<= Перейти на шахтинский форум
Русское оружие
16+
23 ноября (суббота) 2019
Юра
Так ить не так давно по (нелюбимому кое кем) телевизору сам лично смотрел, рассказывали про Сирию, как прошли боевые испытания два боевых робота. Что за роботы и как выглядят не сказали и не показали. При штурме какой то высоты, где была сходка важных игиловских командиров эти роботы незаметно перебили всю охрану, потом сирийцы штурманули укрепбункеры и не понесли никаких потерь, кроме 4 раненных. Игиловцы были перебиты все полностью.
56610 просмотров
23 ноября (сб) 2019
24 ноября (воскресенье) 2019
Ясон
56768 просмотров
24 ноября (вс) 2019
30 ноября (суббота) 2019
Юрий Степанович
Истребители НАТО перехватили необычный русский бомбардировщик



У границ НАТО перехвачен самый необычный бомбардировщик, вылетевший с территории России. Информация на этот счёт подтверждается как российскими, так и западными СМИ, однако, как стало известно, столь опасным боевым самолётом является 80-летний Су-2, в котором командование ВВС Североатлантического альянса, по неизвестным причинам, увидело угрозу.

Что именно заставило силы НАТО подняться на перехват старого советского бомбардировщика – не сообщается, однако, очевидно, в Североатлантическом альянсе не обрадовались подобному перехвату военного самолёта, взлетевшего с российской территории, затратив на это значительные ресурсы.
56894 просмотра
30 ноября (сб) 2019
Юрий Степанович
"Пройдёт сквозь бронежилет": Американские СМИ не сдержали восторга по поводу российского оружия



Американский журнал опубликовал статью о российской винтовке СВДК, не сдержав своего восторга. "Пройдёт под бронежилет", - написало издание. И добавило, что на вооружении НАТО сегодня нет ничего подобного.

Американский журнал National Interest по достоинству оценил оружие России. Речь идёт об СВДК - крупнокалиберной снайперской винтовке Драгунова. Автор статьи назвал её смертоносной.

Он рассказал, что винтовку разработали ещё в 1957-1963 годах группой под руководством Евгения Драгунова на основе уже имеющейся на вооружении в Российской армии СВД.

Усовершенствованная версия применяет крупнокалиберный патрон 9,3×64 мм 7Н33. Это военный вариант старого охотничьего патрона 9,3×64 мм Бреннеке. "Он выпускает пулю в 254 грамма со стальным сердечником со скоростью 2526 футов в секунду. Штатным прицелом винтовки служит оптический прицел 1П70 "Гиперон", - написало издание. "Главная задача этой винтовки - победить цели, которые носят тяжёлую броню", - добавил автор статьи. Он уточнил: оружие способно пробить броню на расстоянии до 600 метров! И высказался о том, что у НАТО сейчас нет оружия, сопоставимого по своим характеристикам с СВДК.

Под фото, запечатлевшим российского президента с винтовкой в руках, издание подписало: "Вы мертвы: российская снайперская винтовка пройдёт сквозь бронежилет".

ЦарьГрад
56982 просмотра
30 ноября (сб) 2019
2 декабря (понедельник) 2019
Юрий Степанович
Самый удачный новый самолёт России Як-130, гроза больших и малых самолётов НАТО vs ВВС России. ВИДЕО



Як-130 - новейший российский учебно-боевой самолет нового поколения. Это первая машина, которая была сделана в современной России. Самолет Як-130 - одна из самых удачных учебных машин, когда-либо создававшихся в русской авиации. Як-130 – учебно-боевой самолет, разработанный ОКБ Яковлева вместе с компанией Aermacchi. Машина была предназначена для замены в Военно-воздушных силах РФ учебно-тренировочных самолетов Л-39. Учебно-тренировочный самолет Як-130 стал второй машиной (по времени его первого взлета, после МиГ-AT), выигравшей конкурс, проходивший по заданию ВВС РФ. Як-130 — не просто самолет, а целая система, учебно-тренировочный комплекс повышенной подготовки, начиная с первоначального обучения, применительно к овладению выпускниками летных училищ самолетами 4-го и 5-го поколения истребительной, истребительно-бомбардировочной и штурмовой авиации. Для оснащения своих ВВС ее выбрали Россия, Алжир, Белоруссия, а также три страны Южной Азии — Бангладеш, Мьянма и Лаос. Сегодня в мире эксплуатируется свыше 160 истребителей Як-130.

57224 просмотра
2 декабря (пн) 2019
12 декабря (четверг) 2019
Юрий Степанович
Как «Адмирал Эссен» два часа гонял "невидимую" «Джорджию», словно палкой бродячую собаку



Оказывается, ещё весной русские моряки развеяли миф о «бесшумности» американского подводного стратегического ракетоносца типа «Огайо». Русский противолодочный корабль (называемый ещё фрегатом) «Адмирал Эссен» поймал в Средиземном море своими сонарами американскую подводную лодку стратегического назначения и два часа гонял её:

57396 просмотров
12 декабря (чт) 2019
Василий Степанович
Боевые "активные экзоскелеты" начнут серийно производить в России через несколько лет

Серийное производство так называемых боевых активных экзоскелетов может начаться в России в течение 4-6 лет, сообщили эксперты компании разработчика - Центрального НИИ точного машиностроения (ЦНИИточмаш).



"Уже в ближайшие 2-3 года в серийное производство выйдут экзоскелеты для переноски тяжестей без источников питания - пассивные. В пределах 4-6 лет может начаться производство "активных экзоскелетов", - цитирует специалистов института пресс-служба госкорпорации "Ростех", в состав которой входит ЦНИИточмаш.

По словам разработчиков, "пассивные экзоскелеты" прошли апробацию в Сирии. "Не исключено, что экзоскелет войдет в боевую экипировку 3-го поколения, работы по которой, как ожидается, начнутся в 2020 году. Скорее всего, экзоскелет будет составной частью снаряжения специалистов, которые переносят большие грузы на дальние расстояния - это спецназовцы, саперы и другие", - отмечается в сообщении.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что для нового поколения боевой экипировки разрабатывается "активный экзоскелет", автономность которого планируется довести до 24 часов. В нем боец сможет передвигаться со скоростью до 20 км/ч и переносить до 100 кг груза. Существующие образцы экзоскелетов позволяют вести прицельный огонь из пулемета с использованием одной руки.

Кроме этого, для новой экипировки разрабатывают покрытие-хамелеон, способное менять окраску в реальном времени, защищенные от мин ботинки, "умные" очки, микроробототехнические комплексы, а также системы распознавания "свой-чужой".

INTERFAX, 14:52
57352 просмотра
12 декабря (чт) 2019
1 января (среда) 2020
Юрий Степанович
Приятная новость к Новому году. Многоцелевая подлодка проекта 885М "Новосибирск" спущена на воду:
57201 просмотр
1 января (ср) 2020
2 января (четверг) 2020
Юрий Степанович
Два российских Су-24М деморализовали экипаж американского эсминца "USS Ross" в Черном Море:
57345 просмотров
2 января (чт) 2020
Юра
Козырная фраза кроется в окончании предложения: "в Чёрном море". Они специально пол шарика обогнули, чтобы их прям тут и деморализовали. Ну не могут они без деморализации как без пряников. Вот некому их деморализовывать у себя там, так приходится корячиться, протикскивать свои корыта для этого в Чёрное море. Ну смешно блд, аж не знаю как. Осталось посчитать количество обоссаных памперсов и рапортов на увольнение. Всякая шутка хороша один раз.
57196 просмотров
2 января (чт) 2020