<= Перейти на шахтинский форум
Хочу переехать в город Шахты!
16+
27 января (понедельник) 2014
ДмитрийВ
К тому, что написал бригадир дежурных электриков, могу только добавить, что прежде чем переезжать, нужно узнать
27 января 2014 в 05:07 natasav пишет:
n> ДмитрийВ! Переезжаем мы со Свердловской области,
n> семья из 4-х человек: я с мужем и двое детей 12
n> лет и 3 года."Поменяться на это" - вы имеете в
n> виду дом? Я про него просто спросила, он реально
n> очень долго висит на сайтах, видимо есть причина
n> его такой долгой продажи. Да и местные жители
n> (ПАП) хотели нам помогать, координировать в этом
n> вопросе)))

К тому, что написал бригадир дежурных электриков, могу только добавить, что прежде чем переезжать, нужно узнать, подходит ли вам климат облюбованной местности.
В городе Шахты очень пыльно из-за обилия отвалов горной породы (терриконов), что противопоказано астматикам. Можно добавить к этому аллергические реакции (особенно у детей) на все и вся.

Дороги поддерживаются в "хорошем" состоянии только в центре города и между поселками. Нормального асфальтированного покрытия на большинстве улиц нет, есть грязь (в трех агрегатных состояниях).

Дома культуры и клубы есть не в каждом поселке, "кружки" в школах действуют зачастую номинально, для галочки.
Основное направление действующих в городе секций, это восточные единоборства и футбол.
В центре города есть бассейн (и в п.Артем), легкоатлетический манеж и теннисный корт.

В более крупных поселках есть поликлиники, в менее - фельдшерские пункты, да и то не везде. Большинство горожан за серьезной медицинской помощью вынуждены ехать в Ростов, даже рожать детей.

Кроме того, выбирая дешевое поселковое жилье, Вы рискуете дать своим детям образование низкого качества.

И запомните, жить в любом поселке города не имея своего автомобиля, можно, но...проблематично, т.к. связь с центром города (а именно там находится средоточие всех соблазнов) организованна из рук вон плохо, ограниченна временем суток и представлена, в основном маршрутками (микроавтобус "Газель").

Мрачновато получилось? Что есть, то есть.
Вы не написали, какими специальностями владеете, поэтому о возможном трудоустройстве пока речь вести не будем. Не забудьте, что на новом месте жительства потребуется куча справок с прежнего. Это и от собеса, и от гороно, и пр. и пр.

И скажите, кто посоветовал Вам наш город?

