<= Перейти на шахтинский форум
Сокращение бюджетных поликлиник и больниц - вовсе не шахтинское ноу-хау
16+
26 октября (воскресенье) 2014
Бордюр
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
26 октября 2014 в 17:46 comdiv пишет:
c> Раздутая, низкоквалифицированная, нищая,
c> "советская" система здравоохранения - требует
c> модернизации и привязки к рыночной экономике.
c> Упор будет делаться на:

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
(Из стихотворения 'Железная дорога' (1864) Я. А. Некрасова (1821 - 1877). Иносказательно: сожаление о том, что не придется увидеть воплощения неких прекрасных перспектив (шутл.-ирон.).
1163 просмотра
26 октября (вс) 2014
ленивец
имеется в виду, что в слаборазвивающихся (каких именно?) странах нет бесплатной медицины? согласен с мнением о позитивности сове
26 октября 2014 в 17:46 comdiv пишет:
c> Раздутая, низкоквалифицированная, нищая,
c> "советская" система здравоохранения - требует
c> модернизации и привязки к рыночной экономике.
c> Упор будет делаться на: обучение и
c> переквалификацию врачебного персонала; повышение
c> требований при подготовке кадров -упор на
c> современные методики, освоение мед.техники,
c> расшифровку результатов; постоянное
c> самосовершенствование, овладение иностранными
c> языками (современные методики имеются в Инете на
c> анг.языке); организация тестирования на знание
c> мед.стандартов и определение квалификации -
c> показатель в оплате труда (также будет
c> учитываться смертность пациентов, находящихся на
c> лечении данного врача); сокращение стационаров,
c> развитие системы участковых врачей и "шаговой"
c> доступности врача и пациентов; создание
c> мед.центров с современным оборудованием и
c> методикой и т.д. Идеи доктора Мясникова будут
c> претворятся в жизнь,т.к. пора отказываться от
c> медицины слаборазвивающихся стран!
имеется в виду, что в слаборазвивающихся (каких именно?) странах нет бесплатной медицины? согласен с мнением о позитивности советской модели здравоохранения. что создавалось ранее - сейчас уничтожается. в Москве с "шаговой" доступностью при сокращении больниц возникают проблемы (об этом можно прочитать в нете). тестирования и стандарты - бесполезное буквоедство. знающий и самосовершенствующийся доктор с языкознанием в Шахтах, наверно, работать не будет.)))
1197 просмотров
26 октября (вс) 2014
comdiv
То, что Шахтинское здравоохранение находится на низком уровне, а как оказывается и вся система в целом, я убедился в случае смерти моей мамы и разбирательстве в суде. Не знание правовых документов по оказанию Скорой медицинской помощи, формализм и неисполнение своих прямых правовых обязанностей, вранье и подлог. То, что Правительство решило разворошить это "врачебное болото", считаю правильным. У меня большие претензии и к руководству Департамента здравоохранения г.Шахты, т.к. оно не выполняет наши договоренности и хочет, чтобы я положил на стол Путину все материалы дела по причине смерти моей мамы, со славами:" Чтобы Вы сделали, если бы так оказывали медицинскую помощь Вашей маме?"
1182 просмотра
26 октября (вс) 2014
27 октября (понедельник) 2014
АВ
Что вы понимаете под привязкой к рыночной экономике? Для чего знание английского языка - как это скажется на повышении квалификации медиков и улучшении обслуживания? Язык медицины - латынь, лучшая медицина немецкая и израильская.
1230 просмотров
27 октября (пн) 2014
Сергеев
АРТС! Вас правильно понимаю: С.В.Василькову, директора управления здравоохранением, Общественная палата предлагает мэру уволить? А на сайте Администрации об этом ни слова не написано? Вы что, рассматривали этот ворпос? А за что?
1224 просмотра
27 октября (пн) 2014
Веста
Сергеев некрасиво с вашей стороны по отношению к Васильковой.Вы сами, как руководитель страховой компании ,что сделали для горо
Сергеев некрасиво с вашей стороны по отношению к Васильковой.Вы сами, как руководитель страховой компании ,что сделали для городского здравоохранения то сделали?За что вас убрали?
