<= Перейти на шахтинский форум
Для медленного чтения...
16+
8 января (четверг) 2015
АВ
Потому и не признались, что, по-видимому, знали про изгиб природы. Шутка. Партия нас блюла. Где шутка каждый определит сам
8 января 2015 в 22:59 Старый воробей пишет:
Св> 8 января 2015 в 22:45 бонч - бруевич пишет:
Св> бб> А то, что Старый воробей был тогда молодой и
Св> бб> красивый - так это не враньё было!
Св> Не травите душу, бонч -бруевич! Позапрошлым летом
Св> одна женщина, бывшая моя студентка, сказала, что
Св> все девочки её группы были в меня влюблены. Как
Св> же мне было больно, что тогда они мне не
Св> признались в этом. Так уже случилось, что я
Св> однолюб. Такой вот изгиб природы.
Потому и не признались, что, по-видимому, знали про изгиб природы. Шутка. Партия нас блюла. Где шутка каждый определит сам.
20597 просмотров
8 января (чт) 2015
бонч - бруевич
Ой
8 января 2015 в 22:35 Старый воробей пишет:
Св> Дмитрий, может быть где-то умоляли взять
Св> бесплатную путёвку в санаторий, но в нашем
Св> Шахтинском филиале путёвки получали лица
Св> приближённые к руководству.

Ой, да ради бога! Сплошь и рядом были горящие путёвки! Буде страдать-то! Да и на фиг мне путёвка? Мы на нищенскую зарплату с женой и дочкой каждое лето в Головинку-Сочи ездили. Потом не до того стало. А сейчас так побережье офисами засрали, что и делать там нечего. Горячо любимым туркам кровные везём - они им нужнее.
И на Дону всё побережье платное. Не жалко стольника, противно. Походил я по вылизанному пляжу с крашеными лавочками и с жидкостью для розжига мангала - как дома на крыше. Вышел на дикий пляж и почувствовал себя, наконец, НА ПРИРОДЕ!
В 70-х шахтеры здоровье поправляли в санаториях "Агрия", "Черноморье". На три месяца, если у тебя очажок в лёгких. Долечивались. Правда, почти все раньше срока сбегали - что ж за лечение без её, родимой!
Ты на диспансерном учёте с хрон.заболеванием? Вот тебе путёвка.!
Потом, по брежнескому расслабону, теркомы на местах стали под себя подгребать летние путёвки; Суховеев, помню, с 1975 года в теркоме заправлял. Трудящиеся далеко не в бархатный сезон с санаториях скучали.
20615 просмотров
8 января (чт) 2015
бонч - бруевич
Эх, да что там!!! Достал юношеские фотки, какие девочки рядом! А мы ещё носами крутили, идеал искали!
8 января 2015 в 22:59 Старый воробей пишет:

Св> Не травите душу! Позапрошлым летом
Св> одна женщина, бывшая моя студентка, сказала, что
Св> все девочки её группы были в меня влюблены. Как
Св> же мне было больно, что тогда они мне не
Св> признались в этом.

Эх, да что там!!! Достал юношеские фотки, какие девочки рядом! А мы ещё носами крутили, идеал искали!
20592 просмотра
8 января (чт) 2015
бонч - бруевич
Цитирую
8 января 2015 в 21:42 ДмитрийВ пишет:
Д> И не говорите, все "сволочи" коммуняки виноваты
Д>

Цитирую:
Жертва режима
Евгений Нищенко 2

Меня комуняки в хрущёвках гноили,
Пихали насильно в бесплатные ВУЗы
Растёт до сих пор на полях – насадили!
На силос – царица полей - кукуруза!

И, если я месяц-другой не работал,
Меня вопрошал участковый-петрушка,
Доколе намерен я жить беззаботно
И мял в кобуре огурец, вместо «пушки».

И я не один, разнесчастный и жалкий,
Нас много, нас тьмущие-тьмы, миллионы,
И нас в рестораны «гудеть» из-под палки
Гоняли - от пьянки, мол, вопли и стоны!

Мы баб в Шарм Эль Шейх не возили – чревато!
Без наших «лимонов» нищали в Хургаде,
Нас гнали в жару отдыхать на зарплату
В Лоо`, Вардане, Головинку – вот, гады!

Стреляли людей комуняки, как в тире,
Я в школу ходил, пробираясь меж трупов,
А в школе за двойку – расстрел за сортиром,
За тройку пороли, и прятаться глупо!

Нас рыбными днями в могилу сводили,
И хек с нототенией в глотку не лезли,
Бесплатною нас медициной лудили,
Чтоб нас истреблять не мешали болезни!