Если бы я выбирал себе жилье, то я бы обратил в первую очередь внимание на Краснодар и его окрестности.
А так, мы рады Вас видеть, приезжайте!
5219 просмотров
27 января (пн) 2014
28 января (вторник) 2014
natasav
ДмитрийВ! Теперь опишу свой город: город нааш тоже шахтерский(на данный момент действует 3-4 шахты), есть карьер (выработка щебня), недалеко от него завод по переработке, есть еще один завод по переработке щебня, но он находится в поселке и люди там как ежики в тумане(((так что пыли нам хватает. Плюс ко всему последнее время, с завидной регулярностью, горят леса.Поэтому весь город в дыму, это тоже ничего хорошего.Дороги у нас тоже поддерживаются в "хорошем"состоянии : каждый год закатывают дыры (причем дибо в дождь либо в морозы).У нас остался один дворец культуры, остальные (2) закрыли т.к. нерентабельно.Есть детская муз.школа и худож. школа.
5202 просмотра
28 января (вт) 2014
natasav
Продолжение... Наконец - то в этом году открылся бассейн(после пятилетнего ремонта), есть в городе 2 долгостроя (стройкам более 20 лет):жилой дом и больница.По поводу поликлиник:очередь за талоном занимает с 6 утра, чтобы быть в первых рядах и получить заветный талончик на прием.Если во взрослой поликлинике есть еще более менее нормальные врачи, то в детской это вообще атас (( И чтобы получить нормальное лечение и консультацию врача специалиста надо ехать в областную больницу(оставить при этом платный талон на прием к ним гораздо легче) и ехать на автобусе 430 км.( это 6-8 часов ( как повезет). Согласитесь что в этом вам гораздо легче)))
5261 просмотр
28 января (вт) 2014
natasav
Про школы тоже ничего хорошего не скажу :учебники покупаем, учителей по некоторым предметам нет.Знаю одного учителя географии так она бегает по 3 школам.По поводу:
"И запомните, жить в любом поселке города не имея своего автомобиля, можно, но...проблематично, т.к. связь с центром города (а именно там находится средоточие всех соблазнов) организованна из рук вон плохо, ограниченна временем суток и представлена, в основном маршрутками (микроавтобус ″Газель″." могу сказать что у нас в городе ходят маленькие автобусы, в которых иногда люди как "селедки в бочке" особенно летом, когда дачные сезон.Причем данное предприятие на грани банкротства, и что будет не известно.Есть такси, на крайний случай, у вас хоть они по таксометру работают, наши ездят по фиксированной ставке.Что еще могу написать: два года назад отменили ж/д состав, опять же из-за нерентабельности.
И у кого мрачнее?)))
Я на данный момент работаю в банке, муж водитель, но вот уже год как его перевели механиком.
5273 просмотра
28 января (вт) 2014
natasav
Забыла сказать, у нас в городе даже мэра нет ( уже 3 или 4 года) )))))))))))))))и идет война между УК ( доходит до того , что в домах срывают пломбы на счетчиках)
5241 просмотр
28 января (вт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
ну тогда добро пожаловать
natasav, ну тогда добро пожаловать
5256 просмотров
28 января (вт) 2014
коренной шахтинец
Тогда наш любой поселок будет раем!!! Новостройка так вообще как у Христа за пазухой. Выбирайте любой, желательно кирпичный или шлакоблочный дом, но только с газом. Если будет 6 соток земли, то и дача не нужна, главное что бы вода была. По счетчику дороговато поливать, но есть капельный полив.
Так что надо Вам приехать и смотреть конкретные,заранее выбранные, дома штук 5-6 и выбирать.
Так как вы иногородние, сами вряд ли управитесь с документами, так что только через агенство. Если не хапуги тыщ. 35 с 1 млн. покупки у меня взяли, но нужен контакт непосредственно с продавцом, знать что он хочет. Мне сначало 1,3 млн в агенстве сказали, я пообщался с продавцом, оказалось всего 1 млн)))!!!
Вот как то так.
5305 просмотров
28 января (вт) 2014
comdiv
.У нас остался один дворец
28 января 2014 в 04:22 natasav пишет:
.У нас остался один дворец
n> культуры, остальные (2) закрыли т.к.
n> нерентабельно.Есть детская муз.школа и худож.
n> школа.
Уважаемая! В нашем городе созданы практически все условия для гармоничного развития личности. Руководитель Деп.культуры - лучший специалист в Рост.обл. Подробнее о спорте: Дворец спорта,Ледовый дворец,Ла манеж, ФК "Артемовец", много спорт.площадок и фут.полей, через 2 года будет новый стадион на 8 тыс.мест, с естественным фут.газоном и крытой трибуной. Но самое главное - это люди-тренеры. Ведущие специалисты России по: тяж.атлетике, ла,единоборства, велосипед,стрельба, борьба, худ.гимнастика.Как результат -гор.ОлимпСлавы. Олимп. огонь нас посетил 21.01.14г.. Помогли Ростов достойно представить и делегировали в факелоносцы олип.чеспионов -Сильнова и Добранчеву.Сейчас готовим документы на регистрацию ФК"Шахтер", чтобы готовиться выступать во 2-й лиге первенства России по футболу. Река Дон -30-40 мин. езды, курорты Черного моря и Мин.воды - 6-8 часов. Так что, если кто из шахтинцев "бочку катит" на свой город, то это любя. Их отсюда "палкой не выгонишь"!
5293 просмотра
28 января (вт) 2014
comdiv
Добавлю! Почему пишу в неудобное для себя время, т.к. ночью выпал снег - грейдер и дворники расчищают снег. Через 20-30 мин. закончат и я поеду на работу!
5274 просмотра
28 января (вт) 2014