<= Перейти на шахтинский форум
Макаревич - гражданская казнь
16+
28 сентября (воскресенье) 2014
Юра
Я всего лишь хотеть, чтобы наши СМИ перестали поднимать хай на то украинское, что у нас самих такое же, если не хуже. Вай-вай
28 сентября 2014 в 06:07 бонч - бруевич пишет:
бб> 27 сентября 2014 в 23:15 Юра пишет:
бб> Ю> вот в Киеве... Грёб вашу мать!
бб> Ю> а У нас из кранов идёт горячая вода?
бб> Ребята, скинулись Юре на чайник! ))

Я всего лишь хотеть, чтобы наши СМИ перестали поднимать хай на то украинское, что у нас самих такое же, если не хуже. Вай-вай, цена на электричество поднялась в 2 раза, вай-вай-вай на газ в 3 раза. Хоть бы одна сучара обмолвилась, а сколько в денежных единицах теперь выражается украинский киловатт и кубометр. Нет, нас долбят разами. Потому что суки знают, в ден.единицах озвучивать нельзя, ибо у нас один хрен дороже.
2620 просмотров
28 сентября (вс) 2014
Гаврилыч
"Ничего плохого в "падении рубля" не вижу"
comdiv
"Ничего плохого в "падении рубля" не вижу"
Сколько в мире тупизны!Попробуйте сказать подобное в Америке про доллар!Вот стоил бы там один рубль 40 долларов,а вокруг бы все радовались!
= = =
"Отечественный производитель!...Это те,кто с долларами общаются - олигархи,миллиардеры явные и скрытые,нефтяники,газовики,металлисты,оружейники.Да ещё чиновники,которые награбили и держат свои сбережения в долларах за рубежом.Всё!Всего каких-нибудь 5%.Остальным 95% падение рубля,его обесценивание, невыгодно.
Утверждают о выгодах падения рубля горе-экономисты (если не враги народа) Кричевский,Никонов и т.д. да те,
кто ничего не понимает,наслушавшись их проповедей!
2682 просмотра
28 сентября (вс) 2014
George
Вот что получилось, если убрать умозаключения:)
28 сентября 2014 в 20:21 Гаврилыч пишет:
Г> comdiv
Г> ничего не понимает

Вот что получилось, если убрать умозаключения
2669 просмотров
28 сентября (вс) 2014
comdiv
Гаврилычу "маленькая" подсказка - пусть те, кому нужны доллары, платят за его покупку чуточку больше нашими российскими рублями. ВВП в рублях от этого повышается!
2702 просмотра
28 сентября (вс) 2014
бонч - бруевич
С Украиной замяли, надо срочно хоть с чукчами войну затеять, а то Юре оборваться не на кого - за своих принялся
28 сентября 2014 в 19:03 Юра пишет:
Ю> Хоть бы одна сучара обмолвилась,..
С Украиной замяли, надо срочно хоть с чукчами войну затеять, а то Юре оборваться не на кого - за своих принялся! ( : - )

Если серьёзно, то года с 2000 пенсия на Украине была раза в три меньше российской. Луганцы жили за счёт родственников в окрестностях (как и грузиы, между прочим). Цены на продукты были практически одинаковы.

А с Украйной - хоть от своих пробем передохнули! )
2729 просмотров
28 сентября (вс) 2014
29 сентября (понедельник) 2014
Юра
Да куды там в 3 раза. 1700-1800 гривен стандартная пензия, до заварухи курс был 4 рубля за гривну, примерно 7000. У наших дедов пенсия 20.000? У ветеранов войны да, есть такие пенсии, но у массы пенсионеров те же самые 7000. Мой товарищ из Антрацита, его мать получала именно такую пенсию.
Мне отрываться не надо, меня от наших СМИ колбасит, это им видать нечего сказать, когда начинают продавливать наши уши тем же самым дерьмом, которого у нас здесь у самих полно. Ага в Киеве холодно, а у нас нет, в Киеве нет горячей воды, а у нас есть, в Киеве нет отопления, а у нас есть. Я бы эти СМИ выжигал напалмом!
))) Кстати сегодня по утру украинское радио в прогнозе погоды сказало, что осень ожидается затяжной, сухой и тёплой ))) Наши прогнозы коренным образом отличаются. Кто прав покажет время, но очевидно то, что даже прогнозы погоды явно политизированы и подаются в соответствии с политикой правящих партий.
2732 просмотра
29 сентября (пн) 2014
бонч - бруевич
Допросил родственницу (беженку) из Луганска. "О, у меня высокая пенсия! - 2200 гривен - по нынешнему курсу под девять тысяч р. А обычная - около 1000 гривен."
Помню, в 2002 г. в Луганске пенсия была ок. 300 р на наши деньги, а у нас ок 1500.
Зарплата перед заварухой у молодого спеца 1200 гривен, потом упала до 700.

Меня от наших СМИ уже дано не только колбасить, но и кулебячить перестало. Ну что им скажешь, если у нас средняя зарплата 40 тысяч. А соседка вахтёршей за 3 тыс.
2757 просмотров
29 сентября (пн) 2014
бонч - бруевич
Все говорят, что надо поднимать собственную экономику, сколько можно проедать газ.
2799 просмотров
29 сентября (пн) 2014
George
А почему не поднимается?
2812 просмотров
29 сентября (пн) 2014
Юра
Так дальше разговоров дело не пойдёт. Украина вскрывает вольно-невольно всё дерьмо у нас в России. Потерю валютной выручки никто не скомпенсирует увеличением внутреннего производства. Просто тупо валят рубль, заявляя, как это офуенно здорово для нашей экономики. А тупо валящийся рубль тупо взвинчивает рублёвые цены не на импорт, а именно на российскую продукцию. Кто ест, тот знает, что некоторые продукты уже прибавили в цене 30-50%, несмотря на похудение рубля всего лишь на 15%.
Люстрация кстати не такая уж и плохая задумка. Особенно вместе с конфискацией и кастрацией. Матушку Россию пора вычищать от прогнившей власти.
2855 просмотров
29 сентября (пн) 2014