<= Перейти на шахтинский форум
Кадеты стали в Почётный караул у памятника героям Первой мировой
16+
6 ноября (четверг) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Благое дело.
2377 просмотров
6 ноября (чт) 2014
СтранниК
Скорее, пародия.
2358 просмотров
6 ноября (чт) 2014
comdiv
Бобыльченко! Это уже перебор!!! Пусть стоят у "Вечного огня", который сейчас брошен, если хочется научиться караульной службе! Шарварко - Вы куда смотрите!!! Рвете пацанов на части. Идеологи долбанные!
2374 просмотра
6 ноября (чт) 2014
7 ноября (пятница) 2014
Школа
Странные люди... в чём пародия? чтить память предков, помнить о тех, кто погиб в боях за свою Родину?...напомню, что вахту памяти у "Вечного огня" несут ученики общеобразовательных школ...странная позиция охаять всех и вся...казалось бы, благое дело - почётный караул! Но нет, и тут ушат непонятно чего вылили...
2375 просмотров
7 ноября (пт) 2014
comdiv
Школа! Вам не кажется, что здесь заложена "идеологическая бомба", когда Святыня - "Вечный огонь", память о погибших в ВОВ - брошен, а происходит выпячивание сомнительных казачьих побед в период 1-й Мировой войне! Главное, что это делается за счет пока еще не разумных ДЕТЕЙ - происходит насаждение того, что первичнее, главнее - участие казаков, чем победа в ВОВ. Вы ходите иметь в России - бандеровщину? Школа - не лезьте туда, где не соображаете!!!!
2408 просмотров
7 ноября (пт) 2014
СтранниК
Уважаемая Школа! Почётные караулы выставляются у тел и могил погибших Героев. Данный караул выставлен у скульптуры, которую и памятником назвать нельзя. Главенствующим изображением в скульптуре является штандарт императора Николая 2, который отрекшись от престола предал и Россию и свою семью. Так, где Вы нашли ушат?
А всё-таки ушат был. В первую субботу ноября проводился традиционный кросс памяти Героя Советского Союза Александра Горовца. Проводился на энтузиазме ветеранов спорта. Отцы города, мягко выражаясь, этот кросс-мемориал уже не первый год игнорируют.
Так вот, возле данной скульптуры находился поворот дистанции забега. Там-то и стоял больше часа почётный караул, пассивно мешая спортсменам..
2423 просмотра
7 ноября (пт) 2014
СтранниК
Правда, не хочется соглашаться с комдивом? А ведь он подаёт сигнал об опасности. Общественная организация "Казачество" стоит над
7 ноября 2014 в 08:36 comdiv пишет:
c> Вы
c> ходите иметь в России - бандеровщину?

Правда, не хочется соглашаться с комдивом? А ведь он подаёт сигнал об опасности. Общественная организация "Казачество" стоит над законом. Она не подчиняется полиции. Что уже забыли, как в Ростове "казаки" разгоняли митинг студентов нагайками.А у нас в Шахтах не пустили депутатов к месту подсчёта бюллетеней. А полиция не вмешивалась, точь в точь, как на "майдане". А "научную" конференцию, проведённую за месяц до празднования 70-летия освобождения города, тоже забыли?...
2422 просмотра
7 ноября (пт) 2014
George
Скорее полиция её не подчиняет, по сигналам из столицы. Потом "казаки" будут разгонять демонстрации рабочих, а потом опять буду
7 ноября 2014 в 12:04 СтранниК пишет:
С> Общественная
С> организация "Казачество" стоит над законом. Она
С> не подчиняется полиции.

Скорее полиция её не подчиняет, по сигналам из столицы. Потом "казаки" будут разгонять демонстрации рабочих, а потом опять будут ныть и сопли пускать, когда их подвергнут репрессиям и геноциду, как после Октябрьской революции. История же ничему не учит, а власти хочется.
2421 просмотр
7 ноября (пт) 2014
George
Я надеюсь у заинтересованных товарищей уже есть полные списки.
2458 просмотров
7 ноября (пт) 2014
Старый воробей
Пародии конечно нет. Есть более вредное для России явление - разделение общества на своих и чужих, на красных и белых
7 ноября 2014 в 08:08 Школа пишет:
Ш> Странные люди... в чём пародия?

Пародии конечно нет. Есть более вредное для России явление - разделение общества на своих и чужих, на красных и белых, на правых и виновных, на победителей и побеждённых сограждан России. В начале 20 века победили красные, в конце 20 века верх взяли белые. В 21 веке белые мстят красным.

7 ноября 2014 в 08:36 comdiv пишет:
c> Школа! Вам не кажется, что здесь заложена
c> "идеологическая бомба", когда Святыня - "Вечный
c> огонь", память о погибших в ВОВ - брошен, а
c> происходит выпячивание сомнительных казачьих
c> побед в период 1-й Мировой войне!

comdiv, казачьи части были наиболее боеспособными в Первой мировой войне и их победы были отнюдь не сомнительными. Погибшие в той далёкой войне достойны памяти потомков. Другое дело, как это их не умные потомки, обличённые властью, делают. Памятник погибшим в Первой мировой войне следовало установить на общем Мемориале. Тогда это был бы законченный мемориальный комплекс всем погибшим в двух мировых войнах, в гражданской, афганской, чеченской, южно-осетинской войнах. Вспомните - на Мемориале нет только памятника погибшим в первой империалистической. А на неё погнали россиян. Они не были красными и белыми. Они были подневольными людьми, которых использовали как пушечное мясо за чуждые им интересы. На том памятнике нет места самодержавным атрибутам. Каким этот памятник должен быть прошу написать участников форума.
2443 просмотра
7 ноября (пт) 2014