<= Перейти на шахтинский форум
Патриоты. Кто это?
16+
27 мая (вторник) 2014
ДмитрийВ
27 мая 2014 в 21:31 Ясон в теме http:/shakhty.suforum6448 писал (перенесено в эту тему)
27 мая 2014 в 21:31 Ясон в теме ФК Ростов возглавляет турнирную таблицу! // Шахты.SU писал (перенесено в эту тему):
Я> А в сторону Запада мне смотреть не нужно, я там
Я> бываю и знаю не понаслышке что там происходит. Не
Я> всё так гладко как кажется!!!! Но это тема не
Я> этой ветке и вообще лучше мне помолчать.(((((

Что значит, тема не этой ветки!?

А Вам известно, что такое "правый сектор"?

"правый сектор" изначально вырос из группировки... фанатов киевского "Динамо".
И название тоже образовано по названию одной из трибун.
Самые оголтелые фаны "Динамо" кучковались там в "правом секторе" стадиона.
Попав под покровительство Яроша и его "трезуба", футбольные ультрас стали завзятыми нацистами.

Самые кровавые события происходящие сегодня в Украине связаны с деятельностью этих "наци".

И не говорите, что не знаете, что в России, и в нашем городе в т.ч., с недавних пор, появились группы подобного рода: "околофутбольные", "оккупай-педафеляй" и "скинхеды".
Зачастую, в этих сообществах состоят одни и те же люди.

Вот что у них на уме, Вы знаете?

Успеем ли их вовремя остановить, в случае чего?

1306 просмотров
27 мая (вт) 2014
настырный
Ясон-парИруйте
27 мая 2014 в 23:17 ДмитрийВ пишет:
Д> 27 мая 2014 в 21:31 Ясон пишет:
Д> Я> А в сторону Запада мне смотреть не нужно, я
Д> там
Д> Я> бываю и знаю не понаслышке что там происходит.
Д> Не
Д> Я> всё так гладко как кажется!!!! Но это тема не
Д> Я> этой ветке и вообще лучше мне помолчать.(((((
Д> Что значит, тема не этой ветки!?
Д> А Вам известно, что такое "правый сектор"?
Д> "правый сектор" изначально вырос из
Д> группировки... фанатов киевского "Динамо".
Д> И название тоже образовано по названию одной из
Д> трибун.
Д> Самые оголтелые фаны "Динамо" кучковались там в
Д> "правом секторе" стадиона.
Д> Попав под покровительство Яроша и его "трезуба",
Д> футбольные ультрас стали завзятыми нацистами.
Д> Самые кровавые события происходящие сегодня в
Д> Украине связаны с деятельностью этих "наци".
Д> И не говорите, что не знаете, что в России, и в
Д> нашем городе в т.ч., с недавних пор, появились
Д> группы подобного рода: "околофутбольные",
Д> "оккупай-педафеляй" и "скинхеды".
Д> Зачастую, в этих сообществах состоят одни и те же
Д> люди.
Д> Вот что у них на уме, Вы знаете?
Д> Успеем ли их вовремя остановить, в случае чего?
Д>


Ясон-парИруйте!
1329 просмотров
27 мая (вт) 2014
28 мая (среда) 2014
Ясон
На основании этого закроем футбол. И хоккей. И баскетбол. И биатлон. И вообще весь спорт!!! Фанаты везде патриотично настроены. Европа не дура! Этим самым выпускают пар национализма, переводят в его в разряд контролируемых и предсказуемых событий. Зри в корень - кто платит тот и заказывает музыку! На Украине фанаты стали разменной монетой в переделе собственности между олигархией. Не они избивали и сжигали людей. Там были взрослые "дяди". События на Украине требуют глубокого изучения. Шапкозакидательство здесь неуместно и очень вредно!
1354 просмотра
28 мая (ср) 2014
30 мая (пятница) 2014
ДмитрийВ
29 мая 2014 в 14:11 Ясон в теме http:/shakhty.suforum6448 писал (перенесено в эту тему)
29 мая 2014 в 14:11 Ясон в теме ФК Ростов возглавляет турнирную таблицу!
Обсуждение важных городских, областных и мировых проблем на портале Шахты
писал (перенесено в эту тему):
Я> Дмитрий всё виноват не даёт на Кубок
Я> посмотреть)))))

Во-о-о-от, наконец-то узнаю Ясона, а то кричит:

"... закроем футбол. И хоккей. И баскетбол. И биатлон. И вообще весь спорт!!! Фанаты везде патриотично настроены..."

