<= Перейти на шахтинский форум
Ростовский стадион к ЧМ по футболу внезапно подорожал в полтора раза
16+
20 августа (среда) 2014
roblado
Надо чтобы подорожал с Олимпийским, не побоюсь этого слова, размахом!
А то полтора раза - это как-то нескромно.
От миллиарда долларов должен стоить такой объект, а то и евро - а то перед санкционерами стыдно.
2350 просмотров
20 августа (ср) 2014
Юра
да что там стадион должен стоить миллиард долларов, ерунда, одно кресло на нём должно стоить не меньше 15 миллиардов долларов. а то совсем уже прибедняемся.
2345 просмотров
20 августа (ср) 2014
Atos
А не отменят ли ЧМ в России?
2361 просмотр
20 августа (ср) 2014
21 августа (четверг) 2014
roblado
Если задача Запада - экономически уничтожить РОссию - то не отменят ни при каких условиях.
Наши коррупционеры сами все сделают за них.
2304 просмотра
21 августа (чт) 2014
Юра
или отменят в самый последний момент, когда деньги на организацию уже потрачены, но прибыль от проведения ещё не получена.
еврокомиссары уже предлагают отменить конвертируемость рубля.
2315 просмотров
21 августа (чт) 2014
comdiv
Друзья! Ажиотаж насчет строительства стадионов в РФ - нешуточный. Цену набивают те, кто будет выполнять подряды - братья Роттенберги, друзья Путина по спортшколе дзюдо ( см.кто вып. подряды в Сочи). Тут и олигархи "ручки потирают", т.к. им будет дан беспроцентный кредит в ВТБ на строительство инфраструктуры с отсрочкой платежа на год позже после окончания ЧМ по Ф 2018г. Потом они это смогут продать или отдать в аренду, чтобы погасить кредит и "навариться". Схема "накатана" и нечего удивляться. Много "мильярдные" стадионы будут "стоять и улыбаться", т.к. чтобы туда зайти, даже детской спортшколе - нужно платить огромные "бабки", что не может позволить себе нищий мун.бюджет или нищая Мин.обр. Поживем - увидим. Может я буду неправ. Хотелось бы! Опыт - Лед. дворец в г.Шахты и содержание будущего ст."Шахтер"
2356 просмотров
21 августа (чт) 2014
22 августа (пятница) 2014
sp1ean
После ЧМ стадионы будут переданы субъектам, не нагоняйте жути
21 августа 2014 в 23:23 comdiv пишет:
c> Тут и олигархи "ручки потирают", т.к. им
c> будет дан беспроцентный кредит в ВТБ на
c> строительство инфраструктуры с отсрочкой платежа
c> на год позже после окончания ЧМ по Ф 2018г. Потом
c> они это смогут продать или отдать в аренду, чтобы
c> погасить кредит и "навариться".

После ЧМ стадионы будут переданы субъектам, не нагоняйте жути.
2320 просмотров
22 августа (пт) 2014
comdiv
Я, как потребитель товара, сбиваю цену! Еще пример, почему стоит пустая площадка, на которую потрачено 2 млн.руб. губернаторских
22 августа 2014 в 01:30 sp1ean пишет:
s> 21 августа 2014 в 23:23 comdiv пишет:
s> c> Тут и олигархи "ручки потирают", т.к. им
s> c> будет дан беспроцентный кредит в ВТБ на
s> c> строительство инфраструктуры с отсрочкой
s> платежа
s> c> на год позже после окончания ЧМ по Ф 2018г.
s> Потом
s> c> они это смогут продать или отдать в аренду,
s> чтобы
s> c> погасить кредит и "навариться".
s> После ЧМ стадионы будут переданы субъектам, не
s> нагоняйте жути.
Я, как потребитель товара, сбиваю цену! Еще пример, почему стоит пустая площадка, на которую потрачено 2 млн.руб. губернаторских, за ФК"Артемовец"? Потому что, за ней надо ухаживать, но денег на это нет, а за вход платить некому!
2364 просмотра
22 августа (пт) 2014
земляк
Любителям конспирологических и коррупционных теорий никогда не закрадывалась мысль о деградации проектных институтов? Проектирования и сметного дела?
Отсутствия специалистов,программ и проч и проч.Прежде чем чирикать о чем-то неплохо бы в этом разбираться.О вкусе бананов лучше говорить с тем, кто их ел.Вы же слаще морковки х...чего видали, а туда же,куда и рак с клешней.
2367 просмотров
22 августа (пт) 2014
comdiv
Просветите нас "тупорылых", на что нужно обратить внимание при проектировании работ? Это ТУ и согласования, составление сметы, п
22 августа 2014 в 11:24 земляк пишет:
з> Любителям конспирологических и коррупционных
з> теорий никогда не закрадывалась мысль о
з> деградации проектных институтов? Проектирования и
з> сметного дела?
