<= Перейти на шахтинский форум
Хочу переехать в город Шахты!
16+
18 января (пятница) 2013
Юра
Вот по гостиницам я не знаю, какие лучше, удобней в центре, чтоб ездить по всем направлениям. Угол Ленина и Победы Революции, "хотел" там есть. Ну наверное ж дорого.
А про ХБК не слушайте, ща тут вам нарассказывают страшилок патриоты Артёма. Отопление зависит от состояния коммуникаций и способов подключения. У Фаворитки холодно, у меня через 2 дома нормально, так же и на ХБК. Асоциальных личностей везде навалом. Или на Артёме одни аристократы живут? А дегенераты на ХБК ?)))Грязь? Ну Фаворитка, ну где там такая ужасная грязь? Не вижу, Артём не чище. Уехать с ХБК с любых остановок в 100 проще чем с нашей Машиносчётной. Для меня ХБК заканчивается на Строителей, за ней, да уехать проблема, но там автобусы выручают, если в маршрутку не сядешь. А на ГБ так вообще пол транспорта выходит и зайти не проблема. Хватит ХБК обсерать!))
3595 просмотров
18 января (пт) 2013
Школа
Если приезжему человеку "приятно" каждые 5 метров натыкаться на алкоголика, наркомана, бродягу, то..... как говорится:"Добро по
Если приезжему человеку "приятно" каждые 5 метров натыкаться на алкоголика, наркомана, бродягу, то... как говорится:"Добро пожаловать". Я достаточно долго проживала на ХБК- "насмотрелась"
3601 просмотр
18 января (пт) 2013
starushka
Живу в Шахтах 6 лет. Пенсионерка,не работаю,поэтому мне очень хорошо в Шахтах. Ни разу не пожалела,что приехала сюда. Нравится город,люди,все нравится. Сразу дала себе установку-я шахтинка,это мой город.
3646 просмотров
18 января (пт) 2013
Фаворитка
Я его не обсераю, я констатирую факт! пройдись, Юра, около рынка, не знаю названий улиц
18 января 2013 в 15:19 Юра пишет:
Ю> Хватит ХБК обсерать!
Я его не обсераю, я констатирую факт! пройдись, Юра, около рынка, не знаю названий улиц, но пальцем четко показать могу где там грязь и вечное течение воды! Переполненые мусорные баки посреди улиц да много чего еще.
А аристократы, Юра. живут не на Артеме, ксттиа, а в ЭЛИТНОМ РАЙОНЕ ХБК ОКОЛО ПРУДА, так пишут в олбъявлениях. У нас на "машинке" обычные простые люди живут, обычный приличный чистый спальный район)))
3665 просмотров
18 января (пт) 2013
коренной шахтинец
Теперь понятно, вы прописались у родителей в частном доме что-бы не платить лишнего там где сами проживаете
18 января 2013 в 14:46 natasav пишет:
n>
n> кш> Я не понял, это за то что только прописаны у
n> кш> родителей в Частном доме надо платить
n> какие-то
n> кш> коммунальные платежи ?
n> свет по счетчику, отопление с площади, а горячая
n> и холодная вода с человека и вывоз мусора с
n> человека, т.е. сколько прописано на данной
n> жилплощади.Вот и выходит летом копейки, а зимой
n> около 1,5-2 тыс.
Теперь понятно, вы прописались у родителей в частном доме что-бы не платить лишнего там где сами проживаете.
Прошлым летом я подыскивал частный сектор в районе Пролетарки (почти центр, 2 ост от памятника Ленина). Цены в районе 1-1,3млн за частный домик типа флигеля+ 4-6 соток земли, хочешь сажай картошку, хочешь цветы, ну или можно потихоньку строится.
3655 просмотров
18 января (пт) 2013
Фаворитка
Такие районы не подходят нормальным людям с маленькими детьми которые ходят в школу, школа далеко
18 января 2013 в 16:16 коренной шахтинец пишет:
кш> Прошлым летом я подыскивал частный сектор в
кш> районе Пролетарки (почти центр, 2 ост от
кш> памятника Ленина). Цены в районе 1-1,3млн за
кш> частный домик типа флигеля+ 4-6 соток земли,
кш> хочешь сажай картошку, хочешь цветы, ну или можно
кш> потихоньку строится.
Такие районы не подходят нормальным людям с маленькими детьми которые ходят в школу, школа далеко, мамы-папы работают и не всегда удобно завести, а первоклассника одного не отпустишь ехать до ближ.школы.
1.3 млн на воровского нормальный кирпичный, а не типа флигеля...
3654 просмотра
18 января (пт) 2013
коренной шахтинец
Вы хотите сказать что 5-я школа далеко от пролетарки?
18 января 2013 в 16:28 Фаворитка пишет:
Ф> 18 января 2013 в 16:16 коренной шахтинец пишет:
Ф> кш> Прошлым летом я подыскивал частный сектор в
Ф> кш> районе Пролетарки (почти центр, 2 ост от
Ф> кш> памятника Ленина). Цены в районе 1-1,3млн за
Ф> кш> частный домик типа флигеля+ 4-6 соток земли,
Ф> кш> хочешь сажай картошку, хочешь цветы, ну или
Ф> можно
Ф> кш> потихоньку строится.
Ф> Такие районы не подходят нормальным людям с
Ф> маленькими детьми которые ходят в школу, школа
Ф> далеко, мамы-папы работают и не всегда удобно
Ф> завести, а первоклассника одного не отпустишь
Ф> ехать до ближ.школы.
Ф> 1.3 млн на воровского нормальный кирпичный, а не
Ф> типа флигеля...
Вы хотите сказать что 5-я школа далеко от пролетарки?
Все в шаговой доступности, школа, поликлиника, даже до центра 10 мин пешком. Какой район воровского, где это?))) Короче каждый кулик свое болото хвалит))).
Пусть люди приедут и сами найдут что надо.
3682 просмотра
18 января (пт) 2013
Василий Степанович
Для остальных целей в разных местах прописка может пригодиться. Это понятно
18 января 2013 в 08:32 Фаворитка пишет:
Ф> Василий, прописка нужна для больниц. детских
Ф> садов. школ, для получения страх.полиса.

