<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
21 августа (пятница) 2020
Юрий Степанович
Вся правда про браузер
21 августа 2020 в 16:03 Юра пишет:

Ю> Ты читал про браузер Brave ? Почитай, Степанычам
Ю> он точно не понравится, а тебе может подойдёт.
Ю> Сам хочу попробовать, но патологическая лень не
Ю> даёт даже понажимать на кнопки, чтобы его
Ю> установить.

Вся правда про браузер Brave:


Вся там про него правда или не вся - не знаю. Смотрите сами.
85746 просмотров
21 августа (пт) 2020
Юра
Вот я так и знал. Ещё и думаю, что же мне не даёт установить brave? Вот только соберусь, а оно не даёт. Вот прям вот аж корёжить начинает. А оно вон что. Это интуиция.
Так что Ясону остаётся скачать ИЕ11. Он хотя бы всякие рекламные видео на сайтах типа рамблера воспроизводить не может, что для меня очень большой плюс. Пишет не могу, обновите флэш плеер. А оно мне зачем? Наоборот не буду я его обновлять. Надо будет что то посмотреть, зайду с Хрома, тот сам себе всё обновляет.
85701 просмотр
21 августа (пт) 2020
22 августа (суббота) 2020
Ясон
За "Браво" я писАл, обычный Хром (Чром или Кром, кому как нравится) таких много сейчас развелось. ИЕ 11 я тоже ставил. Вот сейчас 4 часа 35 минут работает на любом браузере и даже на Яндексе (самый капризных из всех Хромов, видимо потому что самый продвинутый а значит очень тяжёлый) и на ОС Виндовс и на Федоре без разницы. А как только появятся люди на форуме или вообще на портале так сразу Ясону "пшёл вон". ВС объяснил мне (между строк) и я с ним согласен, я бы и сам на его месте делал также, потому не обижаюсь и не жалуюсь.
Я просто объяснил некоторым друзьям по форуму, типа Георгия да Юры, чтобы не развивали тему "сторож арбузов по бахче а Андах от кайотов"
85951 просмотр
22 августа (сб) 2020
Ясон
А что то сегодня прямо как в сказке, как вроде я не на Шахты су форум а в Твитере или в ВК.
Всё работает замечательно
Неужто уже ОКТЯБРЬ?
86084 просмотра
22 августа (сб) 2020
23 августа (воскресенье) 2020
Ясон
Закончился Октябрь, вернулось всё "круги своя"
22 августа 2020 в 11:12 Ясон пишет:
Я> А что то сегодня прямо как в сказке, как вроде я
Я> не на Шахты су форум а в Твитере или в ВК.
Я> Всё работает замечательно
Я> Неужто уже ОКТЯБРЬ?

Закончился Октябрь, вернулось всё "круги своя"

Поехал в Анды арбузы сторожить
86198 просмотров
23 августа (вс) 2020
George
Нынче в Андах не сезон,
Ехать в Анды не резон.
Поезжай ты на Алтай,
Сколько хочешь там болтай.
86132 просмотра
23 августа (вс) 2020
31 августа (понедельник) 2020
Ясон
Как приятно работать на ТАКОМ форуме!!!
Быстро, "ни зашелохнет; ни прогремит".
И ничего ему не помеха, ни реклама,ни "Билеты на море", ни браузеры, ни ОС, сразу видно что всё это пустые отговорки
Главное Ясона с форума выгнать без шума и пыли
САМ УШЁЛ!
Правда ребята Родины?
Чем это я вас так достал?
86022 просмотра
31 августа (пн) 2020
comdiv
Ясон, ты с кем разговариваешь? По ходу - сам с собой, т.к. на мои вопросы не отвечаешь, но винишь Родиных. Может ты матюкаешься при ответах и они тебя в "народ" не пускают? Будь интеллектуалом, Форум - безматерный!
86082 просмотра
31 августа (пн) 2020
George
Обиделся
31 августа 2020 в 08:21 comdiv пишет:
c> Ясон, ты с кем разговариваешь? По ходу - сам с
c> собой, т.к. на мои вопросы не отвечаешь

Обиделся.
86140 просмотров
31 августа (пн) 2020
Юра
Ждать ответа уже не долго, 10 сентября последний рейс. 11 вернутся, 12 будут отвечать
31 августа 2020 в 07:55 Ясон пишет:
Я> Правда ребята Родины?
Я> Чем это я вас так достал?