з> Отсутствия специалистов,программ и проч и
з> проч.Прежде чем чирикать о чем-то неплохо бы в
з> этом разбираться.О вкусе бананов лучше говорить с
з> тем, кто их ел.Вы же слаще морковки х...чего
з> видали, а туда же,куда и рак с клешней.
Просветите нас "тупорылых", на что нужно обратить внимание при проектировании работ? Это ТУ и согласования, составление сметы, порядок финансирования, сроки исполнения работ и т.д.?
2422 просмотра
22 августа (пт) 2014
земляк
Обращать внимание надо на все перечисленное. Ты бы лучше коменты давал там где хоть чуть-чуть соображаешь.Наприме по поводу новой лодки Новороссийск.А в расчетные нагрузки свайных основанй боюсь тебе не потянуть,кормилец ты наш флотский.
1381 просмотр
22 августа (пт) 2014
comdiv
Так объясни нам - специалист, желательно - доходчиво?
22 августа 2014 в 17:38 земляк пишет:
з> Обращать внимание надо на все перечисленное. Ты
з> бы лучше коменты давал там где хоть чуть-чуть
з> соображаешь.Наприме по поводу новой лодки
з> Новороссийск.А в расчетные нагрузки свайных
з> основанй боюсь тебе не потянуть,кормилец ты наш
з> флотский.
Так объясни нам - специалист, желательно - доходчиво?
1408 просмотров
22 августа (пт) 2014
земляк
Доходчиво-надо знать ситуацию изнутри,конкретно.Из открытой печати известно,что не могут просчитать нагрузки на сваю в намытом под стадион грунте.От этого зависит кол-во свай и сл-но стоимость.Всего и делов то.Я вот полжизни живу вгороде полностью построенному на сваях,а нет нет да и валятся домики.Ващ случай тоже из разряда уникальных и казачьими наскоками проблему не решить.А возмущает больше всего,что наши взятки,откаты и проч."розы" у них наз-ся всего-навсего "суперкомиссионными".А народ как овальный готов глотку драть по любому поводу неразобравшись.А если разобраться-то и читать никто не станет-скучно,а нужен скандал,тиражи,доходы писючим журношлюхам.
1411 просмотров
22 августа (пт) 2014
comdiv
Тогда вопрос. Когда принималось решение о месте строительства стадиона, учитывалось мнение специалистов? Перед нами 2 года назад в Обл.ФФ в Ростове, выступал один из членов орг.комиссии - деп.ЗС и утверждал, что все вопросы проработаны. Констатировал, что Краснодар "рвет и мечет", что ему не дали право проведения игр ЧМ, благодарил общественников за активную работу по развитию футбола в РО, что и стало решающим в определении победителя в этом споре (Ростов-Краснодар). Теперь всплывают тонкости. А "по Сеньке шапка"- проведение ЧМ в Ростове?
1459 просмотров
22 августа (пт) 2014
comdiv
Друзья! Тут мне позвонили и просили извиниться за то, что на губернаторской спортплощадке за ФК "Артемовец" все обстоит не так п
22 августа 2014 в 07:33 comdiv пишет:
c> Я, как потребитель товара, сбиваю цену! Еще
c> пример, почему стоит пустая площадка, на которую
c> потрачено 2 млн.руб. губернаторских, за
c> ФК"Артемовец"? Потому что, за ней надо ухаживать,
c> но денег на это нет, а за вход платить некому!
Друзья! Тут мне позвонили и просили извиниться за то, что на губернаторской спортплощадке за ФК "Артемовец" все обстоит не так плохо, как я описал. Я согласен извиниться, но предоставьте обществу хотя бы: распорядок работы площадки, условия ее посещения, наименование субъектов-пользователей, перечень соревнований и кол-во участников?
1443 просмотра
22 августа (пт) 2014
земляк
Я тоже против стадиона на левом берегу,когда 90% болельщиков области живут на правом.НО...невероятно заманчиво за счет госбюджета украсить город.Наверное,стадион СКА реконструировать было бы дешевле в разы.Теперь шахтинцам в 2раза дольше туда будет добираться.Но решение уже принято и его вряд ли уже отменят.Будут долго убеждать экспертизу сколько и какой глубины дб сваи.Может проектировщики за опытом строительства на намывных грунтах съездят в ОАЭ? Кто будет страховать риски смр? У нас таких единицы в стране и то с перестраховкой на Западе.Захотят ли они? Что за страховой бизнес у нас видно - изымает лицензии ЦБ у страховщиков туристических фирм после недавних банкротств.А тут такое грандиозное сооружение.
1450 просмотров
22 августа (пт) 2014