<= Перейти на шахтинский форум
В городе Шахты прекращают работать два Дворца культуры и один клуб
16+
5 ноября (среда) 2014
comdiv
Чтобы вдохнуть новую жизнь в объекты культуры, Шахтинским депутатам надо выступить с законодательной инициативой - о создании на предприятиях кружков худ.самодеятельности, т.е. - добавить в Трудовой кодекс это требование к руководителю. Т.о. - будут найдены деньги, для ремонта и содержания мест культурного досуга. Пример может подать Гос.Дума - организовав Большой госдумовский хор, где худрук - Кобзон И.Д. При переизбрании на следующий срок, участие в худ.самодеятельности должно дать дополнительные голоса при голосовании. Можно использовать опыт Воронежской Думы, которая выступила с инициативой о введении обязательной производственной гимнастики во время рабочего дня. В.Д.Катальникову дарю эти идеи бесплатно!
3415 просмотров
5 ноября (ср) 2014
Болтун
Причина очень простая. Голова города за три года своего правления оставил город без денег. Нечем платить зарплату работникам культуры, здравохранения, спорта. И на содержание зданий тоже нет денег. Город Шахты - банкрот. Скоро эти ДК разберут на кирпичи, или здания продадут. Потом будет очередь поликлиник и детсадов.
Денег в бюджете нет, а скоро не будет вообще.
3431 просмотр
5 ноября (ср) 2014
Шельма
на Фрунзе был шикарный клуб,садик.Где они сейчас? И признаков их нет.
-Сколько можно ремонтировать садик на Аюте?
-Сколько было шуму о новациях в отоплении библиотеки в Аюте.И где отопление?
Платим налоги ,как город.Но дорог нет,Тротуаров нет.Освещения нет.Медицина на поселках практически отсутствует.Охватывает УЖАС.Куда мы катимся?В России проблем не меньше ,чем у хохлов.Просто Русский человек долго терпит,но терпение имеет предел.Не хотелось бы получить украинский вариант.
3443 просмотра
5 ноября (ср) 2014
Елена Шупегина
Клуб на Фрунзе с отличным паркетным танцзалом был ещё при Демидове разобран с разрешения городских властей, стройматериалы были отданы на строительство молельного дома за железной дорогой рядом с вещевым рынком. Для справки: к началу 90-х в Шахтах было 24 клуба и Дворца культуры, сейчас осталось 11 (10 муниципальных плюс ДК "Текстильщик"), из них три закроют с 1 января.
3454 просмотра
5 ноября (ср) 2014
Малой
Украинский-это игрушки по сравнению с 1917 годом и последующей затем гражданской войной
5 ноября 2014 в 15:59 Шельма пишет:
Ш> на Фрунзе был шикарный клуб,садик.Где они сейчас?
Ш> И признаков их нет.
Ш> -Сколько можно ремонтировать садик на Аюте?
Ш> -Сколько было шуму о новациях в отоплении
Ш> библиотеки в Аюте.И где отопление?
Ш> Платим налоги ,как город.Но дорог нет,Тротуаров
Ш> нет.Освещения нет.Медицина на поселках
Ш> практически отсутствует.Охватывает УЖАС.Куда мы
Ш> катимся?В России проблем не меньше ,чем у
Ш> хохлов.Просто Русский человек долго терпит,но
Ш> терпение имеет предел.Не хотелось бы получить
Ш> украинский вариант.
Украинский-это игрушки по сравнению с 1917 годом и последующей затем гражданской войной.
3456 просмотров
5 ноября (ср) 2014
6 ноября (четверг) 2014
SVA
Мне лично больше всего обидно за ДК Глубокая. Я там работал. Прекрасное здание кое угробили ремонтным отмыванием денег
5 ноября 2014 в 18:13 Елена Шупегина пишет:
ЕШ> Клуб на Фрунзе с отличным паркетным танцзалом был
ЕШ> ещё при Демидове разобран с разрешения городских
ЕШ> властей, стройматериалы были отданы на
ЕШ> строительство молельного дома за железной дорогой
ЕШ> рядом с вещевым рынком. Для справки: к началу
ЕШ> 90-х в Шахтах было 24 клуба и Дворца культуры,
ЕШ> сейчас осталось 11 (10 муниципальных плюс ДК
ЕШ> "Текстильщик"), из них три закроют с 1 января.

Мне лично больше всего обидно за ДК Глубокая. Я там работал. Прекрасное здание кое угробили ремонтным отмыванием денег. Ну зачем устанавливать в здании с прекрасной естественной вентиляцией (здание постройки 1936 года) дорогостоящую систему приточно-вытяжной. С жестяными коробами по зрительному залу с прорубанием капитальных стен. А крыша при этом протекала и электропроводка от этого пришла в негодность.
Еще был прекрасный клуб на Комправде. Который долго работал как Артемовский дом пионеров (нынче разбирается на кирпичи). Клуб на машзаводе продан вместе с духовыми инструментами реестра в котором я занимался в детстве - случайно обнаружил свой барабан в заводской столовой где был организован нихтклуб ПАРТСОБРАНИЕ.
КОМУ ОТ ЭТИХ ПЕРЕМЕН СТАЛО ХОРОШО???
3509 просмотров
6 ноября (чт) 2014
15 ноября (суббота) 2014
Юный шахтинец
Дорогие друзья! Скажите, что было сделано полезного для учреждений культуры или для работникработников культуры в год культуры? Зачем его так назвали? Об'ясните мне юному шахтинцу!
3472 просмотра
15 ноября (сб) 2014
comdiv
Этот год - стал годом высокой политической культуры!
15 ноября 2014 в 23:22 Юный шахтинец пишет:
Юш> Дорогие друзья! Скажите, что было сделано
Юш> полезного для учреждений культуры или для
Юш> работникработников культуры в год культуры? Зачем
Юш> его так назвали? Об'ясните мне юному шахтинцу!
Этот год - стал годом высокой политической культуры!
3490 просмотров
15 ноября (сб) 2014
16 ноября (воскресенье) 2014
George
Потому что дуб посадили?
15 ноября 2014 в 23:56 comdiv пишет:
c> Этот год - стал годом высокой политической
c> культуры!

Потому что дуб посадили?
3494 просмотра
16 ноября (вс) 2014
Справедливов С С
Дубы посадили?
3484 просмотра
16 ноября (вс) 2014