<= Перейти на шахтинский форум
Осень - время интенсивного сжигания листвы. Не вредит ли такая мера здоровью? Куда жаловаться астматикам?
16+
27 октября (понедельник) 2014
бонч - бруевич
Если листья впитывают фосген и прочие канцерогены из городской почвы, то представляете, по ЧЕМУ мы ходим?!!! Как у нас поголовно мошонки с придатками на пол не упали?!!!
1683 просмотра
27 октября (пн) 2014
бонч - бруевич
То-то я думаю, откуда улица трупами устлана по осени, когда дымок от листьев! Вот спасибо, Надежда, просветили!
27 октября 2014 в 01:02 Надежда.С. пишет:
НС> бонч - бруевич, и Вы "не свистите". Да, у
НС> астматиков "круглый год обострения". Но когда
НС> есть провоцирующий фактор, как удушливый дым от
НС> сжигания листвы, да ещё в сырую погоду, -
НС> больному астмой "скорую" вызывать нужно.

То-то я думаю, откуда улица трупами устлана по осени, когда дымок от листьев! Вот спасибо, Надежда, просветили!
Отдариваю ответной информацией - свистунам получка в субботу!
1687 просмотров
27 октября (пн) 2014
Евгений Н
Как празднично это -
Сухая листва на кострах,
Горит моё лето,
Взлетает сияющий прах.

На фоне рассвета
Порхает, кружит и поёт,
Горящее лето,
Счастливое лето моё!

А день опечален
И тучи ползут и ползут,
И сад одичалый
Качает на ветке слезу,

Но праздничным светом
Себя до конца отдаёт
Горящее лето,
Ушедшее лето моё...

Это стихи нашей землячки
Натальи Апушкиной
1744 просмотра
27 октября (пн) 2014
бонч - бруевич
В прошлый вторник в районе больницы и улицы Маяковского с утра отчётливо и неприятно пахло кислятиной (похоже на запах аккумуляторного электролита - серная кислота).
Кто и куда, и чего слил?
Ау, муниципальные стражи экологии!!!?
1817 просмотров
27 октября (пн) 2014
бонч - бруевич
Читать полностью
<< 3 протокола составили за проведение земляных работ без разрешительных документов;>>
Читать полностью: Осень - время интенсивного сжигания листвы. Не вредит ли такая мера здоровью? Куда жаловаться астматикам? // Шахты.SU
Единственным местом для размещения опавшей листвы, на сегодняшний день, может быть только полигон ТБО


Прорвало у тебя воду во дворе - замена гнилой трубы обойдётся тыщ в двадцать-тридцать. Во дворе ладно, но тебе ещё надо за калиткой метров пять прокопать, в колодец врезаться.
Вот тут и зарыта собака - месяц будешь по инстанциям бегать и ещё около десяти тысяч в чиновничью кормушку кинешь.
Ничего, гробовые из чулка вынешь - деньги должны работать!

Что делать?
Только никому-никому!:
В тёмную-тёмную ночь, до восхода луны, заговорённой лопатой (а лучше освящённым рублём мини-трактором) выройте траншею, киньте трубу, подключитесь к магистрали, забросайте канаву землёй и, как только пропоёт третий петух - СГИНЬТЕ!!!
1939 просмотров
27 октября (пн) 2014
коренной шахтинец
Мне так лет 10-ть назад газовую магистраль спрямили, труба мешала стройке! Диаметр 100 мм, за ночь управились!
А прикиньте сколько это бумаг надо было оформлять. А так 8 тыщ и вуаля!
1857 просмотров
27 октября (пн) 2014
Zakonnik
давайте разберемся в данной ситуации.Все колодцы на городских водоводах построены без каких либо документов
давайте разберемся в данной ситуации.Все колодцы на городских водоводах построены без каких либо документов.
.Для начала:где стоит у вас водомер?(А должен он стоять на вашей территории.)Открываем ГК Ст 543 Часть вторая Поставщик обязан обслуживать провода до прибора учета.(поставляющие свой ресурс через присоединенную сеть работают по договору энергоснабжения)По П/п 354 воду вам обязаны поставлять через присоединенную сеть в жилое помещение без перерывов и в необходимых вам количествах.Так,что водопровод вам обязан до вашего счетчика менять ВОДОКАНАЛ.Делаете заявку на аварию.В течении 8 часов обязаны ликвидироавать порыв. Не ликвидируют Звоните вРоспотребнадзор,прокуратуру,администрацию.министерство и вопите о нарушении ваших прав на благополучное проживание,на нарушение сан норм.и Т.П.
1879 просмотров
27 октября (пн) 2014
бонч - бруевич
Затрескаетесь звонить!!!
Они суют в нос бумажку, где обтекаемо написано о том, что "местные ограны самоуправления..." - одним словом имеют право самоуправствовать.
Моя одинокая соседка напротив, с подачи начинающего адвоката (адвокату нужна была раскрутка) затеяла тяжбу, чтоб установить водомер в доме, а не в колодце (затопляемом, кстати). Через полтора года выиграла дело (а тут и мэра турнули).
1905 просмотров
27 октября (пн) 2014
бонч - бруевич
За информацию СПАСИБО!
27 октября 2014 в 13:55 Zakonnik пишет:
Z> Открываем ГК Ст 543
Z> Часть вторая Поставщик обязан обслуживать провода
Z> до прибора учета.(поставляющие свой ресурс через
Z> присоединенную сеть работают по договору
Z> энергоснабжения)По П/п 354 воду вам обязаны
Z> поставлять через присоединенную сеть в жилое
Z> помещение без перерывов и в необходимых вам
Z> количествах.
Z> Так,что водопровод вам обязан до
Z> вашего счетчика менять ВОДОКАНАЛ.Делаете заявку
Z> на аварию.В течении 8 часов обязаны
Z> ликвидироавать порыв. Не ликвидируют Звоните
Z> вРоспотребнадзор,прокуратуру,администрацию.министе
Z> рство и вопите о нарушении ваших прав на
Z> благополучное проживание,на нарушение сан норм.и
Z> Т.П.

За информацию СПАСИБО!

Намедни водоканальцы мать одиночку послали с её прорывом трубы во дворе в караганду.
Спасло женщину то, что труба соседкина шла через её двор, а соседка работала в... водоканале!
1891 просмотр
27 октября (пн) 2014
бонч - бруевич
Так,что водопровод вам обязан до
27 октября 2014 в 13:55 Zakonnik пишет:
Так,что водопровод вам обязан до
Z> вашего счетчика менять ВОДОКАНАЛ.

А теперь представим дикую картину - Водоканал прокладывает вам в вашем дворе 8 метров трубы и на улице ещё 6 метров. Потом моют вам полы в доме.

(Но с мытьём полов это будет не двадцать тысяч, а двадцать две.)
1905 просмотров
27 октября (пн) 2014