<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел в системе здравоохранения.
16+
14 августа (четверг) 2014
Автоледи
Многодетка!Я Вас поздравляв с победой в вашем деле!Зло наказано,Вы молодец!!!
762 просмотра
14 августа (чт) 2014
Автоледи
Поздравляю!!!
799 просмотров
14 августа (чт) 2014
15 августа (пятница) 2014
бонч - бруевич
По прежнему все ищут голову у рыбы в районе хвоста. А голова о-очень далеко
7 июля 2014 в 19:48 Северяночка пишет:
С> здравоохранению? А вообще, рыба гниёт с головы. А
С> кто у нас возглавляет департамент здравоохранения?

По прежнему все ищут голову у рыбы в районе хвоста. А голова о-очень далеко, и именно оттуда идёт духман на всё здравоохранение нашей бескрайней страны. Кто-то верит, что без пинка из Грановитой палаты чиновник на местах кинутся финансировать многодетных и завалят лекарствами и специалистами больницы? А пинка нет и не предвидится. Врачей в больницах катастрофически не хватает - кто пойдёт на ставку 5800 в месяц? А "у стола", где перепадает на масло к хлебу, место очень немногим. В больницах работают старые кадры, выпуска 1970 года - молодой смены нет. Учатся на рабочем месте, но если прежде все с радостью делились знаниями, то сейчас на молодых чёртом смотрят - конкуренты, больных отобьют! Пошлют на усовершенствование - там им в глаза говорят - не путайтесь под ногами! - нам за вас не платят.
Лаборантов работой перезагрузили, нагрузка выросла вдвое, качество исследований никакое, за ушедших в отпуск подработку не дают - пашите на халяву.
На участках терпимая зарплата, но концентрация патологии и сложных случаев в центральных больницах.
Областные клиники запрещают делать на местах сложные случаи, чтоб не отбивали заработок у областных специалистов. Пример? В городе загублена сосудистая хирургия - только ампутация. А в области - 50 с нулями и тебе заменили сосуд и спасли ногу. И через три дня выперли домой, нечего разлёживаться, другие ждут.
И т. д., и т. п.
837 просмотров
15 августа (пт) 2014