Ясон, с каких это пор любовь к определенной спортивной команде или виду спорта называется патриотизмом?

Что это за "патриотизм" такой странный?
Боготворим одну команду, и в то же время люто ненавидим другие, в частности - футбольные?
В т.ч. и их болельщиков, идущих стенка на стенку...

Конечно, я не имею ввиду настоящих болельщиков или поклонников того, или иного вида спорта.
Я говорю об ультрас...

Любовь к футбольной команде - она может быть, а может и не быть. Это не имеет отношения к патриотизму.

У меня складывается такое впечатление, что в России о патриотизме начинают говорить тогда, когда появляются какие-то проблемы.
Разве у нас идет война?

Во время войны наши люди готовы защищать свою землю. Это патриотизм.
Мы готовы защищать наших детей, наше будущее.
Это патриотизм.

Патриотизм, действительно, связан с нашей культурой. Он в нас есть. Его не выбьешь. Он в наших генах. Уничтожить его невозможно.
Проблемы патриотизма нет.

Эта проблема искусственно создана отдельными людьми, которые ее нагнетают. Если в стране нет никаких неприятностей, то и темы такой не возникнет.
Не будет предмета для обсуждения.

А так, можно и из друзей наших меньших сделать патриотов



Или, Ясон пишет:

"...Европа не дура! Этим самым выпускают пар национализма, переводят в его в разряд контролируемых и предсказуемых событий. Зри в корень - кто платит тот и заказывает музыку!..."

Ясон, ну, как можно предсказать, что у этих европейских болельщиков на уме?
Вы думаете, что они выпускают пар национализма таким способом?

Голые фанаты (24 фото)

Ну, кто платит и исполняет в этом случае понятно...

Что касается финала: "...На Украине фанаты стали разменной монетой в переделе собственности между олигархией. Не они избивали и сжигали людей. Там были взрослые "дяди". События на Украине требуют глубокого изучения. Шапкозакидательство здесь неуместно и очень вредно!..."

то, согласитесь, если бы не заранее спланированное шествие футбольных фанатов, которое использовала хунта для развязывания кровавой бойни, то события на Куликовом поле могли и не состояться.

Все мы смотрели видеоматериалы, и обратили внимание, как футбольные фанаты помогали спасать людей из пылающего здания, как укрывали их от беснующихся отморозков. Честь им и хвала!

Майданутые уже и сами осознали, кого они привели к власти...
Увы, это удел всех революций...прозрение.

Но, Вы же сами признаете, что их использовали.
Что помешает использовать фанатов определенным силам и в нашей стране для развязывания похожего сценария?
Думаете, что это не возможно и все под контролем?
Ошибаетесь...

Вы не заметили, сколько случаев столкновений фанатов и мигрантов, со смертельными исходами, произошло в последнее время?
Сколько рынков при этом было "под шумок" закрыто?

Получается, что не все фаны успевают "спускать пар" на стадионе, а ненависть к людям другой национальности, сами знаете как называется...

А на Кубок можете посмотреть, разрешаю

1374 просмотра
30 мая (пт) 2014
Ясон
Дмитрий желательно перенести это эссе в другую тему типа "Патриоты, кто они". Я с удовольствием приму в ней участие и думаю будет очень остро! А тут скоро ЧМ потом Суперкубок, подведение итогов прогнозирования. Не время и не место. Я так думаю. Не правильно думаю?

Настырному пишет "у него комп не фурычит" - но комдив недавно переустанавливал WINDOWS не ужели опять куда залез?
1375 просмотров
30 мая (пт) 2014
Ясон
Просьба к модераторам. Перенесите пжлст ДмитрияВ с футбольной ветки. Дискуссия будет жаркая!
1386 просмотров
30 мая (пт) 2014
Юрий Степанович
Все сообщения по этой теме перенесены сюда из темы http:/shakhty.suforum6448 и находятся выше запроса Ясона от 30 мая
Все сообщения по этой теме перенесены сюда из темы ФК Ростов возглавляет турнирную таблицу! // Шахты.SU и находятся выше запроса Ясона от 30 мая 2014 12:46.

