<= Перейти на шахтинский форум
В наше время
16+
24 апреля (четверг) 2014
Старый воробей
На 1 канале идёт передача с таким названием. Михаил Шафутинскмй утверждает, что джаз в СССР был под запретом в его время, и он его слушал исключительно в передачах Голоса Америки. Его время - конец шестидесятых. Однако в 1958 г. в крытом дворе НПИ состоялся концерт ансамбля под управлением Олега Лундстрема. Неужели Олег Лундстрем, Эдди Рознер, Ким Назаретов не ровня Шафутинскому и его почитателям. Кстати, Шафутинский не считает себя певцом. Он утверждает, что в первую очередь музыкант.
В этой же передаче прозвучало утверждение, что за самиздатовский том романа "Мастер и Маргарита" можно было получить 5 лет. Но в 1968 г. в журнале "Новый мир" печатали "Мастер и Маргарита".
Похоже, что у всех было разное "Наше время". Любопытно узнать, какое оно было "Наше время"? Что было хорошее, что плохое? Что из того времени полезно знать молодым, которые его не знают? Считаю, что врать, хаять "Наше время" - подло!
995 просмотров
24 апреля (чт) 2014
Василий Степанович
Во дворах некоторых многоэтажек были большие экраны (в моём районе - прямо на стене котельной) и на них иногда крутили кино. И народ собирался. Лавочки прям во дворах стояли рядами, как в кинозале. На велосипеде как-то раз катался, случайно попал на один из таких сеансов - крутили "Джентльмены удачи". Ну это то, что на вскидку вспомнил из того, чего сейчас нет. А вообще интересного было много. 80-е - наше время.
1032 просмотра
24 апреля (чт) 2014
Школа
В классе 7, мы с подружками свободно обменивались "Мастером и Маргаритой" Булгакова, это была середина 80-х. Наш, классный руководитель, Валерий Сергеевич, на своих уроках обсуждал с нами книгу "Дети Арбата" Рыбакова, много говорили о международной политике, обсуждали документальные фильмы о западной жизни, рассуждали что в них показано верно, что искажено....Эх, хорошее было "наше время". Царство Вам небесное, уважаемый всеми нами, Вашими учениками -Валерий Сергеевич...Думаю, он нас, подростков правильно "направлял", учил критично воспринимать информацию, учил уважать свой народ, гордиться им...
1031 просмотр
24 апреля (чт) 2014
Atos
Журнал "Москва" декабрь 1966-январь 1967г
24 апреля 2014 в 16:13 Старый воробей пишет:

Св> В этой же передаче прозвучало утверждение, что за
Св> самиздатовский том романа "Мастер и Маргарита"
Св> можно было получить 5 лет. Но в 1968 г. в журнале
Св> "Новый мир" печатали "Мастер и Маргарита".
Журнал "Москва" декабрь 1966-январь 1967г.
Можно было получить. И получали (((
1055 просмотров
24 апреля (чт) 2014