Ждать ответа уже не долго, 10 сентября последний рейс. 11 вернутся, 12 будут отвечать.
P.S. А обещали до октября ждать. И вот так каждый год. Только соберёшься на море, а они уже не возють. Обманщики. Или туда куда надо не возють. А на базаре возють. Фкрым возють. Хотя мне туда и не надо. Хоть он и наш, но не надо. Соловьёв вон тоже не хочет в Крым ездить. Ладно я, а он то чего? Патриот хренов. А ну да, ему то зачем, у него ж озеро Комо. Постепенно выкупает. А у меня став 20 лет РККА. Правда там комдив не разрешает купаться. Один раз пришёл, смотрю что то никого нет, никто не купается, только к берегу подошёл, слышу комдив мне с балкона кричит - а ну уходи! И прогнал.))
86213 просмотров
31 августа (пн) 2020
comdiv
А у меня
31 августа 2020 в 16:25 Юра пишет:
А у меня
Ю> став 20 лет РККА. Правда там комдив не разрешает
Ю> купаться. Один раз пришёл, смотрю что то никого
Ю> нет, никто не купается, только к берегу подошёл,
Ю> слышу комдив мне с балкона кричит - а ну уходи! И
Ю> прогнал.))
Проявил заботу, чтобы ты - "на винт, ничего не намотал"!
86259 просмотров
31 августа (пн) 2020
2 октября (пятница) 2020
Василий Степанович
Зарегистрированные пользователи портала ходят на Форум без пропусков
2 октября 2020 в 11:59 Ясон в теме 5390 пишет:
Я> Будешь беспрепятственно пускать на форум,
Я> расскажу.

Зарегистрированные пользователи портала ходят на Форум без пропусков. ✋
Достаточно иметь чистые помыслы, добрый характер, светлый ум, быть вежливым, культурным, стараться быть полезным обществу.



Я> А то я буду писать а твой кастрюлеголовый - в корзину

А невозмутимый автоматический помощник, которого пытаются обзывать всякими нехорошими словами, помогает участникам Форума поддерживать на нём уважительную атмосферу общения, способствующую взаимопониманию и непринуждённому обсуждению различных тем.

86358 просмотров
2 октября (пт) 2020
3 октября (суббота) 2020
Ясон
Ну это я всё знаю это мой точный портрет!
2 октября 2020 в 15:17 Василий Степанович пишет:
ВС> Зарегистрированные пользователи портала ходят на
ВС> Форум без пропусков.
ВС> Достаточно иметь чистые помыслы, добрый характер,
ВС> светлый ум, быть вежливым, культурным, стараться
ВС> быть полезным обществу.

Ну это я всё знаю это мой точный портрет!
Даже бы и ещё прибавил к своему светлому образу, но по природной скромности своей, промолчу
А вот насчёт захода тут как посмотреть, если ты бы так пускал своих туристов в автобус - на порожек пустил а дальше загородка. Кто как может то и пробирается, кто ползком кто перепрыгнет а кто плюнет, уйдёт да и больше к тебе уже никогда не придёт.
Так и мне приходится чтобы открыть тему, скажем "Модераторам ..." проделать ряд манипуляций, в лучшем случае дважды кликнуть по ней. Если так не сработало, то тогда "Открыть в отдельном окне", теперь пишу благодарности в адрес ВС Щёлкаю "Отправить сообщение" загорается "Сообщение отправлено" и тут всё "зависло". Другой бы испугался но я то знаю, что это так задумано программистом. Закрываю открытое отдельное окно, и перехожу на основное окно. Всё ОК.
Понял чего? Вот и я не понимаю.
Если на Винде не получилось тогда перехожу на Федору там делаю тоже самое. Проходит. Но не всегда.
Жалуюсь ВС а он, то есть ты мне лекцию читает что у меня и браузер не тот и ОС другая и комп мой нужно выбросить и вообще донских казаков его сайт не любит особенно полукровок!
Но вот только вопрос у меня а что этот Ясон он только на Шахты су заходит а по остальному Итернету у него тяму нету?
Ладно проехали. Сейчас всё нормально.
Просто ты мог сказать честно сразу - "Господа в сезон поездок вход на форум будет затруднён по техническим причиной"

