<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
19 февраля (пятница) 2021
Василий Степанович
Люди бывают хорошие (добрые) и нехорошие (недобрые, лихие).
Выше немного было написано про то, как их различать.
Признаков добрых и лихих людей много. Выше мы отметили только некоторые их них. Например, если человек причиняет вред обществу, то он однозначно нехороший. Есть и другие признаки, но тут их обсуждать пока не будем.

Лихим людям портал (а его информационную систему вполне можно считать искусственным интеллектом) помогает не читать старые сообщения безпрепятственно, т.к. безпрепятственное чтение таких сообщений нехорошими людьми может приводить к причинению ими вреда обществу.

Люди, которые не сообщили своё имя порталу (то есть, когда их в правом верхнем углу портала приветствуют как гостей), неизвестны ему. А о неизвестных людях нет информации о том, хорошие они или плохие. Поэтому от неизвестных людей портал прикрывает старые сообщения оберегом на случай, если эти неизвестные люди окажутся людьми лихими.

Люди, сообщившие своё имя порталу, конечно, известны ему. И обычно он в них, как и его создатели, сразу же стремится видеть только добрых людей. Но иногда люди могут быть видны не ясно, т.к. путь между ними и порталом может быть закрыт туманом неопределённости, который портал, конечно, пытается рассеивать имеющимися в его распоряжении средствами.

Так, если известный порталу человек не показывает себя остальным членам общества, скрывается от них явно или неявно, умышленно или неосознанно, и вообще никак себя не проявляет, то такой человек начинает становиться, конечно же, человеком каким-то подозрительным. Это не значит, что он автоматически становится человеком плохим. Но доступ к старым сообщениям от него лучше оберегом уже прикрыть.

Ну в самом деле: если какой-нибудь член коллектива начинает сообщения на форуме только читать, то это может, конечно, наводить на определённые мысли. Может быть он сообщения уже начинает "в блокнотик записывать", а их авторов "брать на карандаш". Люди-то в таких случаях в основном умеют разобраться - подозрительный такой человек или хороший. А искуственный интеллект более прост, чем интеллект естественный, и поэтому в таких случаях для защиты общества применяет алгоритмы с более простым анализом, чем алгоритмы интеллекта естественного, и человеку, который на портале не показывает себя обществу, старые сообщения от греха подальше портал начинает уже помогать не читать, оберегая остальных членов общества от возможных отрицательных последствий чтения старых сообщений подозрительными людьми.

Если известный порталу человек никак себя на портале не проявлял так долго, что портал начал в нём сомневаться, а потом собрался с мыслями и начал их на Форуме излагать, то что портал перестанет в этом человеке сомневаться не сразу, а только через некоторое (не очень большое) время. Ведь пропадавший где-то человек мог заглянуть на огонёк, что-то умное обществу написать, и потом опять на много месяцев куда-то опять пропасть. Поэтому после долгой невидимости человека должно пройти некоторое время для того, чтобы портал восстановил своё мнение о том, что перед ним человек добрый и поэтому обереги общества со старых сообщений Форума для такого человека теперь можно снять.
92203 просмотра
19 февраля (пт) 2021
Ясон
Ой щас скажу или скорее переведу искусственный алгоритм на простой советский

Если пользуешься материалами с сайта для зарабатывания денег то имей совесть - делись

П.С.
Ясон ни коим боком или другими частями тела с руководством сайте не связан и выражает только своё личное мнение.
92231 просмотр
19 февраля (пт) 2021
George
19 февраля 2021 в 20:16 Ясон пишет:
Я> щас скажу

92377 просмотров
19 февраля (пт) 2021
20 февраля (суббота) 2021
ИВАН 401
На форуме явились вдруг «лихие люди». От форума конечно не убудет… Но это ж бред: являться не по расписанью. Уж дудки! График мы определяем сами. А чтобы неповадно было этим людям, платить заставим их за «хрен на блюде». Пишу здесь прозой, чтоб не впасть в немилость, а что рифмованно? – случайно получилось…
92266 просмотров
20 февраля (сб) 2021
Василий Степанович
Не. Не появились. Ну если быть точнее, то появлись, конечно, но не в одночасье, а очень давно
20 февраля 2021 в 12:04 ИВАН 401 пишет:
И4> На форуме явились вдруг «лихие люди».