Для остальных целей в разных местах прописка может пригодиться. Это понятно. Я-то отвечал про прописку только на вопрос о том - нужна ли она для проживания.

18 января 2013 в 12:39 Фаворитка пишет:
Ф> недалеко от Юры))))

Это очень важный критерий. Остальные можно не рассматривать.

18 января 2013 в 15:19 Юра пишет:
Ю> Для меня ХБК заканчивается
Ю> на Строителей, за ней, да уехать проблема, но там
Ю> автобусы выручают, если в маршрутку не сядешь.

Кстати, маршрут "Автовокзал-ХБК" имхо единственный, на котором кроме маршруток есть ещё и общественный транспорт. На остальных маршрутах только маршрутные такси. Но с маршрутными такси проблема не очень большая. Ездить на них можно. Они просто работают как хотят. Хотят - работают, не хотят - не работают. На одних остановках (в основном на конечных) торчат минут по 15, чтоб не ехать пустыми, а из-за этого пролетают потом мимо промежуточных остановок. В общем это всё просто надо иметь в виду.

18 января 2013 в 16:28 Фаворитка пишет:
Ф> Такие районы не подходят нормальным людям с
Ф> маленькими детьми которые ходят в школу, школа
Ф> далеко, мамы-папы работают и не всегда удобно
Ф> завести, а первоклассника одного не отпустишь
Ф> ехать до ближ.школы.

А зачем ехать, если там в 5-ю школу пешком ходить можно?
3695 просмотров
18 января (пт) 2013
Сергей К
КАк новый закон примут - станет необходимой. Иначе штраф за 100 тыс, или тюрьма
18 января 2013 в 17:03 Василий пишет:
В> прописку только на вопрос о том - нужна ли она
В> для проживания.
КАк новый закон примут - станет необходимой. Иначе штраф за 100 тыс, или тюрьма )))
3684 просмотра
18 января (пт) 2013
Василий Степанович
Официально и без принятия дополнительных законов без прописки проживать нельзя. Я про неофициальный вариант
18 января 2013 в 17:11 Сергей К пишет:
СК> 18 января 2013 в 17:03 Василий пишет:
СК> В> прописку только на вопрос о том - нужна ли она
СК> В> для проживания.
СК> КАк новый закон примут - станет необходимой.
СК> Иначе штраф за 100 тыс, или тюрьма )))

Официально и без принятия дополнительных законов без прописки проживать нельзя. Я про неофициальный вариант.
3734 просмотра
18 января (пт) 2013