<= Перейти на шахтинский форум
Макаревич - гражданская казнь
16+
1 ноября (суббота) 2014
бонч - бруевич
По статье Комиссарова: у кого в голове не опилки, тот понимает кого и когда ненавидеть больше. Кто только прикидывается Винни Пухом, тот понимает почему война не закончилась не начавшись.
7170 просмотров
1 ноября (сб) 2014
бонч - бруевич
Комиссаров: Вне России у нас друзей практически нет. Там нас никто особо не любит, да и любить нас не за что
Комиссаров: Вне России у нас друзей практически нет. Там нас никто особо не любит, да и любить нас не за что.

А кто кого любит?
Меркель Обаму? Любит. Как собака палку.
На международной арене нет понятия любовь. Там только боятся и улыбаются через силу. Или ноги вытирают.
Саакашвили любит Америку, но от безысходности - потому как Грузия ни его не любит, ни Америку.
7194 просмотра
1 ноября (сб) 2014
Atos
Я понимаю, что люди сегодня готовы потерпеть всяческого рода лишения ради того, чтобы Россия отстояла свои принципы во время такой внешней угрозы. Но это не может продолжаться бесконечно.

Пресс-секретари наших правителей несколько раз уже обещали народу, что не будет повышения цен, что не будет большого падения рубля, что в магазинах появятся отечественные продукты, что уменьшится количество иностранной ядовитой гадости на прилавках:

Такое ощущение, что это новая примета: если кто-то из правителей пообещал, что чего-то не будет, значит, это обязательно случится.

Да, внешняя угроза существует. Но внутренняя гораздо серьёзнее. Внешняя направлена против государства, а внутренняя - против собственного народа. То, что творят в медицине, то, что сотворили с реформой образования, то, что произошло с пенсионным фондом, - это всё во время войны должно приравниваться к измене Родине. А сейчас время практически военное.

Я не говорю, что члены нашего правительства - изменники Родины. Они это делают несознательно, потому что их сознание просто не настолько развито, чтобы понять, что нужно сегодня делать внутри государства. То, что они творят, разрушает Россию более, чем любые иностранные санкции. Считаю, что на медицинские 'реформы' народ должен откликнуться, выйдя на улицы. Только нужно получить на это разрешение, дабы не было принято за самопроизвольный бунт.

Члены правительства - это айпадоблудцы-нефтегазоденьгососы. Они ничего не понимают в хозяйстве страны, которое называется единым словом экономика. Наш премьер считает, что развитие страны зависит от внедрения новых технологий. Но никто не отменял земледельческие работы и сбор урожая. А в этом он не понимает ничего. Думаю, что он и гвоздя не забил в собственной квартире, потому что айфоном гвоздь не забьёшь.

Считаю, что премьер вместе со всем составом правительства должен немедленно подать в отставку. Только этим можно сделать хоть какое-то доброе дело в отношении народа.

За все последние месяцы и годы ни одного закона не было предложено для народа. ЛДПР предлагает всякого рода глупости: то лишить Обаму Нобелевской премии, как будто это скажется хорошо на нашем сегодняшнем антихозяйстве, то лишить коней на фронтоне Большого театра детородных органов: Кто-то предложил 4-дневную рабочую неделю. Приняли закон, который народ прозвал 'законом Ротенберга' (по нему будут выплачиваться компенсации олигархам из-за потерь от санкций из бюджета страны - ещё одно 'присосало' к закромам Родины). Ни у кого даже мысли не возникает, что надо сделать, чтобы народу лучше жилось. Почему? Да, потому что не знают ничего и не умеют. Никчёмыши, никаки!

К президенту доверие народа ещё теплится. Но скоро и его словам перестанут доверять. Да, он сказал, что отдал бы жизнь за Родину, после чего все кремлевские путинолизы стали повторять эту фразу. Уже человек 12 заявили, что отдали бы жизнь за Родину. 'Господа', нам не нужны ваши жизни, отдайте наворованные деньги! Но им отдать эти деньги сложнее, чем отдать жизнь.

