<= Перейти на шахтинский форум
Санкции или алчность?
16+
4 октября (суббота) 2014
uran238
при всем уважении - если сказать нечего, лучше вообще ничего не говорить... Про рост цен в нашей стране и так все понятно
comdiv, при всем уважении - если сказать нечего, лучше вообще ничего не говорить... Про рост цен в нашей стране и так все понятно, у нас всегда или рост, или, в лучшем случае, некоторая стабильность цен. Повышаются цены на сырье - повышается цена готового продукта, это логично.
Если внимательно прочесть мой простой и короткий вопрос, то там не про рост цен, а про снижение. Почему в нашей стране при снижении стоимости сырья цена готового продукта не снижается, а иногда даже повышается?
1262 просмотра
4 октября (сб) 2014
comdiv
Вы в "кучу сваливаете" понятие цены на мировом рынке и на внутреннем, где существуют свои законы. Для понимания проблем внутренн
4 октября 2014 в 23:24 uran238 пишет:
u> comdiv, при всем уважении - если сказать нечего,
u> лучше вообще ничего не говорить... Про рост цен в
u> нашей стране и так все понятно, у нас всегда или
u> рост, или, в лучшем случае, некоторая
u> стабильность цен. Повышаются цены на сырье -
u> повышается цена готового продукта, это логично.
u> Если внимательно прочесть мой простой и короткий
u> вопрос, то там не про рост цен, а про снижение.
u> Почему в нашей стране при снижении стоимости
u> сырья цена готового продукта не снижается, а
u> иногда даже повышается?
Вы в "кучу сваливаете" понятие цены на мировом рынке и на внутреннем, где существуют свои законы. Для понимания проблем внутреннего рынка, я писал выше. Если грубо, то см. цены на бензин в Зап.Европе! Ссылка на доходы граждан в Зап.Европе - это проблемы Медведева Д.А.!!!
1269 просмотров
4 октября (сб) 2014
Portajgenosse
Себестоимость добычи нефти в конечной стоимости литра топлива занимает 5,37 процента, поэтому взаимосвязь между нефтью и бензином в смысле цены весьма слабая.
1326 просмотров
4 октября (сб) 2014
5 октября (воскресенье) 2014
uran238
В экономике я абсолютный дилетант и задал вопрос с точки зрения обывателя. Если не "сваливать в кучу" понятия цен на мировом рынке и внутреннем, то для нас бензин вообще должен стоить копейки, т.к. у нас в стране нефть добывается. Это если по справедливости, которой, конечно, никогда нет. Т.к. этого нет, то можно предположить, что цена на внутреннем рынке, все-таки, как-то завязана на общемировых ценах. Т.е. обычные рыночные отношения для всех, и для нас, и для иностранцев. И по-фигу что нефть добывается из наших недр, покупать бензин будем как все. В рыночной экономике, цены обычно всегда "плавают", иногда повышаются, иногда понижаются в зависимости от различных факторов. В России цены практически никогда не снижаются, в том числе и на безин. Интересно, если завтра цена нефти на мировом рынке упадет до 10 долларов - у нас цена на бензин бензин останется такой-же? А может даже и повысится?
1363 просмотра
5 октября (вс) 2014
Ясон
пишет
uran238 пишет
цена нефти упадет до 10 долларов - у нас цена на бензин останется такой-же? А может даже и повысится?
Повысится и сильно, потому что компания и государство компенсируют потерю прибыли на внешнем рынке за счёт внутреннего рынка.
1377 просмотров
5 октября (вс) 2014
Atos
Уж для народа правители постараются!
5 октября 2014 в 06:09 Ясон пишет:

Я> Повысится и сильно, потому что компания и
Я> государство компенсируют потерю прибыли на
Я> внешнем рынке за счёт внутреннего рынка.
100500! Уж для народа правители постараются!
1361 просмотр
5 октября (вс) 2014
comdiv
Яценюку не подсказывайте!!!
5 октября 2014 в 06:09 Ясон пишет:
Я> uran238 пишет
Я> цена нефти упадет до 10 долларов - у нас цена на
Я> бензин останется такой-же? А может даже и
Я> повысится?
Я> Повысится и сильно, потому что компания и
Я> государство компенсируют потерю прибыли на
Я> внешнем рынке за счёт внутреннего рынка.
Яценюку не подсказывайте!!!
1401 просмотр
5 октября (вс) 2014
George
А всё, он же с форума не вылазит, одна надежда, сейчас совсем дела плохи, не знает куда бежать, кого ловить. Видите же, пивовар
5 октября 2014 в 18:30 comdiv пишет:
c> Яценюку не подсказывайте!!!

А всё, он же с форума не вылазит, одна надежда, сейчас совсем дела плохи, не знает куда бежать, кого ловить. Видите же, пивовар пропал. Ну вы поняли.
1426 просмотров
5 октября (вс) 2014
6 октября (понедельник) 2014
Собакин
Вискарик подешевел нежданно:0,5-325р,а 0,7-495р. Хоть это радует...
1457 просмотров
6 октября (пн) 2014
Ясон
Наверное Шотландия всё таки отделилась и продаёт виски за "шотландки"))))))
1481 просмотр
6 октября (пн) 2014