<= Перейти на шахтинский форум
Cтали известны имена ещё восьмерых членов Общественной палаты города Шахты
16+
1 ноября (суббота) 2014
comdiv
Друзья! Где можно ознакомиться с отчетным докладом Шахтинской ОПы? "Бальзамом на душу" бы, была бы хоть одна фраза одного из руководителей города в течение года, типа: "Мы тут посовещались и решили сделать так, как советовала нам наша ОПа!"
2253 просмотра
1 ноября (сб) 2014
Издание
А где Сергеев С.Н., Пилюкпасиди? Или тот кто критикует и пишет письма, работает, в Палате не нужен? Да мелкая, мстительная душонка у вашего головы.
2252 просмотра
1 ноября (сб) 2014
Справедливов С С
Это ваш голова. Противно другое, то что все кандидатуры утверждает мэр( или согласовывает). А вся суета - это игра в дермократию.
2275 просмотров
1 ноября (сб) 2014
2 ноября (воскресенье) 2014
Сергеев
Уважаемый Комдив! С отчетом Общественной палаты за 2013 год можно познакомиться на сайте администрации города Шахты в разделе "Общественная палата". При этом обратите внимание на "Отчеты комиссий ОП", т.к. отчет ОП в целом не полный, с купюрами, так, например, полностью из него исключена часть о работе нашей комиссии по здравоохранению, ведь она ставит острые вопросы.
Теперь о бальзаме на душу: мы с К.Е.Пилюкпасиди проводили в 2013 году Общественную экспертизу в результате чего депутаты Думы г.Шахты внесли серьезные изменения в Положение о присвоении звания Почетный гражданин города Шахты.
Кроме того, наша Комиссия ОП по здравоохранению настояла на создании в г.Шахты Общественного совета по здравоохранению, правда его создали при Департаменте по здравоохранению с парадоксальным составом: председатель Совета-муниципальный служащий, два его заместителя - главные врачи, а также еще муниципальный служащий и главный врач и личные друзья директора Департамента. В Совете нет ни одного представителя ОП, а меня вывели из Совета тут же после начала дебатов по реорганизации поликлиники ?2.
На мой взгляд, все то, что происходит в общественной жизни города резко противоречит тем абсолютно правильным мыслям, установкам, которые мы слышим от нашего президента и нашего губернатора. Удивительная ситуация!
А в целом, если посмотреть архивные документы о работе нашей ОП первого созыва, то она отработала неплохо. Самое главное - сформировалась боевая часть членов ОП, готовая работать не озираясь на администрацию и Думу. Жаль, что нам не дали так посражаться всем вместе еще год, хотя это было возможно.
2288 просмотров
2 ноября (вс) 2014
Справедливов С С
А вам никто ничего не даст. Сражайтесь.
2275 просмотров
2 ноября (вс) 2014
comdiv
Правильно! Для этого есть возможность, в виде ОНФ - детище Президента, где должны сплотиться все здоровые силы общества без поли
2 ноября 2014 в 15:08 Справедливов С С пишет:
ССС> А вам никто ничего не даст. Сражайтесь.
Правильно! Для этого есть возможность, в виде ОНФ - детище Президента, где должны сплотиться все здоровые силы общества без политической конъюктуры! Организуйте постоянное представительство, с юр.адресом, телефоном, дежурством. Выделите наиболее проблемные вопросы в развитии нашего города, предложите пути реализации на основании имеющихся реалий жизни. СМИ у Вас есть, Форум - доступен 24 часа в сутки, опыт создания "инициативной группы" возьмите у Бойко А,А., т.к. правовая база "инициативной группы" - очень широкая. Одним словом, путей создания гражданского общества в России - "море", тем более Президент с вами!!!
2296 просмотров
2 ноября (вс) 2014
АВ
Напоминает шахтёрские протесты возглавляемые Жигуновым и Катальниковым. Путин с нами и Медведев нам поможет. Путин похож на кота
2 ноября 2014 в 17:27 comdiv пишет:
c> 2 ноября 2014 в 15:08 Справедливов С С пишет:
c> ССС> А вам никто ничего не даст. Сражайтесь.
c> Правильно! Для этого есть возможность, в виде ОНФ
c> - детище Президента, где должны сплотиться все
c> здоровые силы общества без политической
c> конъюктуры! Организуйте постоянное
c> представительство, с юр.адресом, телефоном,
c> дежурством. Выделите наиболее проблемные вопросы
c> в развитии нашего города, предложите пути
c> реализации на основании имеющихся реалий жизни.
c> СМИ у Вас есть, Форум - доступен 24 часа в сутки,
c> опыт создания "инициативной группы" возьмите у
c> Бойко А,А., т.к. правовая база "инициативной
c> группы" - очень широкая. Одним словом, путей
c> создания гражданского общества в России - "море",
c> тем более Президент с вами!!!
Напоминает шахтёрские протесты возглавляемые Жигуновым и Катальниковым. Путин с нами и Медведев нам поможет. Путин похож на кота из анекдота - наступил себе на яйца и орёт, а убрать лапу лень.
2311 просмотров
2 ноября (вс) 2014
comdiv
Путин похож на кота из
2 ноября 2014 в 17:35 АВ пишет:
Путин похож на кота из
А> анекдота - наступил себе на яйца и орёт, а убрать
А> лапу лень.
АВ! Тут немного другое, "наступили на яйца": санкции, падение цены на нефть, бандеровская Украина и местная малограмотная власть!
2298 просмотров
2 ноября (вс) 2014
АВ
Санкции и прочее - это внешний фактор, а лапа - это своё.Я имел ввиду правительство и советников президента, которые провалили
Санкции и прочее - это внешний фактор, а лапа - это своё.Я имел ввиду правительство и советников президента, которые провалили всё, что только можно (проверьте реформы объявленные и их выполнение). А также банду, которая как козёл за капустой ходит из КПСС в наш дом Россия, после в ЕР, А теперь в ОНФ, и всегда всё возглавляет. Да Украина бандеровская, но, уважаемый comdiv,ещё немного с Вами порассуждаем о путях развития страны и станем и бандеровцами, и сепаратюгами и т. д., кому что нравится для оппонентов и с одной и с другой стороны.
2340 просмотров
2 ноября (вс) 2014
comdiv
Согласен! Путинские майские указы 2013 г. игнорируются исполнительными властями и отсутствием законодательной базы депутатами, н
2 ноября 2014 в 17:56 АВ пишет:
А> Санкции и прочее - это внешний фактор, а лапа -
А> это своё.Я имел ввиду правительство и советников
А> президента, которые провалили всё, что только
А> можно (проверьте реформы объявленные и их
А> выполнение). А также банду, которая как козёл за
А> капустой ходит из КПСС в наш дом Россия, после в
А> ЕР, А теперь в ОНФ, и всегда всё возглавляет. Да
А> Украина бандеровская, но, уважаемый comdiv,ещё
А> немного с Вами порассуждаем о путях развития
А> страны и станем и бандеровцами, и сепаратюгами и
А> т. д., кому что нравится для оппонентов и с
А> одной и с другой стороны.
Согласен! Путинские майские указы 2013 г. игнорируются исполнительными властями и отсутствием законодательной базы депутатами, но в тоже самое время (тяжелое время,) они себе зарплату повышают. Люстрация - требование времени!!!
2344 просмотра
2 ноября (вс) 2014