ВСЁ!
НИЧЕГО более не надо!
А ты обошёлся с нами как с врагами!
86194 просмотра
3 октября (сб) 2020
George
Скажи куда, а то я недавно на мусорнике нашёл монитор BENQ 20" как новый
3 октября 2020 в 01:02 Ясон пишет:
Я> комп мой нужно выбросить.

Скажи куда, а то я недавно на мусорнике нашёл монитор BENQ 20" как новый.
86229 просмотров
3 октября (сб) 2020
Юра
А с кем ещё
3 октября 2020 в 01:02 Ясон пишет:
Я> А ты обошёлся с нами как с врагами!

А с кем ещё?
86255 просмотров
3 октября (сб) 2020
Ясон
А ещё Юра ждёт от ВС лекции как делать запись с Ютюба
3 октября 2020 в 14:14 Юра пишет:


Ю> А ещё?

А ещё Юра ждёт от ВС лекции как делать запись с Ютюба
86305 просмотров
3 октября (сб) 2020
Юра
Да за это можно забыть. Думаешь я им тогда поверил? Ага, нашли лоха. )) Пока пользуюсь сайтом Гетвидео орг. Он хоть и не всё, но
3 октября 2020 в 17:39 Ясон пишет:
Я> 3 октября 2020 в 14:14 Юра пишет:
Я>
Я> Ю> А ещё?
Я> А ещё Юра ждёт от ВС лекции как делать запись с
Я> Ютюба

Да за это можно забыть. Думаешь я им тогда поверил? Ага, нашли лоха. )) Пока пользуюсь сайтом Гетвидео орг. Он хоть и не всё, но кое что скачивает. А уж что там изобрели Степанычи для скачивания не знаю. Тут уж кто на что учился. А Умми уже у всех моих знакомых загнулась, ни у кого не работает.
86333 просмотра
3 октября (сб) 2020
Ясон
Гордюсь!!!!


У меня работает без проблем!
86634 просмотра
3 октября (сб) 2020
Василий Степанович
Всё совсем не так. А объяснять:
а) бесполезно
б) объяснялось не раз
А про ютуб будет рассказ когда-нибудь (ибо сейчас на него времени пока нет) - может быть даже на недельке, если окажется достаточно времени машинного, а не занятого делами другими. Да и думал же, что забудут. Ан нет - помнят!
86523 просмотра
3 октября (сб) 2020
4 октября (воскресенье) 2020
Юра
3 октября 2020 в 23:28 Василий Степанович пишет:
ВС> думал же, что забудут. Ан нет - помнят!

Память у нас хорошая, но её мало.
86699 просмотров
4 октября (вс) 2020
17 октября (суббота) 2020
Ясон
Ой какая красотища!!!
Я не помню чтобы сайт так хорошо работал. Удовольствие а не работа
Спасибо!!!
86573 просмотра
17 октября (сб) 2020
18 октября (воскресенье) 2020
Ясон
Похвалил, на свою голову. Опять через забор приходится лезть
86583 просмотра
18 октября (вс) 2020
Юра
А это всегда так. Если что то у тебя хорошо, сиди и молчи
18 октября 2020 в 16:38 Ясон пишет:
Я> Похвалил, на свою голову. Опять через забор
Я> приходится лезть

А это всегда так. Если что то у тебя хорошо, сиди и молчи.
86620 просмотров
18 октября (вс) 2020
George
Сглазил.
86634 просмотра
18 октября (вс) 2020
19 октября (понедельник) 2020
Ясон
Всё ребята больше слова не скажу как я на форум захожу. Пусть братья сами ищут в какую дырку в каком заборе я пролажу!
86919 просмотров
19 октября (пн) 2020
Василий Степанович
Ну так это ж только если был (по другой версии - если не был) в Керчи
18 октября 2020 в 18:34 Юра пишет:
Ю> сиди и молчи

Ну так это ж только если был (по другой версии - если не был) в Керчи.

