<= Перейти на шахтинский форум
Кто отвечает за хамство?
16+
14 сентября (пятница) 2007
Влада
Очень люблю свой родной город,была недавно в нём и столкнулась с невероятным отвратительным сервисом обслуживания. Все наверное знают очень развитый бренд такой как "СБЕРБАНК РОССИИ". Вроде бы хорошая развитая компания проблем никаких не было. Пару дней назад мне нужно было получить "Блиц перевод"- это перевод который гарантированно приходит в течении часа. Так вот представьте себе простояла я с 12-00 до 17-00 в безумной очереди в сбере по Красной Армии пока они не закрылись, пошла в Сбер центральный по Победе Революции простояла ещё два часа, а как только подошла моя очередь, кассир мне сказала что не будет сегодня переводов т.к. у неё полно каких то дел да и программа у неё зависла. Я конечно всё понимаю устал человек домой быстрее хочется. Я ей попыталась объяснить, что самолёт у меня в 21 00 что завтра я не смогу придти, что я улетаю из города. На что она истерически на меня наорала и отвернулась делать свои дела (болтала по тел). Я попросила позвать старшего менеджера. Это было трудно представить "Старшим менеджером" - женщина пенсионного возроста выкрикивающая из себя какой то непонятный мне сленг попрыгала побрызгала слюнями и убежала. Пришлось мне в конце концов уйти несчем. Далее сожусь в такси меня встречает охабка дыма, блотная музыка и выражение таксиста - Эй подруга тебе куда!
Вообщем ребята за 10 дней что я побывала в родном городе впечатлений у меня масса. Настолько сильно город отстал в культурном развитии, чесно вам скажу не в одном городе такого "быдла" не увидишь.
1149 просмотров
14 сентября (пт) 2007
Влада
И к сожалнию это только малая доля всего того что мне пришлось увидеть и испытать на себе.
1090 просмотров
14 сентября (пт) 2007
Юра
Даже трудно представить откуда Влада прилетела и куда улетела. На планету Астра наверное из "Кин-дза-дза", где все гуляют по зелёным лужайкам и увлекаются поэзией )). А таксист думал, что он так любезен и галантен, даже шансон девушке включил, а его быдлом окрестили. И вообще, какие очереди? Все давно знают, что у нас нигде никаких очередей нет, одни зелёные коридоры везде. И тёти в сбербанках вовсе не злые, а рациональные. Зачем им волноваться, что у кого то самолёт улетает. Как будто им за это медаль за заслуги перед отечеством дадут. Не дадут.

В одесском трамвае:
- Вы выходите ?
- Не Ваше дело.
- Так ведь я выхожу!
- Это Ваше дело.
- Так Вы мне мешаете!
- Это другое дело.
1117 просмотров
14 сентября (пт) 2007
Влада
Юрий видимо Вы привыкли к такому общению и отношению к себе, в таком случае мне Вас только жаль, что дальше города Шахты Вы видимо свой нос не высовывали, а цивилизованный сервис обслуживания в других городах уже давно в порядке вешей - 90-годы уже прошли а бескультуршина осталась!
1116 просмотров
14 сентября (пт) 2007
xvoin
Да хамства нам не занимать.Недавно покупал колбасу варёную на обед на работу,магазин на Победе Революции.Принёс её на работу нюхаю я,нюхают коллеги -диагноз один;протухла.Иду обратно менять,после продолжительных баталий колбасу мне обменяли но сказали,что больше обслуживать меня не будут.Хамы.
1089 просмотров
14 сентября (пт) 2007
радуга
Влада! прекрасно понимаю Ваши чувства...хамства нам в городе не занимать...бороться с этим очень трудно..практически невозможно...выручает иногда южное чувство юмора...отшутишься ...и вроде легче...в утешение себе и всем другим шахтинцам могу сказать: есть город в России, где хамства и грубости на порядок больше!..Это город на Волге-Саратов...два года назад была там ..всего 3 дня...впечатлений до сих пор хватает...так что и в плане хамства мы не на первом месте в России!...будем догонять и обгонять?...или всё же задумаемся?
1113 просмотров
14 сентября (пт) 2007
15 сентября (суббота) 2007
Deebrov
Ja horosho ponimaju Vladu.Pravda TAKOGO v nashem gorode net.I colbasu pomenjaut s radost'ju,prichem objazatel'no izvinjatsja.Zal' ,chto v moem rodnom gorode tak.
1089 просмотров
15 сентября (сб) 2007
земляк
А по моему,если и не первое место у Шахт по хамству,то уж призовое это точно.Корни надо искать в формировании населения в бурные годы индустриализации и послевоенного восстановления,когда всю московскую и питерскую шваль полублатную везли в город эшелонами.Самые нормальные потомки воронежских и тамбовских крестьян растворились в них без остатка.Правильный диагноз-уже начало лечения.Слава богу меньше стало шахт,воплощения ада на земле,где нет места нормальным людям.С появлением более интеллектуальных рабочих мест на РЭМЗе,Новошахтинском НПЗ появится и более культурная прослойка рабочих.А может лучше все ПТУ передать казакам-пусть их поркой и законом божьим перевоспитывают?Делать же что -то надо,если семья и школа не справляются с воспитанием новых поколений?
1102 просмотра
15 сентября (сб) 2007
16 сентября (воскресенье) 2007
Спартак
Анекдот из жизни про хамство...

Перед ЮРГУЭС в кустах есть пицерия (во всяком случае там так написано).
В воскресенье подхожу купить хот-дог. Стоят 2 пацана (явно - абитура, не местные), за мной тут же встали 2 дядечек (сто пудово не шахтинские). Итого нас 5 !!! человек.
Тетя за прилавком, разговаривает по мобильному с кем-то. О чем - опустим, я вроде как интелигентный человек, ещи и в ШТИБО учился.
ПАцаны просят кофе, тетя фыркает и продолжает разговаривать.
Я наезжаю на пацанов, ай-ай, что же вы мешаете человеку разговаритваь по телефону.
Тетя мне, прикрыв трубку "что в хотели" (гениально).
Я робко прошу поесть , ну чего-нибудь, тетя полный игнор и продолжает разговаривать.
НАчинают возмущаться двое дядечек, я им еще громче говрю "вы не возмущайтесь тут особо, а то ща вам тетя как выберет самуб маленькую сосиську.
Тетя не выдержала и демонстартивно отошла за стекло.
После чего я предположил, что возможна она больное ухо прогревает включенным мобильником, мы ушли восвояси...
Внимание вопрос - за что не любят шахтинский общепит?
1141 просмотр
16 сентября (вс) 2007
Влада
Так всё таки, как бороться с хамством? Книга жалоб? Вышестоящие инстанции? Если закрывать на это глаза это так и будет продолжаться. Я думаю если человека наказать один раз, то в следующий раз он задумается. Но как. В случае в сбербанке книгу жалоб я не нашла, старший менеджер сама меня обхаила.
1116 просмотров
16 сентября (вс) 2007