<= Перейти на шахтинский форум
Хочу переехать в город Шахты!
16+
29 января (среда) 2014
natasav
"Основными загрязнителями атмосферного воздуха территории являются пыль, двуокись азота, сернистый ангидрид, сажа, оксид углерода, предельные углеводороды, взвешенные вещества, свинец, марганец, серная кислота, фториды, бензол, ксилол, толуол[
Североуральск расположен в зоне выхода на поверхность подземного газа радона[8], который может представлять опасность для здоровья населения при больших концентрациях. В 2003 году проведен ряд исследований воздуха на концентрацию радона, в результате чего было выявлено превышение нормы около 1 % на предприятии 'СУБР' и в жилых помещениях." Наш город, также как и Карпинск по экологической обстановке.
5788 просмотров
29 января (ср) 2014
ДмитрийВ
Странно, почему-то никто из форумчан не предложил переселить жителей Североуральска в микрорайон Олимпийский
29 января 2014 в 20:35 natasav пишет:
n>
n> Св> Похоже, что и в Североуральске не лучше.
n> это так, все закрывают, у нас под городом
n> лабиринты из-за шахт.Как горный удар, так кого
n> нибудь в шахте засыпет, а в том году даже русло
n> реки провалилось.

Странно, почему-то никто из форумчан не предложил переселить жителей Североуральска в микрорайон Олимпийский.
Что-то не узнаю их.

Видимо заняты созерцанием падающих на город снежинок, и количество тем, связанных с ними скоро перекроет то немыслимое их число, которое было посвящено вносу-выносу горящей штуковины.

Похоже, из-за отсутствия желающих поселиться в Олимпийском, нас ждет нечто подобное, так и не успев начаться:

ТОП-10 Заброшенных городов мира. " ok.ya1.ru
Топ-10 заброшенных городов по всему миру. Красивые фото и не менее интересная информация. 10. Бади, Калифорния (Bodie, California). Этот город был образован в 1876 году как маленькое посел


Такова жизнь человека: впечатляющие, но заброшенные места по всему миру
Фотографии нескольких наиболее теперь уже призрачных мест, раскиданных по всему миру, в каждом из которых было свое особое очарование и притягательность


Что касается Вашего, natasav, трудоустройства, а оно не менее важно для вас, чем покупка недвижимости, то для вашего мужа, найти работу по ремонту автомобилей, не составит особого труда, тем более, если у него "золотые" руки.

Чтобы трудоустроиться в банковской сфере, Вам лучше попробовать отправить свое резюме во все коммерческие банки города, только не в государственный. У них ненормированный рабочий день и в них всегда ищут "рабочую лошадку", чтобы повесить на нее все что можно и нельзя.
В общем, выбор за Вами. Ждем в гости.
5866 просмотров
29 января (ср) 2014
30 января (четверг) 2014
natasav
Дмитрий!Нельзя быть таким пессимистом) Олимпийский обязательно будет заселен, дело времени) Согласна с вами , что мужу будет легче работу найти.А про работу в гос.банке ( не буду здесь писать название) я знаю не по наслышке, работаю уже более 10 лет.После смены руководства, "жить стало лучше, жить стало веселей". Как определимся с домом,начну отправлять резюме.
5877 просмотров
30 января (чт) 2014
Старый воробей
Интересное это место - северный Урал. Богат ценными подземными ископаемыми, природа красивая. И не очень холодно. А люди уезжают.
"Североуральск - типичный моногород, крупнейший в стране центр добычи бокситов, в отрасли занята подавляющая часть работающего населения города; Активная разработка которых началась ещё в 30-е годы XX века, к 2006 году на шахтах было добыто 200 млн тонн руды. По оценкам, месторождения выработаны пока только на 40 %, однако труднодоступность бокситов и большие затраты на разработку делают месторождения менее рентабельными".
яЕБЕПНСПЮКЭЯЙ - Википедия
Однако дефицит бюджета это городка всего 3000 т.р.

Проблема бокситовых шахт - глубина залегания и огромная водообильность. Система откачки рудничных вод у них намного сложнее, чем на наших шахтах. Но не понятно, почему бокситы возить из Гвинее рентабельнее, чем добывать в Североуральске?
5933 просмотра
30 января (чт) 2014
Старый воробей
Богат "ценными ПОЛЕЗНЫМИ ископаемыми"
5921 просмотр
30 января (чт) 2014
Квадрат
Но не понятно, почему бокситы возить из
30 января 2014 в 14:51 Старый воробей пишет:
Но не понятно, почему бокситы возить из
Св> Гвинее рентабельнее, чем добывать в
Св> Североуральске?

Полагаю труд негров дешевле обходится эксплуататорам.
5934 просмотра
30 января (чт) 2014
31 января (пятница) 2014
мишка2
Да нормально здесь живется. Нечего бояться- как отнесутся люди? а кому какое дело- это город- люди нормальные, школы тоже, в больницах лечат. сами живем- проехали от урала до Шахт своим ходом на машине, купили дом- за 1 день нашли, кстати на Артеме- нормальный район, рядом транспорт, школа, все в порядке. Так что флаг вам в руки.
5934 просмотра
31 января (пт) 2014
Газ69
Мне нравится город! И люди здесь хорошие!
5952 просмотра
31 января (пт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Мне тоже мой город нравится
5979 просмотров
31 января (пт) 2014
23 февраля (воскресенье) 2014
natasav
Ура, ура, ура!!! Билеты на руках, будем в вашем городе 15 марта)))
5940 просмотров
23 февраля (вс) 2014