А вообще интересно получается:
1. Работет у Ясона хорошо.
2. Работает у Ясона не хорошо.
3. А никто на стороне сервера ничего за это время не менял.

Ну это как Украина уже много лет сражается с Россией, а Россия на это сражение явиться забыла.
86806 просмотров
19 октября (пн) 2020
Ясон
Именно так!
19 октября 2020 в 11:35 Василий Степанович пишет:

ВС> А вообще интересно получается:
ВС> 1. Работает у Ясона хорошо.
ВС> 2. Работает у Ясона не хорошо.

Именно так!

ВС> 3. А никто на стороне сервера ничего за это время
ВС> не менял.

НЕ ВЕРЮ!!!

********
Ну подскажи - вот сейчас Нажимаю "Отправить сообщение"
Отправлено
86812 просмотров
19 октября (пн) 2020
Ясон
следующая страница
"Посмотреть сообщение можно здесь" и "Купить билеты"
Щёлкаю Посмотреть - никакой реакции
Дальше закрываю, "открытое ранее окно"
Вижу по анонсу что сообщение моё на форуме
Щёлкаю по теме "Модераторам форума...." или другой, никакой реакции
Кликаю правой кнопкой мышки
"Открыть в новой вкладке" открывается и далее читай с начала!
86920 просмотров
19 октября (пн) 2020
Василий Степанович
Не помню дословно - что конкретно после отправки сообщения портал пишет, но по смыслу именно так, как в цитате написано, и
19 октября 2020 в 13:22 Ясон пишет:
Я> Нажимаю "Отправить сообщение"
Я> Отправлено

Не помню дословно - что конкретно после отправки сообщения портал пишет, но по смыслу именно так, как в цитате написано, и задумано.
86922 просмотра
19 октября (пн) 2020
Ясон
Я пишу "как есть" прямо сейчас! Но бывает что работает отлично. Я не говорю что сайт виноват, просто я не могу понять ПОЧЕМУ?
На это не влияет ни модель брайзера ни ОС, ты же знаешь и видишь что у меня Линукс и Винда.
Вот сейчас по новой пойду
Отправить-закрыть ранее открытую вкладку и тд
87014 просмотров
19 октября (пн) 2020
Василий Степанович
Ну в смысле - заказать автобус. Это в сезон - купить билеты. А вне сезона просто - заказать автобус
19 октября 2020 в 13:32 Ясон пишет:
Я> следующая страница
Я> "Посмотреть сообщение можно здесь"
Я> и "Купить билеты"

Ну в смысле - заказать автобус. Это в сезон - купить билеты. А вне сезона просто - заказать автобус.

Я> Щёлкаю Посмотреть - никакой реакции
Я> Щёлкаю по теме "Модераторам форума...." или
Я> другой, никакой реакции

Такие варианты развития событий не предусмотрены разработчиками портала и почему события развиваются так - они тоже не знают, т.к. у них нет способов повторить развитие событий по именно по таким путям. Ну если события иногда развиваются всё-таки именно так, то в этой версии портала это уже не изменится и надо в таких случаях просмотр своего сообщения делать тогда по другому - примерно так, как описано в цитате ниже, но только желательно с применением предназначенных для упрощения открытия сообщения послецитатных уточнений:

Я> Кликаю правой кнопкой мышки
Я> "Открыть в новой вкладке" открывается и далее
Я> читай с начала!

Для того, чтобы читать тему не с начала, а с её последнего сообщения, надо делать переход не ссылке названия темы, а по ссылке анонса её последнего сообщения. Ну кто это забудет, пусть перед нажатием на ссылку на несколько секунд мышку задержит над ней и там будут подсказаны подробности результата нажатия на ссылку. Да в общем-то и во многих других частях страницы подведение мыши к её разным элементам (например к дате слева от названия темы) тоже даёт подсказки, уверен, полезные.
87002 просмотра
19 октября (пн) 2020
Ясон
Приятно читать то уже читал неоднократно!
Спасибо что не побил!
87029 просмотров
19 октября (пн) 2020
George
Ну и зря. Когда бьют, становишься звёздным, потому что дают звездюлей
19 октября 2020 в 14:38 Ясон пишет:

Я> Спасибо, что не побил!