Посмотрите на зарплаты наших топ-менеджеров. Зарплата Игоря Сечина в государственной компании "Роснефть" - 4,5 миллиона рублей в день!
зарплата Алексея Миллера в государственной компании "Газпром" - 2,2 миллиона рублей в день!
зарплата Владимира Якунина в государственной компании "РЖД" - 1,3 миллиона рублей в день!

А взгляните на всеобщую профнепригодность нашей страны. Знаете, в чём безнравственность нашей жизни? Полное наплевательство к труду. Сколько людей пасётся в интернете в рабочее время потому, что им нечего делать. А нечего делать, потому что они профнепригодны и не знают, что делать. Они только умеют нажимать на кнопки. Рыба гниёт с головы. Чем занимается правительство, тем и народ.

Я смотрел спектакль в театре 'Содружество актёров Таганки'. Он называется 'Концерт по случаю конца света'. Поставлен художественным руководителем театра Николаем Губенко. Спектакль вскрывает мозг молодых зрителей! А молодых в зале - более 50%. Ко мне в антракте подошли две девахи, наголо выбритые ради моды, а не потому что вшивые, и спросили, неужели всё, что они сейчас видели - это правда? 'Мы догадывались, что нам в школе преподают неправду, но не до такой степени!' Спектакль замечателен тем, как он поставлен и во имя чего. В нём ясно сказано, в чём ужас нашего времени. В том, что в стране перестали ценить трудолюбца. А ценят менеджера, причём ещё с подачи таких высокопоставленных лиц, как сегодняшний премьер и все его приблудники. Советую посмотреть спектакль всем, кто хочет хоть немножко разобраться и получить ответ на вопрос: 'Почему мы так дурно живём?' Если хотите понять, кто и почему предает Россию(и сейчас!), идите смотреть спектакль. В нем все по чесноку. В спектакле приводятся цитаты великих деятелей, которые не афишируются обычно - Черчилль о Сталине, Трумэн о Сталине: А также страшнейшие цитаты из речей Новодворской, которую до сих пор боготворят либералы. Она говорила, с каким удовольствием лично бы расстреливала русских людей. Подобные слова Тимошенко. Вспомнили Маргарет Тэтчер, которая заявила, что должно остаться всего 15 миллионов русских в России. Клинтон был щедрее - сказал, что 50 миллионов достаточно, чтобы Россия добывала нефть и газ для всего мира, то бишь, для Америки. Наконец, замечательно, что вспомнили такого мудреца, как Конфуций, который сделал мудрейший вывод, что, чем больше народ ценит чужую музыку, тем ближе он к исчезновению. Мы больше любим чужую, и сегодня почти рассыпаемся. Я всего и не перечислю из того, что мне было интересно узнать. Здорово, что на спектакле было так много молодых. В нём использованы такие специальные современные технологии, которые держат зрителя в напряжении, несмотря даже на очень непростой текст. Отлично работают актёры.

Поздравляю Николая Губенко с очень нужной нашей Отчизне театральной работой. Желаю ему, чтобы никто сверху не попытался вмешаться и отредактировать спектакль, превратив его в формат.

P.S. Как жить в стране, в которой трудовой человек за всю жизнь не может накопить денег на квартиру? При этом правители клеймят позором всё советское, а ведь именно в советское время большинство людей были переселены из коммуналок, пускай в 'хрущёвки', но всё-таки в отдельные квартиры. И это делалось бесплатно!

Президенту надо обратить внимание на все эти проблемы, иначе скоро он потеряет уважение людей, которое сейчас держится лишь на ненависти к внешнему врагу.

