<= Перейти на шахтинский форум
ЖКХ: Ухабы реформирования
16+
13 сентября (четверг) 2007
Юра
пацтулом))))))) интересно
>приезжали закрывать канализацию
пацтулом))))))) интересно, как ? И что сказали на это жители 1 этажа ? При управляющей компании такое вряд ли будет возможно. Она просто снимет деньги со счёта дома. А потом как чего надо будет ремонтировать скажет - денег нету.
>Мне до сих пор не могут простить мои емкости
одна знакомая обшила балкон пластиком и застеклила. Соседи перестали с ней здороваться )))
1094 просмотра
13 сентября (чт) 2007
кооператив
Приехали с таким большим бревнышком, типа колышек, он же чепик, разыскали председателя, показали с чем пришли, был грандиозный скандал, деньги срочно были собраны, и чепик не понадобился. Минус управляющей компании- то, что перед жильцами никто не в чем отчитываться не будет, будет практически как при жеках, только назовут их по другому, правда в самих жеках это восторга не вызывает( моя знакомая работает в одном жеке на рук. должности. Вы сдали деньги на ремонт и понятия не имеете сколько он реально стоит, сдаете регулярно, а ремонт по необходимости. Плюс самообслуживания - ннанимаете своего электрика, водопроводчика, дворника, бухгалтера с них спрос более реален нежели с управляющей организации, а захочет ли ваш управленец деньги , например, с ремонта отдать на долги, или взять из стабилизационного фонда и сделать тоже, не целевое использование не все одобряют, проще же отключить, тогда, поверьте, все зашевлятся.
А балконы в пластике, стеклопакеты, тарелки на крыше , сплит, короче, то, что видно с улицы - это отдельная тема. Слава богу не знают о том, какие блага цивилизации есть в доме. Для людей полы с подогревом дикость и непозволительная роскошь, что же говорить, например, о системе фильтров на ввод и на питьевую воду.
1107 просмотров
13 сентября (чт) 2007
Юра
Конечно лучший вариант - самоуправление. Один электрик, сантехник, водопроводчик спокойно мог бы обслуживать, к примеру 5 5-этажек. Даже если собирать им на зарплату сегодняшние 6 руб. за 1 кв.м. они бы получали очень приличную зарплату. Скажем 40.000 в месяц. Даже если предположить, что 50% будет уходить на покупку материалов, 20.000 тоже хорошая зарплата. Теперь представьте какими суммами воруют наши ЖЭКи, если за эти 6 руб. с метра они нихрена ничего не делают. За всю фигню им всё равно надо платить.
Но для самоуправления наши колхозники ещё не созрели. Потому что ленивые, потому что дальше своей задницы видеть ничего не желают. Упр.компании будут обувать их точно так же, как ЖЭКи,потому что это будут те же яйца, только в профиль. Плюс в том, что теперь деньги не будут улетать в общую клоаку, а у каждого дома будет свой счёт. Минус, что счёт может быть пустым. А так и будет.
1132 просмотра
13 сентября (чт) 2007
земляк
Василий,к сожалению,не могу дать ссылку ,но прошла инфа,что АБЧ назначен членом совета директоров организуемой госкорпорации нанотехнологий.Председатель СД-его бывший сотрудник Л.Меламед,которого он заменит потом,когда покончит с РАО.Вот такая вот связь тонкая.
1140 просмотров
13 сентября (чт) 2007
земляк
Юра здесь всё правильно изложил.Ни добавить,ни убавить.Поэтому ТСЖ и возникают в основном в только что построенных домах.Купил квартиру-уже в ТСЖ.Его организовала строительная компания.Юристы компании все документы сделали.А раскупаютчя квартиры долго,потом год,два ремонт идет.Кто рулит?ТСЖ.Срок действия истёк-соберут собрание.Продлять полномочия или нет.Выбрать новых или оставить старых?Вот так и будет создаваться в добровольно-принудительном порядке колхоз.Дозреют,как помидоры в темноте.Главное создать колхоз-потом колхозники подтянутся,не надо только торопиться рапортовать вышестоящим.Чубайс разберётся,ждать не долго.
1151 просмотр
13 сентября (чт) 2007
15 сентября (суббота) 2007
радуга
что АБЧ назначен членом совета директоров организуемой госкорпорации нанотехнологий"...прощайте нанотехнологии в России!!!..на
..."что АБЧ назначен членом совета директоров организуемой госкорпорации нанотехнологий"...прощайте нанотехнологии в России...на них и так государство выделило по идиотически мало средств...так ещё и Чубайсу доверить...
1160 просмотров
15 сентября (сб) 2007
земляк
Чтобы доверить АБЧ пришлось сменить премьера.Единственная его заслуга,что на своём посту он знает размеры и направления денежных потоков не только в РФ.Ему даже приписывают посадку МБХ,да и Гуцериева по видимому тоже.А мало или много-это как 3 волосины,на голове-мало,в супе-много.Не было совсем ничего.Оценка АБЧ меняется со временем и всё время в лучшую сторону.Даже такими певцами социализма как Проханов.Они с ним сошлись на построении Империи энергетической.Смолкли голоса губернаторов,теперь он у них лучший друг.Наиболее образованные стали понимать зависимость нынешних успехов в экономике от действий младореформаторов 90-х годов.А вы видимо продолжаете считать,что СССР развалили 3пьных мужика в бане.Богатыри.
1206 просмотров
15 сентября (сб) 2007
радуга
А можно подробнее о нынешних успехах в экономике?..а то мы тут тёмные и малообразованные...слабо заметили..)))
1219 просмотров
15 сентября (сб) 2007
16 сентября (воскресенье) 2007
земляк
Радуга,вместо пустого ёрничанья,почитай ИНОСМИ.В вашем городе в киосках газетных не бывает даже Коммерсанта и Ведомостей.Это симптоматично.Проникновение интернета тоже ниже среднего.Хотя и это вам вряд ли поможет.Вы ж представитель самой тёмной в мире профессии-геолог.
1212 просмотров
16 сентября (вс) 2007
18 сентября (вторник) 2007
земляк
Радуга,ты где?Бегаешь по киоскам в поисках газет экономического направления?Или штудируешь Вашингтонскую правду в ИноСМИ.RU?Лучше проедь и посмотри на заводы-картинки РЭМЗа,ЕВРОДОНа,Стройфарфора,Новошахтинского НПЗ.И это в депрессивном районе.Забыл ещё про строящийся кирпичный завод.По открытому мосту через железную дорогу прокатись.Настроение глядишь и поднимется.
1240 просмотров
18 сентября (вт) 2007