Ну и зря. Когда бьют, становишься звёздным, потому что дают звездюлей.
Но есть и пессимистичный вариант, можешь стать звезданутым.
87029 просмотров
19 октября (пн) 2020
Ясон
А ты встречал НЕ звезданнтых людей сутками сидящих в интернете?
19 октября 2020 в 14:53 George пишет:
G> 19 октября 2020 в 14:38 Ясон пишет:
G> Я> Спасибо, что не побил!
G> Ну и зря. Когда бьют, становишься звёздным,
G> потому что дают звездюлей.
G> Но есть и пессимистичный вариант, можешь стать
G> звезданутым.

А ты встречал НЕ звезданнтых людей сутками сидящих в интернете?
************
Я понял - При повышенной влажности воздуха сайт работает, не просто хорошо а отлично !!!
87047 просмотров
19 октября (пн) 2020
George
Всё-таки хочется знать, почему не работал три дня? У Ясона начинается ломка и страдает психика
19 октября 2020 в 17:10 Ясон пишет:
Я> А ты встречал НЕ звезданутых людей сутками
Я> сидящих в интернете?

Всё-таки хочется знать, почему не работал три дня? У Ясона начинается ломка и страдает психика.
87053 просмотра
19 октября (пн) 2020
Юра
Ясон, ты бы попробовал другого оператора. Я вот лето просидел на Тинькове, со сбербанк-онлайн работать было невозможно. Операции не проходили, надо было по 2-3 раза повторять. Вернулся на Билайн, проблема исчезла. Но появилась другая. Если на Тинькове я ставил в модеме режим 4G, то на Билайне вынужден сидеть в 3G. Если перехожу на 4G Билайн не пускает ни на какие сайты, разворачивает свою страницу и предлагает перейти на другой тариф с большим объёмом трафика. Жму на кнопку "остаться на своём тарифе", номер не прокатывает, выдаёт сообщение "произошла ошибка, повторите попытку позже". И так по кругу.
Так что операторы мутят такое, что сам никогда не придумаешь. Может твоё Теле2 вступает в противоречие с самописным сайтом шахты су?
87057 просмотров
19 октября (пн) 2020
Ясон
Возможно Юра, не спорю. Но менять оператора из-за одного сайта?
Недавно дочь приезжала взял её МТС и БИЛАЙН, ещё хуже. Я думаю что дело не в операторах а как они расположены. ТЕЛЕ 2 у меня антенна была в прямой видимости и было ОК. Но вот построили огромное здание прямо по оси и сразу сигнал ослаб и вот теперь морока. Для всего интернета в общем то не отражается, вот только Шахты.су. Ну сайт и без меня ни чего не потеряет, и со мной много не приобретёт Конешно часто лазить в "дырку в заборе" я больше не буду, но навещать буду. А то комдив вообще от рук отобьётся, да и за Георгием нужен глаз
87068 просмотров
19 октября (пн) 2020
Юра
Осталось Мегахрен и Йоту попробовать. Йота кстати даёт интересные условия для модемов. Во первых безлимит
19 октября 2020 в 21:42 Ясон пишет:
Я> Возможно Юра, не спорю. Но менять оператора из-за
Я> одного сайта?
Я> Недавно дочь приезжала взял её МТС и БИЛАЙН, ещё
Я> хуже.

Осталось Мегахрен и Йоту попробовать. Йота кстати даёт интересные условия для модемов. Во первых безлимит, во вторых скорость выбираешь сам и можешь в любой момент поддать газку. При 5 Мб/с 400р. в месяц. При 10 450, при 20 500. Думаю 5 вполне хватит, таму що выше 5 оно один хрен вряд ли заработает, сколько ты не выбирай, таму що цэ Россия. Ну мне пока на Билайне выгодней, но попробовать наверное скоро соберусь. Там на пробу бесплатный период к тому же до 3 суток.