01.11.2014 Михаил Задорнов
7218 просмотров
1 ноября (сб) 2014
comdiv
Спасибо за статью! Может пригласить "Содружество актеров на Таганке" со спектаклем "Концерт по случаю конца" в г.Шахты? Ну, а нам
Atos! Спасибо за статью! Может пригласить "Содружество актеров на Таганке" со спектаклем "Концерт по случаю конца" в г.Шахты? Ну, а нам - народу, вместо люстрации, купить билеты Шахтинским чиновникам в театр "Пласт" на этот спектакль. Может это поможет избежать РосМайдана?
7217 просмотров
1 ноября (сб) 2014
Ясон
Боже мой! Что не артист то политик))))))))Прямо все Гавалы и Гамсахурдии. Ну Гавел хоть проканал на халяву в кресле президента (который в Чехии ничего не значит) а Звиа́д Константи́нович известно чем закончил(((((
7248 просмотров
1 ноября (сб) 2014
2 ноября (воскресенье) 2014
бонч - бруевич
Что ни политик, то арти-и-и-ист!
7250 просмотров
2 ноября (вс) 2014
бонч - бруевич
артист, киноактёр, звезда Голливуда Рейган вкупе с несостоявшимся конферансье Горбачёвым завалил СССР и Россия стала, по сути, 51-м штатом США.
Что бы мы ни делали, всё не выходит за рамки данной истины. Крым это вопиющее проявление непослушания. И в угол нас ставят за это, и берёзовой кашей потчуют.
7296 просмотров
2 ноября (вс) 2014
бонч - бруевич
Ровно 27 лет назад, 19 ноября 1985 года, произошло событие, о котором сегодня никто не вспомнит, - в Женеве состоялась первая встреча руководителя СССР Михаила Сергеевича Горбачева с президентом США Рональдом Рейганом. А между тем именно в те дни начался обратный отсчет эпохи холодной войны и, в конечном итоге, Советского Союза.

К 1985 году отношения между СССР и США были практически на нуле. С момента встречи Брежнева и Картера в Вене в июне 1979 года контакты на высшем уровне отсутствовали уже более шести лет. Мировые СМИ повторяли, как мантру, на все лады высказывание президента США Рейгана 'Советский Союз - империя зла'.
/ Горбачев и Рейган: Первые шаги - Татьянин день
Именно в такой сложный период и пришел к власти в марте года М С Горбачев В первые же месяцы своего правления он инициировал политику гласности и нового политического мышления Ее смысл состоял в приоритете общечеловеческих ценностей над классовыми которые исповедовал Советский Союз начиная с года По сути это была хула на идеологию марксизма ленинизма базировавшейся исключительно на классовом подходе к развитию общества Но тем не менее политику нового мышления нельзя было проводить в жизнь без ссылок на клас
Григорий Прутцков /
В самый разгар международной напряженности, 11 августа 1984 года, Рейган, проверяя микрофон перед традиционным радиообращением к народу, решил своеобразно пошутить. Он сказал: 'Мои соотечественники американцы, я рад сообщить вам сегодня, что подписал указ об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбардировка начнется через пять минут'.
ФОТО:
Горбачев и Рейган еще смотрят в разные стороны. Женева, 1985 г.

Эта шутка Рейгана, из-за которой вполне могла бы начаться третья мировая война, вызвала огромный резонанс в мире и, в первую очередь, в СССР.

'ТАСС уполномочен заявить, что в Советском Союзе с осуждением относятся к беспрецедентно враждебному выпаду президента США, - говорилось в официальном заявлении главного советского информагентства. - Подобное поведение несовместимо с высокой ответственностью, которую несут руководители государств, прежде всего обладающих ядерным оружием, за судьбы собственных народов, за судьбы человечества'.

Идеологическая конфронтация в начале 1980-х годов распространилась даже на сферы, изначально далекие от политики. Так, осенью 1983 года было упразднено прямое авиасообщение ме

жду двумя государствами, и пассажирам приходилось лететь из одной страны в другую с несколькими пересадками. США бойкотировали Олимпийские игры 1980 года в Москве, а СССР - Олимпийские игры в Лос-Анджелесе в 1984 году. Я учился в третьем классе, когда к нам на урок в школу приходил милиционер и предупреждал, что нельзя общаться на улице с иностранцами, потому что они могут подарить отравленные конфеты, съев которые, тут же умрешь.