Не. Не появились. Ну если быть точнее, то появлись, конечно, но не в одночасье, а очень давно, когда в стране начали ужесточать свободу выражения собственных мыслей. Захватившие в стране власть люди решили, что они могут народу указывать - что говорить можно, а что говорить нельзя. Перевес сил - на стороне этих людей, а не на стороне народа, и поэтому народу с их требованиями приходится временно считаться.

Лихие люди Форум наш
Исследуют всегда.
Творить хорошим людям
Мешают иногда.

Свободно, вольно думать
Хотят им запретить.
Но дух свободы творчества
Злодеям не сломить!
92291 просмотр
20 февраля (сб) 2021
бригадир дежурных электриков
говоря по-русски, Ваня - брось ходить через анонимайзеры и прочую всякую хрень типа прокси-серверов, маскирующих твой истинный
20 февраля 2021 в 12:04 ИВАН 401 пишет:
говоря по-русски, Ваня - брось ходить через анонимайзеры и прочую всякую хрень типа прокси-серверов, маскирующих твой истинный IP.
Разумеется, только на этот форум,
А на все остальные - ну там как ихние модераторы решат.
Ну не любит движок этого форума программ-анонимайзеров. А равно программ-блокировщиков рекламы, особенно движок этого форума не любит программку AdBlock.

А у вас, Иван 401, насколько я вижу, стоит 360 total security.
То еще китайское чудо.
Особенно учитывая "андроидную" войну китайского гиганта Huawei/Honor с Google, скрещивать китайский антивирусник и google - да у вас стальные eaggs.
Китайцы, они ведь добрые и не злопамятные.
Зла не помнят.
Отомстят и забудут. И опять отомстят. И опять забудут.
92293 просмотра
20 февраля (сб) 2021
Василий Степанович
Анонимайзеры и всякие прочие способы скрывать свои адреса занимающиеся форумом подпрограммы портала не обрабатывают никак потому, что отображение информации на форуме зависит не от попыток пользователей скрывать свои адреса, а от известности пользователей порталу и от использования ими программ, пытающихся менять содержимое его страниц.
92344 просмотра
20 февраля (сб) 2021
бригадир дежурных электриков
ВО-О-О-Т! вот оно, сокровенное
20 февраля 2021 в 21:58 Василий Степанович пишет:

ВС> и от использования ими программ, пытающихся менять содержимое его страниц.

ВО-О-О-Т! вот оно, сокровенное

Конечно, любой антивирус всегда настроен по умолчанию хоть что-нибудь, да блокирнуть. То ли баннер, то ли всплывающее окошко, то ли бегущую строку. Ну хоть что-то.
Ни разу не встречал ни одного антивируса, который бы по умолчанию был настроен на режим "пропустить и показать всё". Поэтому можно сказать, что любой антивирус так или иначе МОЖЕТ влиять на содержимое страниц. Я не говорю, что непременно меняет содержимое, но теоретически - МОЖЕТ.

А китайский 360 total security - он же не просто "любой" антивирус, он же - как великая китайская стена.
Его в режиме "по умолчанию" вообще использовать категорически запрещено.
Только и исключительно после вдумчивой настройки режимов.
Потому что в режиме "по умолчанию" поначалу он прикидывается милым и пушистым, а через полгода-год - убивает винду. Этакий милый убийца с невинным личиком.
92333 просмотра
20 февраля (сб) 2021
21 февраля (воскресенье) 2021
Ясон
Наговорили страстей. Пойду застрелюсь!
Много лет не помню сколько использую в Винде 360ST и никаких нареканий нет. Сейчас вообще поставил китайский не помню как называется кажется ХайВей Ну да вы сами видите. Потому что 360 начал деньги просить я обиделся и убрал его.
***
Ребята вот вы сами хоть понимаете что вы пишите, ну с какого это перепуга пользователь должен подстраиваться под ваши требования. Какие такие услуги вы даёте , чего не могут дать другие.
Сейчас любой ресурс старается как можно более других быть привлекательным а вы искусственно гоните пользователей от себя.
Мне то всё это до фонаря, ваше дело вам виднее. Собрались продавать информацию, отлично, так дайте возможность как можно большим людям воспользоваться этой услугой. А вы на входе СТОП, подними ногу а какой у тебя размер обуви? Неет дорогой мы больше 42 не пускаем!
92309 просмотров
21 февраля (вс) 2021
Ясон
А я вот ночью пишу, тоже подозрительно!
Успокойтеь, просто у меня ночной безлимит, мне надо большой объём записать, ну вот пока пишется я тоже болтаю с вами.
Всё Пока!
92347 просмотров
21 февраля (вс) 2021