<= Перейти на шахтинский форум
Модераторам форума и разработчикам портала Шахты.SU
16+
3 апреля (суббота) 2021
Юрий Степанович
У меня тоже такое появлялось иногда. Спасался повторной загрузкой страницы, нажимая F5.
94355 просмотров
3 апреля (сб) 2021
Василий Степанович
На скриншоте не виден вертикальный скролбар справа.
Может быть содержимое страницы в это время находится за нижней частью окна - надо страницу прокрутить и проверить это.

Если же за нижней частью окна больше ничего нет, то это похоже на ситуацию, когда загрузилась только часть страницы. Это их-за плохой связи, которую можно проверять дальше по всей цепочке, начиная в основном от браузера.

Ну если предполагать плохую связь, то надо перегружать страницу и самый удобный способ для этого - нажатие на F5.
94381 просмотр
3 апреля (сб) 2021
Василий Степанович
Я сейчас отключил защитников для пользователя Юра, т.к
2 апреля 2021 в 23:56 Юра пишет:
Ю> башку свернули своим защитникам что ли?

Я сейчас отключил защитников для пользователя Юра, т.к. не достаточно крепка его вера в них, из-за чего как-то подозрительно к ним относится он.
Из-за этого вредители у него могут перекрывать экран провайдерской рекламой или пустыми областями.
А если ничего не перекроют, то это значит они затаились для усыпления бдительности пользователя, чтобы перекрыть ему экран беззащитного браузера позже.

Если реклама провайдерская надоест и защитников надо будет пробудить, то напиши, и я их попрошу опять начать охрану от вредителей провайдера.

Ю> Пока что работает без
Ю> проявления защитников.

Состояние защиты теперь отображается в верхней части каждой страницы портала рядом с фразой про выбор темы оформления.
94373 просмотра
3 апреля (сб) 2021
Юра
Так по 10-20 раз приходилось жать, на доли секунды появлялась страница в нормальном виде и потом сразу эти защитнтки
3 апреля 2021 в 10:32 Юрий Степанович пишет:
ЮС> У меня тоже такое появлялось иногда. Спасался
ЮС> повторной загрузкой страницы, нажимая F5.

Так по 10-20 раз приходилось жать, на доли секунды появлялась страница в нормальном виде и потом сразу эти защитнтки. И нужно было успеть попасть мышью по нужной теме до появления защитнков.

3 апреля 2021 в 11:19 Василий Степанович пишет:
ВС> На скриншоте не виден вертикальный скролбар
ВС> справа.
ВС> Может быть содержимое страницы в это время
ВС> находится за нижней частью окна - надо страницу
ВС> прокрутить и проверить это.

Нет, внизу ничего не было.

ВС> Ну если предполагать плохую связь, то надо
ВС> перегружать страницу и самый удобный способ для
ВС> этого - нажатие на F5.

И повторялось всё точно так же. Раньше у меня тоже защитники появлялись, но не мешали читать страницу. А теперь то и кипишь весь из-за чего поднялся, именно из-за того, что не дают читать.

3 апреля 2021 в 17:06 Василий Степанович пишет:
ВС> отключил защитников для пользователя
ВС> Юра, т.к. не достаточно крепка его вера в них,
ВС> из-за чего как-то подозрительно к ним относится
ВС> он.

Меня цифровизация уже итак достала, все везде что то повадились реформировать, да модернизировать, портить свои сайты до состояния "нельзя пользоваться" (это я не за шахты су, таких и без шахты су достаточно, например сбербанк-онлайн). Из-за чего жизнь становится не проще, а сложнее.

ВС> Из-за этого вредители у него могут перекрывать
ВС> экран провайдерской рекламой или пустыми
ВС> областями.

Николы такого нэ було. Ну бывает маленько, как и везде, но не так чтобы прям совсем.

ВС> Если реклама провайдерская надоест и защитников
ВС> надо будет пробудить, то напиши, и я их попрошу
ВС> опять начать охрану от вредителей провайдера.

Прям как в мультфильме "Золотая антилопа", когда раджа в обмен на чумазого подростка потребовал от неё золота, а она спросила: "сколько тебе нужно золота?". А тот ей: "много!", а она ему: "а если золота будет слишком много?", тут все весело рассмеялись и раджа сказал своим сослуживцам "вот глупое животное, разве золота может быть слишком много?"
94384 просмотра
3 апреля (сб) 2021
Юра
Ясону тоже отключите. Смотрю и его нет. Он же тоже с модема и с Теле2. Проверим
3 апреля 2021 в 17:06 Василий Степанович пишет:
ВС> Я сейчас отключил защитников для пользователя
ВС> Юра

Ясону тоже отключите. Смотрю и его нет. Он же тоже с модема и с Теле2. Проверим.
94389 просмотров
3 апреля (сб) 2021
Василий Степанович
Ясону защитников отключил. Проверяйте
3 апреля 2021 в 19:28 Юра пишет:
Ю> 3 апреля 2021 в 17:06 Василий Степанович пишет:
Ю> ВС> Я сейчас отключил защитников для пользователя
Ю> ВС> Юра
Ю> Ясону тоже отключите. Смотрю и его нет. Он же
Ю> тоже с модема и с Теле2. Проверим.

Ясону защитников отключил. Проверяйте.
Если понадобится их позвать обратно, то пусть тоже напишет.
94418 просмотров
3 апреля (сб) 2021
Юра
Пока не появляется Ясон. И никаких провайдерских реклам не появляется. Я уж и с МТС зашёл. Что находили эти защитники? Сильно напоминает ситуацию с ковид-19. Никто вируса не видел, но ковидные госпитали забиты по самую крышу.
94407 просмотров
3 апреля (сб) 2021
4 апреля (воскресенье) 2021
Ясон
Юра, я думаю что ВС просто "застоялся" и теперь ищет занятие от скуки, кому бы голову скрутит?
Поупражняется, нодоест ему и он угомонится!
У каждого свои мемы, будем снисходительны друг к другу!
94448 просмотров
4 апреля (вс) 2021
5 апреля (понедельник) 2021
Василий Степанович
Предположение неверное
4 апреля 2021 в 10:38 Ясон пишет:
Я> Юра, я думаю что ВС просто "застоялся" и теперь
Я> ищет занятие от скуки, кому бы голову скрутит?

Предположение неверное.
В.С. есть чем заняться. Совершенствованием портала он сейчас занимается только в самых срочных и необходимых обществу случаях.
Когда общество сетует на то, что портал перекрыт рекламой так, что невозможно прочитать нужное (да ещё и ошибочно думает, что эту рекламу на портал натолкали его создатели), то В.С. (вне зависимости от предположений Ясона) скручивает шею вредителям провайдера, мешающим обществу материалы портала читать.
94421 просмотр
5 апреля (пн) 2021
Юра
Я могу показать какая страница у меня без защитников. Поэтому понятия не имею, кто так озадачил ВС на выстраивание таких мощных защит, что они перекрыли доступ к форуму вообще начисто. Это ж какие тропы надо прокладывать к форуму, через какие ресурсы? Иногда нужно действовать избирательно, во всём знать предел и защиты строить тем, кому они нужны, кто их просит. Есть же хорошие поговорки - что русскому хорошо, немцу смерть или вот моя любимая - никогда не делай того, о чём тебя не просят.
94722 просмотра
5 апреля (пн) 2021