Именно в такой сложный период и пришел к власти в марте 1985 года М.С. Горбачев. В первые же месяцы своего правления он инициировал политику гласности и нового политического мышления. Ее смысл состоял в приоритете общечеловеческих ценностей над классовыми, которые исповедовал Советский Союз начиная с 1917 года. По сути, это была хула на идеологию марксизма-ленинизма, базировавшейся исключительно на классовом подходе к развитию общества. Но, тем не менее, политику нового мышления нельзя было проводить в жизнь без ссылок на классиков 'единственно верного и всепобеждающего учения'. Горбачев нашел в одной из работ Ленина цитату, где тот при определенных условиях признавал приоритет общечеловеческих интересов пролетариата над узкоклассовыми. Эта цитата, изъятая из контекста, стала преподноситься как научное обоснование нового политического мышления, хотя сам Ленин наверняка был бы возмущен попыткой Горбачева представить его в виде абстрактного гуманиста, проповедующего общечеловеческие ценности.

Сначала и Рейган, и ведущие политики мира, и западные средства массовой информации скептически относились к инициативам Горбачева: многие считали его лозунги не более чем политической уловкой. А предложения о разоружении - громкой пропагандистской кампанией. Но, тем не менее, Рейган принял предложение Горбачева о встрече. Помимо политических целей, Рейган заботился и о собственном имидже в глазах будущих биографов и потомков: шел уже второй срок его президентских полномочий, а он - едва ли не первый за ХХ век президент США - ничего еще не достиг в отношениях с русскими.
ФОТО:
Рейган и Горбачев в Женеве

И вот 19 ноября 1985 года на нейтральной территории, в Женеве, состоялась долгожданная встреча руководителей СССР и США. Переговоры проходили непросто. В какой-то момент Горбачев, устав слушать нотации Рейгана, сказал собеседнику: 'Я не ученик, господин Президент, а вы не учитель, за нами огромные миры'.Как вспоминают очевидцы, Горбачев был раздосадован нежеланием Рейгана изменить ситуацию и в перерыве воскликнул: 'Старик бубнит все по своим вызубренным памяткам!'.

Официальным итогом встречи Горбачева и Рейгана стала мало к чему обязывающая торжественная Декларация о недопустимости ядерной войны.Но главное - то, что не измерить никакими официальными документами, - был налажен личный контакт между лидерами двух стран. Контакт, который впоследствии привел к заключению договоров между СССР и США об ограничении стратегических и наступательных вооружений, а в перспективе - к окончанию холодной войны.

И еще. Советские газеты опубликовали на первых полосах фотографии Горбачева и Рейгана. Кажется, это были первые за пять лет снимки президента США в советской прессе: до этого его изображали исключительно на карикатурах. Помню, как удивились многие, увидев эти фотографии: оказывается, президент США мог улыбаться обычной улыбкой, а не звериным оскалом империализма, мог сидеть во время переговоров, положив нога на ногу.

Пройдет еще два-три года - и в московских киосках впервые появятся в свободной продаже американские газеты и журналы, и советский человек получит уникальную возможность узнать о событиях в мире не из газеты 'Правда' и не из программы 'Время', а из альтернативных источников информации. Еще через три года развалится Советский Союз. Горбачев и Рейган, сами того не зная, сделали к этому на встрече в Женеве первые шаги.
7363 просмотра
2 ноября (вс) 2014
George
"Вопрос на засыпку."
1 ноября 2014 в 20:03 Atos пишет:
A> Президенту надо обратить внимание на все эти
A> проблемы, иначе скоро он потеряет уважение людей,
A> которое сейчас держится лишь на ненависти к
A> внешнему врагу.
A> 01.11.2014 Михаил Задорнов

"Вопрос на засыпку."
Почему, когда Atos цитирует критическую статью относительно положения в стране, она воспринимается озабоченно и анализируется?
А когда цитирует "свои" статьи пивовар и прочая, хочется блевать?
7324 просмотра
2 ноября (вс) 2014
comdiv
Это вопрос к специалисту-конфликтологу. К сожалению, этот институт у нас на Форуме, ещё не развит!
2 ноября 2014 в 16:11 George пишет:
G> "Вопрос на засыпку."
G> Почему, когда Atos цитирует критическую статью
G> относительно положения в стране, она
G> воспринимается озабоченно и анализируется?
G> А когда цитирует "свои" статьи пивовар и прочая,
G> хочется блевать?
Это вопрос к специалисту-конфликтологу. К сожалению, этот институт у нас на Форуме, ещё не развит!
7357 просмотров
2 ноября (вс) 2014