1261 просмотр
27 октября (пн) 2014
dm
упор, это хорошо ) но нам, пациентам, проблема видится несколько в ином свете. зарплаты у врачей низкие, что стимулирует их "доб
> Упор будет делаться на: обучение и переквалификацию врачебного персонала; повышение требований при подготовке кадров
упор, это хорошо ) но нам, пациентам, проблема видится несколько в ином свете. зарплаты у врачей низкие, что стимулирует их "добирать", оказывая более менее квалифицированную помощь только за дополнительную плату "в карман". по той же причине врачей не хватает (а кто хочет работать за копейки?), они перегружены - пациентами, бумагами, выполнением "плана", что не стимулирует их к обучениюпереподготовкепереквалификации - и так проблем хватает. боюсь, все сведется к "освоению" средств руководством, а для врачей и пациентов ничего не изменится. как было (и есть), например, с программой всеобщей диспансеризации, той самой, которая "старше 21 года и возраст кратен трем". какой процент населения о ней знает и пользуется? какие деньги от нее доходят до врачей? а планы "выполняют", деньги гос-во тратит... ведь так?
1259 просмотров
27 октября (пн) 2014
comdiv
Рыночная - это значит, что человек должен прежде всего сам заботиться о своем здоровье! Жрем что-попало, пьем, курим
27 октября 2014 в 15:46 АВ пишет:
А> Что вы понимаете под привязкой к рыночной
А> экономике? Для чего знание английского языка -
А> как это скажется на повышении квалификации
А> медиков и улучшении обслуживания? Язык медицины -
А> латынь, лучшая медицина немецкая и израильская.
Рыночная - это значит, что человек должен прежде всего сам заботиться о своем здоровье! Жрем что-попало, пьем, курим, потребляем наркоту, не моем руки перед едой и т.д. и потом бежим к государству - вылечи!
По поводу врачей! Хорошему врачу можно и нужно платить приличную зарплату, но подорван авторитет из-за слабых знаний и неумений большого количества представителей этой древней профессии, отсутствие тяги к познаниям и совершенствованию. Пример - "мед.светило" Меньшикова - зам. по лечебной части БСМП им.Ленина. Её время уже ушло, но она "держится за кресло", развращая молодежь своими неправильными действиями в организации мед.обслуживания граждан!
1256 просмотров
27 октября (пн) 2014
28 октября (вторник) 2014
АВ
А если государство отняло здоровье у человека, а после заявляет о рыночной медицине, что делать человеку? Врачи имеющие имя и зн
c> Рыночная - это значит, что человек должен прежде
c> всего сам заботиться о своем здоровье! Жрем
c> что-попало, пьем, курим, потребляем наркоту, не
c> моем руки перед едой и т.д. и потом бежим к
c> государству - вылечи!
c> По поводу врачей! Хорошему врачу можно и нужно
c> платить приличную зарплату, но подорван авторитет
c> из-за слабых знаний и неумений большого
c> количества представителей этой древней профессии,
c> отсутствие тяги к познаниям и совершенствованию.
c> Пример - "мед.светило" Меньшикова - зам. по
c> лечебной части БСМП им.Ленина. Её время уже ушло,
c> но она "держится за кресло", развращая молодежь
c> своими неправильными действиями в организации
c> мед.обслуживания граждан!
А если государство отняло здоровье у человека, а после заявляет о рыночной медицине, что делать человеку? Врачи имеющие имя и знания, если не устраивает зарплата, должны заниматься частной практикой, которая и является мерилом востребованности и компетенции специалиста, а не докладывать в свой карман разницу за счёт нищих пенсионеров. За любую взятку и побор в медицине лишение диплома врача и запрет на профессию. Владимир Владимирович, удачи Вам в борьбе с монстром по имени "шахтинская медицина".
1289 просмотров
28 октября (вт) 2014
Сергеев
Мне хочется пояснить: на сайте администрации при обсуждении восьмого пленарного заседания Общественной палат г.Шахты ни слова не говорится о вопросе реорганизации поликлиники ?2, хотя по этой теме выступал очень ярко Ю.А.Тимошенко. Вопрос об увольнении Васильковой не ставился, говорилось о том, что мы не согласны с ее управленческими решениями. Мы со Светланой Викторовной знакомы много лет, работали вместе в СМК "АСМЕК". Я действительно с некоторыми ее решениями не согласен, бывает, критикую ее, но это не означает, что наши личные отношения плохие. Это - работа, в которой я 20 лет занимался контролем за работой лечебных учреждений.. Точно так же нас раньше жестко критиковали за очереди при получении полисов ОМС, я ругался со своим руководством, отстаивая интересы шахтинцев, но бороться с системой очень трудно.Сейчас же ситуация с фактическим закрытием поликлиники ?2 очень непростая, и я свою позицию высказал в экспертном заключении Общественной палаты г.Шахты. Нам всем нужна спокойная, конструктивная, работа с уважительным отношением друг к другу.
1290 просмотров
28 октября (вт) 2014