Я счастлив, я спасся – я был в серединке,
Я продал хрущёвку за клапан на сердце,
Я кормом кошачьим торгую на рынке.
И там же ночую, на стульях, за дверцей!
7.02.2011
20624 просмотра
8 января (чт) 2015
Старый воробей
Ох, не травите мне душу! Москвича купил в 1968 г., отпуск два месяца. Один месяц в поездках по стране. Азовское, Каспийское, Чёрное, Балтийское. Да зачем она нужна была эта горящая путёвка? Соловьём залётным пролетела молодость . . .
20690 просмотров
8 января (чт) 2015
бонч - бруевич
Вот и докопались до истины - по годам молодым мы страдаем! А эта политика так, повод! )))
20652 просмотра
8 января (чт) 2015
Виктория V
Стивен.эта ветка 'протухла'.среди этих обширных старческих мемуаров Вэйв и не заметит ваш настоящий пост
8 января 2015 в 22:51 Стивен пишет:
С> Согласен на такой вариант : WAVE + Стивен !
С> Если ОНА не против. )
Стивен.эта ветка 'протухла'.среди этих обширных старческих мемуаров Вэйв и не заметит ваш настоящий пост.
20632 просмотра
8 января (чт) 2015
9 января (пятница) 2015
АВ
Что-то навеяло, к чему бы?
8 января 2015 в 19:46 Справедливов С С пишет:
ССС> АВ, давай про шахтеров не будем. Шахтеры в 90
ССС> покупали машины и квартиры. Я знаю, что во
ССС> времена забастовок и у Катальникова и у
ССС> директоров шахт в холодильниках пусто было, но
ССС> никто с голоду не умер. Показывать холодильники
ССС> было модно, а в гаражах другие стояли - полные.
ССС> Шахтеры(подземные) в 90 получали очень высокие
ССС> зарплаты.
Что-то навеяло, к чему бы?
Конфликт имеет давние корни. В момент создания независимого профсоюза горняков им руководил В.Лабузов. Вот как он описывает эту ситуацию: «Тогда (в момент создания НПГ) было сильное недовольство официальным профсоюзом. Создали независимый профсоюз. Я его возглавил. Прошел все эшелоны власти, в Москве был и разочаровался. Председателем региональной организации тогда был Хлебников. Его сделали освобожденным, но он ничего не делал. Только разговоры разговаривал. Тогда мы собрали конференцию и переизбрали его. А нам заявили, что мы неправомочны, что своими действиями дискредитируем профсоюз. А в Москве сказали: «Нам нужны серые лошадки, которые будут нас кормить». После этого было принято решение всей организацией перейти в Росуглепроф. Однако, по словам нынешнего председателя НПГ шахты, в состав Росуглепрофа перешли далеко не все члены НПГ, а всего около 600 шахтеров. В НПГ же осталось около 400 человек. По его словам, главным является то, что Лабузов перешел в другой профсоюз вместе с казной, принадлежащей НПГ. С того времени конфликт не прекращался, принимая то открытые, то латентные формы.
8. Трудовые конфликты в Донецком угольном бассейне: февраль 1999 г.[1] - Забастовки в угольной промышленности
[re]Урок --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20775 просмотров
9 января (пт) 2015
Юра
Мы не против! Вэйв, соглашайтесь! А то Мугамбо будет недоволен ))
8 января 2015 в 22:51 Стивен пишет:
С> Согласен на такой вариант : WAVE + Стивен !
С> Если ОНА не против. )

Мы не против! Вэйв, соглашайтесь! А то Мугамбо будет недоволен ))
20743 просмотра
9 января (пт) 2015
www.podalki.ru
И такое было, это называлось термином "блат"
8 января 2015 в 22:35 Старый воробей пишет:
Св> Дмитрий, может быть где-то умоляли взять
Св> бесплатную путёвку в санаторий, но в нашем
Св> Шахтинском филиале путёвки получали лица
Св> приближённые к руководству.

И такое было, это называлось термином "блат".
Был такой период в истории России, как раз после этого:



Только к понятию "санатории", в данном контексте, можно отнести и сами санатории, и базы отдыха, и турбазы, и пионерлагеря, и дет.площадки при школах.
В общем, на любой вкус и цвет. И самое главное, ни всегда нужно было чье-то покровительство или протекция, чтобы приобщиться к отдыху и оздоровиться.

Понятно, что одни ехали отдыхать в "Красный Десант", а другие на "Золотые пески", но так и заслуги у всех разные были, да и возможности...

Да и кто из молодых в те годы думал о своем здоровье?
Работали без отпусков и выходных. На износ.
Считая, что будут отдыхать и путешествовать, выйдя на заслуженный отдых.

Кто из нас думал, что все измениться и после распада СССР пенсионеры будут влачить нищенское существование, потеряв накопления, а одно время даже их пенсии станут основным источником пополнения бюджета своих детей и внуков? Тут уж не до путешествий и санаториев было, выживали как могли.

Да, и если разобраться, так ли нужны были эти санатории, терренкуры, грязе- и водолечебницы обычным работягам? Скукотища же...Приходилось выживать и там.
И потом уже никто не мог вспомнить, что было первично: водка или женщины

Были конечно и извращенцы, считавшие, что водка лучше женщины, и отдавались всецело ей - разлучнице

podalki.ru - Каталог Российских Сайтов
boss Это не Ваш сайт А знаете ли Вы что этот адрес podalki ru можно купить со всеми его посетителями И получить новых клиентов Только у нас можно купить трафик заходы людей на сайты по определенной тематике и региону Представьте что Вы занимаетесь строительством в Санкт Петербурге а у нас можно купить посетителей сайтов строительных компаний Петербурга которые потеряли свои интернет адреса А ведь многие из них еще работают Купить и получить их прямо на свой сайт без баннеров посетитель заходит на сайт другой организации с яндекса по ссылке по ее адресу в интернете с визитки а попадает НА ВАШ САЙТ звонит Вам


Сегодня же поездку в санаторий может позволить себе только чиновник, либо малоимущий, за счет помощи государства. Простой человек не в состоянии оплатить свое трехнедельное пребывание в санатории, сравнимое по стоимости с поездкой в Турцию или Египет, на тот же срок. И поверьте, стоя перед выбором, куда ехать, он при возможности поездки, выберет заморские страны.

В общем, зажигать, так зажигать по полной! Пока есть здоровье...Главное, чтобы душа пела!

20883 просмотра
9 января (пт) 2015