<= Перейти на шахтинский форум
Русское оружие
16+
30 января (понедельник) 2017
Юра
У меня аллергия на одноклассники, поэтому даже так не хочу заходить.
21571 просмотр
30 января (пн) 2017
6 марта (понедельник) 2017
Юрий Степанович
Полицейский разворот на Т-80УД/Drift the T-80UD:
21795 просмотров
6 марта (пн) 2017
22 марта (среда) 2017
George
Дальность стрельбы 30 км.. Серьезным «бонусом» самоходной установки является применение высокоточных снарядов, которые
На что способна снайперская гаубица <<Мста>> в умелых руках
Армия - <<Мста-Б>> в мире артиллерийских систем - один из самых эффективных инструментов для того, чтобы достать противника быстро и точно

Дальность стрельбы 30 км.. Серьезным «бонусом» самоходной установки является применение высокоточных снарядов, которые в эру высоких технологий и «точечных» обстрелов пришлись, что называется, «ко двору». «Краснополь-М» – один из самых удачных корректируемых артиллерийских боеприпасов. Коллектив конструкторского Бюро Приборостроения из Тулы, разработавший этот снаряд, поставил осколочно-фугасный боеприпас в разряд не просто артиллерийских боеприпасов, а в категорию «снаряда для одного выстрела».
Один выстрел упоминается не просто так, и дело здесь даже не в том, что каждый такой боеприпас стоит около $50000. Суть в том, что после попадания – в ДОТ, ДЗОТ, бункер или другое укрепление, второго выстрела, скорее всего, не понадобится.
«Взрывчатого вещества там столько, что вполне можно небольшую базу противника на стройматериалы разобрать. К тому же, полуактивная головка боеприпаса может по лазерному лучу навестись куда нужно и попасть практически в форточку к противнику. И делать это можно не только, скажем, с помощью оператора, но и с помощью беспилотника вполне неплохо. Второй вариант намного безопаснее, конечно», – рассказал в интервью «Звезде» инженер и специалист по оптическим системам Павел Никоненко.
Поговаривают, что в номенклатуру боеприпасов «Мсты» (что в буксируемом варианте, что в самоходном) входят даже снаряды, разбрасывающие после выстрела миниатюрные источники помех для вражеских систем связи. Однако военные от ответа на этот вопрос уклоняются и с улыбкой пожимают плечами, мол, не в курсе.
Колесный вариант «Коалиции» может получить еще и новые боеприпасы, с которым дальность стрельбы «колесного бога войны» может возрасти до отметки в 45-50 км, а то и вовсе эту цифру превзойти.
21977 просмотров
22 марта (ср) 2017
Atos
Тю... всего 3 000 000 р. Вы постреляйте, а я пока SMS со словом DOBRO отправлю
22 марта 2017 в 18:44 George пишет:


G> что каждый такой боеприпас
G> стоит около $50000.
Тю... всего 3 000 000 р. Вы постреляйте, а я пока SMS со словом DOBRO отправлю.
21849 просмотров
22 марта (ср) 2017
George
Не всего, а аж 30 км
22 марта 2017 в 18:50 Atos пишет:
A> всего 3 000 000 р.

Не всего, а аж 30 км..
21904 просмотра
22 марта (ср) 2017
31 марта (пятница) 2017
Ясон
22049 просмотров
31 марта (пт) 2017
1 апреля (суббота) 2017
Василий Степанович
Из Катюши по гусарам:
22215 просмотров
1 апреля (сб) 2017
14 апреля (пятница) 2017
Ясон
22353 просмотра
14 апреля (пт) 2017
comdiv
Из широких советских штанин, кое-что достаём!
14 апреля 2017 в 11:16 Ясон пишет:
Я> На каждую "маму" есть свой "папа": National
Я> Interest напомнили США о сверхмощной российской
Я> вакуумной бомбе - 14.04.2017 - |
Я> Новости дня: На каждую "маму" есть свой "папа...
Последние новости дня:?Военному командованию США следует помнить, что Россия имеет в своем распоряжении более мощное неядерное оружие, чем американская "мать всех бомб", примененная в Афганистане

Из широких советских штанин, кое-что достаём!
22484 просмотра
14 апреля (пт) 2017
15 апреля (суббота) 2017
Юра
Сначала были сообщения о сотнях убитых, потом 36, теперь ИГИЛовцы сообщили, что в результате бомбометания НОЛЬ убитых и НОЛЬ раненных. В добавок поступили сообщения, что США отказалось от агрессивных военных мер воздействия на КНДР. Ну вот, лишний раз убеждаюсь в своей версии - США никогда и ни при каких условиях не будут нападать на КНДР, не будет КНДР, кому нужны будут США в этом регионе. Возможно, что Ким даже получает хорошие бонусы от США за то, что держит всех на взводе, а США со всех ног бегут туда всех спасать.
22360 просмотров
15 апреля (сб) 2017