<= Перейти на шахтинский форум
Страсти по 'Соцстраху'
16+
4 сентября (вторник) 2007
djek481
Уважаемый М.Войнов я прошёл все инстанции,(федеральные органы государственной власти, Генерального прокурора РФ, Уполномоченного по правам человека РФ) по поводу индексации зарплаты принятой к расчёту регресса. Толку никакого.
Кроме того забыли упамянуть МСЭ, которая при установлении процента утраты профессиональной трудоспособности по травме и профзаболевании, руководствуется степенью ограничения способности к трудовой деятельности, а не способностью выполнять профессиональную деятельность до наступления страхового случая (наприме ГРОЗ-5 разряда).
Я считаю, что где-то дана каманда не платить!!!
1859 просмотров
4 сентября (вт) 2007
Угу
сначала - "При этом средний размер ежемесячных выплат значительно превышает среднюю заработную плату по г. Шахты
сначала - "При этом средний размер ежемесячных выплат значительно превышает среднюю заработную плату по г. Шахты, и выплачиваются они ежемесячно и с ежегодной индексацией."
потом - " а 'жизнь' на прожиточный минимум только в страшном сне может присниться тем, кто его устанавливает и применяет".
no comment...

PS: А бюджет, например, Отделения Пенсионного фонда в г.Шахты, кто знает? А размер субсидий и дотаций, получаемых из областного и федерального бюджетов? Неужели "донор-кормилец" дает больше? Да!? А вам все мало?
"Я считаю, что где-то дана каманда не платить!!!"
А я считаю, что какому-то одному-двум суд прищемил хвост и лишил "кормушки" (кто не слышал, сколько регрессов "куплено", сколько "регрессов" приписали себе начальнички, которые и в шахту-то спускались 1 раз в год). Что, озвучить цифры, сколько стоит "инвалидность"? И в каком учреждении ее можно купить? Ни к чему, и так все в курсе. Как в курсе того, что рядовому шахтеру этот самый "регресс" очень тяжело получить.
PS:PS: Если так хорошо умеете обращаться с цифрами, можно попросить Вас озвучить простую статистику? Сколько в процентном соотношении на действующей шахте было ИТР и простых работяг.
Сколько в процентном соотношении у нас среди "регрессников" бывших ИТР и бывших простых? Подскажу - судя по статистике, работа в кабинете была гораздо опаснее и вреднее для здоровья, нежели чем глотать пыль в забое: )))
1871 просмотр
4 сентября (вт) 2007
Угу
К чему это... Ах, да, вспомнил - вопят о "несправедливости" чаще всего вот такие "кабинетные" регрессники.
Прикрываясь при этом, естественно, простыми работягами. Которые действительно заслуживают и уважения, и регресса. Заслуживают, но, к сожалению, не получают.
1880 просмотров
4 сентября (вт) 2007