Теперь, как пишет 30 мая 2014 в 11:17 Ясон:
Я> Я с удовольствием приму в ней участие и
Я> думаю будет очень остро!
1418 просмотров
30 мая (пт) 2014
Ясон
Спасибо Юрий!!!!
Дмитрий при первом прочтении мне подумалось - зачем он это написал? Во первых формат не Инетовский (буковок много), во вторых стиль типа "истинная истина". Но потом где то внутри возникло сомнение а настолько ли эта "истинная истина" является истиной? Разберём.

Дмитрий - Ясон, с каких это пор любовь к определенной спортивной команде или виду спорта называется патриотизмом?

А по Вашему патриотизм это "За Родину. За Сталина!" "За Сталина" вынесем пока за скобки. Разберём " За Родину". А что есть Родина? Тем более такая огромная, как Россия. Почему человек бросается на амбразуру? С мыслью о Чукотке или Магадане? Уверен что он вообще в этот момент ни чего не думает! Срабатывает внутренняя система на уровне инстинкта - "Наших бьют!". И под нашими подразумевается определённая группа людей с которыми ты лично знаком, с которыми делился последней крошкой махорки. И вот теперь они гибнут на твоих глазах И этот лозунг "Наших бьют" вырабатывается у человека не "патриотическим воспитанием", не нотациями, не лозунгами. Оно воспитывается в коллективе таких пацанов как ты с раннего детства. Мы учились в одной школе с поселком 20лет РККА. Днём друзья, но танцах как раздаётся крик "Наших бьют" дрались отчаянно за свой посёлок. Но на танцах в городском парке "Наших бьют" уже имел другой смысл. Тут уже "наши" - это все кто живёт к востоку от 1-го пересечения. Меняются времена, сейчас между посёлками вроде драк нет. Но пацанам нужно драться, природа пацана такая. Вот и объединяются в разные клубы. И идут стенка на стенку. Так было и так будет. Но в другом городе они забывают о междусобойчиках и болеют за город, за область, а за рубежом за страну.
Кому как ни Вам Дмитрий знать кто в основном становятся героями! Ну ответьте мне - "пай-мальчики, строго выполняющие всё что говорят им взрослые". И мы вместе с тобой посмеёмся))))
"Что помешает использовать фанатов определенным силам и в нашей стране для развязывания похожего сценария?" -- Ни что а кто. Те же кто в цивильных странах - Полиция, Службы безопасности. Это их обязанность держать ситуацию под контролем. Возражения есть по этой части ответа?
1411 просмотров
30 мая (пт) 2014
Ясон
Тему - "ненависть к людям другой национальности, сами знаете как называется..." не буду затрагивать - уголовная статья
Тему - "ненависть к людям другой национальности, сами знаете как называется..." не буду затрагивать - уголовная статья.

А вот тема - "Вы же сами признаете, что их использовали". Очень интересно поговорить об этом. Хотя и не принято отвечать на вопрос вопросом, но спрошу. - А кто или что не используется в своих целях современными политтехнологами? Оставим пока в стороне тему "майдана". Как известно события нав Украине происходят те же что в России, только с запозданием и в гротесковой форме. Предтеча майдана - Болотная площадь. Люди серьёзные вышли "цвет нации". Умные, интеллектуалы. Это Вам не фанаты! Цель - не дать Путину избраться Президентом или по крайней мере подорвать его позиции. Действовали под эгидой посла США. Информационная поддержка Запада 100%. Итог известен. Президент и его команда сумели использовать этих "умных, ителлектуальных, цвет нации" в свою пользу! А вот президент другой "державы" не сумел, сдал позиции. Результат - теперь он наш земляк)))
Так что теперь делать? Запретить "цвет нации", элиту, на основании того их используют не по назначению?)))

"Получается, что не все фаны успевают "спускать пар" на стадионе" ----- или им не дают это сделать. Пар спускать лучше на улицах. Ну спалят десяток машин, разобьют витрины. Владельцы машин и витрин получат страховку, а кто не имел страхового полиса, галопом побежит его покупать)))) Всё Дмитрий продумано, всё под контролем!!! Управляемый хаос! c'est la vie !
1486 просмотров
30 мая (пт) 2014
Atos
30 мая 2014 в 17:26 Ясон пишет:



Я> а кто не имел
Я> страхового полиса

1459 просмотров
30 мая (пт) 2014