<= Перейти на шахтинский форум
Доцент из шахтинского вуза пойдёт под суд
16+
19 августа (вторник) 2014
comdiv
Они это делали под моим "чутким" руководством 85-87 г.г
19 августа 2014 в 20:37 roblado пишет:
r> Мы все многого не знаем.
r> А те, кто думают, что знают многое - находятся в
r> плену иллюзий.
r> Возможно, Кундрат и Ванеев учились в "политуре",
r> учились достойно, ими гордились преподаватели и
r> на коллоквиумах они блестали ясностью мысли и
r> учителя пускали скупую мужскую слезу, видя своих
r> последователей в будущих поколениях.
r> Возможно, все с точностью наоборот.
r> Возможно, что политура должна гордиться тем, что
r> территориально находится там, где в настоящее
r> время эти, вне всякого сомнения, достойные
r> граждане, живут и трудятся.
r> А возможно, это просто частное мнение comdivа.
Они это делали под моим "чутким" руководством 85-87 г.г.
1333 просмотра
19 августа (вт) 2014
20 августа (среда) 2014
беспечный ездок
Репутация и качество образования в данном вузе говорит само за себя, вы посмотрите на ленту новостей: практически все взяточники там. Нормальные преподы оттуда бегут, а взамен принимают желторотых ассистентов, которым не светит защитить даже кандидатскую, более того, в связи с тем что желающих там работать нет, стали вновь приглашать ранее уволенных по причине полной профнепригодности, а также для галочки принимать на 0,00001 ставки кандидатов и профессоров из других вузов, которые в политуре не появляются, но зато на бумаге какой процент остепенённости! Пользуясь случаем хотелось бы поинтересоваться как обстоят дела с диссертациями у таких деятелей как Легостаев, Пашкова, Капралова, сколько ёще десятилетий им нужно чтобы защитить дисер. При Страданченко, всё было чётче: работаешь 3-5 лет, изволь защитить диссертацию, если нет - пошёл вон из вуза (исключений из этого правила единицы). Вот тогда и уровень образования рос, а сейчас сплошная деградация. Павленко вообще забил на развитие института.
1320 просмотров
20 августа (ср) 2014
Душмaн
У меня сын учился там.Практику проходил на шахте Глубокая,которая к тому времени не работала уже три года.О каких знаниях может идти разговор,если инженер- горняк ни разу под землю не спускался.
1330 просмотров
20 августа (ср) 2014
24 августа (воскресенье) 2014
философ
Никакое образование не мешает быть дураком!
1274 просмотра
24 августа (вс) 2014
25 августа (понедельник) 2014
беспечный ездок
Однако его отсутствие гарантирует дурость!
24 августа 2014 в 01:30 философ пишет:
ф> Никакое образование не мешает быть дураком!

Однако его отсутствие гарантирует дурость!
По поводу высказывания Душмана - это правда, практика в данном вузе давно уже стала лишь формальностью, студенты просто направляются на предприятия, где им в первый же день ставят печать на отчёте и они благополучно отдыхают. Принимать же на полноценную практику студентов по крайней мере этого вуза никто не хочет, по причине бессмысленности: зачем им объяснять основы производственного процесса, если на работу их потом всё равно не возьмут. Нет, серьёзно, вы сами можете себе представить директора шахты, который возьмёт на работы "инженера" который шахту ни разу в глаза не видел?
А что до компетентности преподов, то одна моя знакомая, которая работает на предприятии по выпуску металлоконструкций для промышленного строительства искала специалистов для решения одной специфической задачи. Проектные организации в г Шахты от данной работы отказались, сославшись на отсутствие опыта деятельности в данной сфере, в Ростове же запросили непомерные деньги. И тут её сын (который учился в "вузе") подал идею: мол у нас преподы такие умные, важные, с виду прям супер спецы, может им шабашку подкинуть. Женщина пришла на одну из кафедр и стала общаться с преподами, те заслышав о размерах оплаты проявили живой интерес, особенно две дамочки: одна профессиональным архитектором представилась, а вторая вообще с её слов супер спец во всех делах и жб и металлические конструкции мол с завязанными глазами рассчитаю. Так вот, стала им моя знакомая задачу формулировать, и видит как энтузиазма у них поубавилось, а потом и вовсе смолкли, она стала уточнять, слова по проще использовать, но видит: не понимают они о чём речь идет! И под предлогом крайней занятости, которая вдруг за последние минут 10 на них обрушилась, от работы отказались. И стало тогда всё понятно: перед студентами из себя профессоров строят, понты дешёвые наколачивают, а на деле нули: ни образования соответствующего ни опыта ни знаний!
1299 просмотров
25 августа (пн) 2014
comdiv
И тут
25 августа 2014 в 16:43 беспечный ездок пишет:
И тут
бе> её сын (который учился в "вузе") подал идею: мол
бе> у нас преподы такие умные, важные, с виду прям
бе> супер спецы, может им шабашку подкинуть.
Почему сын не построил эпюры, не подобрал формулы и не посчитал? Калькулятор сломался или телефон потерял?
1325 просмотров
25 августа (пн) 2014
George
Я думаю, что под расчётами должна стоять печать, а у сына нет
25 августа 2014 в 21:49 comdiv пишет:
c> 25 августа 2014 в 16:43 беспечный ездок пишет:
c> И тут
c> бе> её сын (который учился в "вузе") подал идею:
c> мол
c> бе> у нас преподы такие умные, важные, с виду
c> прям
c> бе> супер спецы, может им шабашку подкинуть.
c> Почему сын не построил эпюры, не подобрал формулы
c> и не посчитал? Калькулятор сломался или телефон
c> потерял?

Я думаю, что под расчётами должна стоять печать, а у сына нет.
А так студент запросто заменил бы проектную организацию
1345 просмотров
25 августа (пн) 2014