<= Перейти на шахтинский форум
Русское оружие
16+
10 октября (суббота) 2020
23 октября (пятница) 2020
31 октября (суббота) 2020
6 ноября (пятница) 2020
comdiv
При мне, циркуляхи гоняли воду 1-го контура, омывая ТВЭЛы и подавали её в парогенераторы, где тепло отдавалось воде 2-го контура, которая превращалась в пар (из-за разницы давлений) и поступал пар на лопатки турбины турбогенератора. Воды 1-го и 2-го контуров - не соприкасались. На "Ясене" стоит реакторный моноблок, я так понимаю, что реактор "раскаляется" и его омывает вода, которая превращается в пар и поступает он, на лопатки турбины турбогенератора.
Да, теперь на крышке реактора - не поспишь. Можно бока и задницу припалить! Зато Ясень - шумит меньше из-за отсутствия "воя" циркулях.
57551 просмотр
6 ноября (пт) 2020
27 ноября (пятница) 2020
Ясон
Основные особенности нового карабина АКВ-521
Концерн "Калашников" продолжает знакомить любителей стрелкового оружия со своей новинкой - карабином АКВ-521 калибра 5,45х39. После неполной разборки оружия, демонстрировавшейся ранее, в новом видео более подробно рассказано об особенностях прототипа.

АКВ-521 имеет 85-процентную унификацию с карабином TR3 (гражданская версия обновленного АК-12), но вместе с тем обладает и рядом важных особенностей. Как уже писала "РГ", введено разделение на верхнюю и нижнюю ствольную коробку, по-простому - upper и lower. Сейчас коробка стальная фрезерованная, в серийном исполнении планируется стальная штампованная.

Переводчик огня сделан по стандартной для АК логике под указательный палец. С другой стороны ствола переводчик огня под левую руку представлен в вертикальном исполнении. Это сделано, чтобы обеспечить складываемость приклада и его блокировку.

Планка для оптики теперь неразрывно связана со стволом во всех циклах жизни карабина (разборка, сборка, чистка). Коллиматорный прицел поставлен на низкое крепление, что позволяет использовать одновременно Red Dot и механику.

57690 просмотров
27 ноября (пт) 2020
19 декабря (суббота) 2020
26 декабря (суббота) 2020
Геша
А новая ракета, созданная нашими ведущими инженерами, будет брать энергию из эфира и уйдёт за пределы скорости света
10 октября 2020 в 13:55 Ясон пишет:
Я> Пуск гиперзвуковой ракеты "Циркон" впервые
Я> показали на видео
А новая ракета, созданная нашими ведущими инженерами, будет брать энергию из эфира и уйдёт за пределы скорости света.
57894 просмотра
26 декабря (сб) 2020
Юра
Лишь бы не из кефира, а то придётся на варенец переходить
26 декабря 2020 в 17:45 Геша пишет:
Г> А новая ракета, созданная нашими ведущими
Г> инженерами, будет брать энергию из эфира и уйдёт
Г> за пределы скорости света.

Лишь бы не из кефира, а то придётся на варенец переходить.
Мне вот просто интересно, вот слушаешь эти рассказы про скорость в 20 махов и думаешь (человек то ведь должен думать, хотя бы немного), а как же такое возможно, даже если есть возможность разогнать ракету до такой скорости, как она долетит то до цели? Тут даже на скорости 3 маха уже необходимо применять повышенные меры от перегрева из-за трения об атмосферу. Ну хорошо, отвечают, дык она же выйдет в околоземное пространство в разрежённые слои атмосферы. Ладно, вышла, разогналась до 20 махов. Но Вашингтон же не в космосе находится, он же на земле, ракете же надо вернуться в атмосферу, чтобы вдарить по Вашингтону. Она что, тормозные двигатели включит? Они у неё есть? А на 20 махах она не испарится в атмосфере?
57683 просмотра
26 декабря (сб) 2020
Геша
Я,например, сейчас черпаю энергию из сельди, запечённой с картофелем и луком.Водочки накатил для смазки
26 декабря 2020 в 18:17 Юра пишет:
Ю> 26 декабря 2020 в 17:45 Геша пишет:
Ю> Г> А новая ракета, созданная нашими ведущими
Ю> Г> инженерами, будет брать энергию из эфира и
Ю> уйдёт
Ю> Г> за пределы скорости света.
Ю> Лишь бы не из кефира, а то придётся на варенец
Ю> переходить.
Я,например, сейчас черпаю энергию из сельди, запечённой с картофелем и луком.Водочки накатил для смазки.

Ю> Она что, тормозные двигатели включит?
Ю> Они у неё есть?
А про скрепы забыл???
57696 просмотров
26 декабря (сб) 2020