Я> ТЕЛЕ 2 у меня антенна была в прямой
Я> видимости и было ОК. Но вот построили огромное
Я> здание прямо по оси и сразу сигнал ослаб и вот
Я> теперь морока.

Мда, это проблема. Решается ящиком динамита.
87096 просмотров
19 октября (пн) 2020
31 октября (суббота) 2020
Василий Степанович
Не обманул. Показалось! В-)
31 октября 2020 в 11:16 Юра в теме 4311 пишет:
Ю> 30 октября 2020 в 21:25 Ясон пишет:
Ю> Я> пеоздравление
Ю> Обманул таки автомодератора ))

Не обманул. Показалось!
86969 просмотров
31 октября (сб) 2020
17 ноября (вторник) 2020
comdiv
Ветки Форума с Яндекса не открываются. F5- не помогает и приходится заходить и открывать с других "браузеров".
Замечено, что проблемы появились, после закрепления Адыгеи.
86894 просмотра
17 ноября (вт) 2020
Ясон
ВС сказал выбросите свои компы и покупайте новые!
Если на новые денег тету то извините, сайт Шахты су нищебродов НЕ обслуживает!
86895 просмотров
17 ноября (вт) 2020
Василий Степанович
ВС не припоминает - где именно он это говорил, но идея ему видится интересной и многие проблемы её воплощение, конечно, устраняет
17 ноября 2020 в 18:44 Ясон пишет:
Я> ВС сказал выбросите свои компы и покупайте новые!

ВС не припоминает - где именно он это говорил, но идея ему видится интересной и многие проблемы её воплощение, конечно, устраняет.
86895 просмотров
17 ноября (вт) 2020
Василий Степанович
Во. Пока отвечал на это сообщение, в него добавилось предложение про нищебродов:

17 ноября 2020 в 18:44 Ясон пишет:
Я> Если на новые денег тету то извините,
Я> сайт Шахты су нищебродов НЕ обслуживает!

Портал Шахты SU открыт для всех желающих. Сервер принимает запросы от любых браузеров и отправляет им в ответ запрашиваемую ими информацию. А как браузеры этой информацией распоряжаются - это уже зависит не от портала, а от пользователей этих браузеров или их установщиков да настройщиков.
87118 просмотров
17 ноября (вт) 2020
Ясон
ВВ пробуй двойным щелчком
17 ноября 2020 в 18:05 comdiv пишет:
c> Ветки Форума с Яндекса не открываются. F5- не
c> помогает и приходится заходить и открывать с
c> других "браузеров".

ВВ пробуй двойным щелчком.

Если и так НЕТ, тогда "Открыть в отдельном окне".
87024 просмотра
17 ноября (вт) 2020
Василий Степанович
Двойной щелчок не нужен, ибо где это видано - отдавать браузеру команду перехода по ссылке двойным щелчком. 😲

Если левый щелчок по ссылке не помог браузеру выполнить команду перехода по ссылке, то надо ссылку открывать уже "в новом окне" из контекстного меню ссылки, вызванного любым (но многим удобнее всего - только правым щелчком) способом.
87065 просмотров
17 ноября (вт) 2020
comdiv
Покатило в "отдельном окне". Сенкью вери мач!
87028 просмотров
17 ноября (вт) 2020
Юра
А у меня несколько дней кнопка не работает "просмотреть сообщение можно здесь" после того как это сообщение опубликуешь. Теперь надо открывать в новой вкладке.
87063 просмотра
17 ноября (вт) 2020
19 ноября (четверг) 2020
Ясон
Понятно - ВС обращает внимание только на жалобы милитариста-латифундиста. Наши с Юрой просьбы на эту тему - "глас вопиющего в пустыне".

87373 просмотра
19 ноября (чт) 2020
George
Будь осторожнее в высказываниях, а то шелушить тебе кукурузу в каземате
19 ноября 2020 в 12:40 Ясон пишет:
Я> Понятно - ВС обращает внимание только на жалобы
Я> милитариста-латифундиста. Наши с Юрой просьбы на
Я> эту тему - "глас вопиющего в пустыне".

Будь осторожнее в высказываниях, а то шелушить тебе кукурузу в каземате.
87187 просмотров
19 ноября (чт) 2020