<= Перейти на шахтинский форум
как дела с внеурочкой сегодня?
16+
20 ноября (четверг) 2014
Веста
Поделитесь:как ваши дети посещают внеурочку и как от нее можно отказаться?
Поделитесь:как ваши дети посещают внеурочку и как от нее можно отказаться?
.Ребенок учится во вторую смену.в школу идет в 10-30 на кружки. занятия начинаются в 13-00,домой возвращается в 18-00.Вопрос когда учить уроки?когда просто погулять ребенку,пообщаться с родителям?.Дети пассивны в течении всего дня.Во внеурочку не входят спортивные секции.В 20-00 ребенок уже спит от усталости.Может мы просто не можем организовать свой день?
1143 просмотра
20 ноября (чт) 2014
George
Согласно п. 16 ст. 50 Закона РФ 'Об образовании'
Согласно п. 16 ст. 50 Закона РФ 'Об образовании', учащиеся имеют право на добровольное посещение занятий по внеурочной деятельности. Требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 'Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях', утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. ? 189, внеурочная деятельность не регламентируется, так как не носит обязательного характера.
Обучающиеся могут посещать не все занятия внеурочной деятельности, предлагаемые образовательным учреждением. Вопрос посещения данных занятий решается с администрацией образовательного учреждения на основании письменного заявления родителей (законных представителей).
Следует отметить, что в соответствии с п. 10.6. СанПиН объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков, за счет урока физической культуры."

Не хотите, не ходите.
1141 просмотр
20 ноября (чт) 2014
Веста
Но ребенка гнобят.На кружках практикуют занятия по основной программе.Попытались заниматься плаванием,так нас не отпускали.Пришлось бросить.Психика у детей в это время ранимая.Им грозят двойками.
1140 просмотров
20 ноября (чт) 2014
dm
в 6 школе еще на подготовке "предупреждают": не согласны с обязательными дополнительными занятиями - идите в другую школу. на вопросы по поводу невозможности в таком случае посещения внешкольных кружков и секций отвечают, что школьных достаточно для полноценного развития ребенка. так, как новая глава департамента образования вчерашняя директор 6 школы, делайте выводы.
1192 просмотра
20 ноября (чт) 2014
21 ноября (пятница) 2014
Автоледи
У меня дети ходят на плавание.Завуч спортивной школы дает справку о том,что с такого то времени тренировка.Эту справку я предоставляю в школу.И все.Никаких проблем!
1109 просмотров
21 ноября (пт) 2014
Школа
всё зависит от адекватности администрации школы...честно говоря, думала везде так, как в школе Автоледи. Веста, Вам нужно найти
21 ноября 2014 в 06:55 Автоледи пишет:
А> У меня дети ходят на плавание.Завуч спортивной
А> школы дает справку о том,что с такого то времени
А> тренировка.Эту справку я предоставляю в школу.И
А> все.Никаких проблем!

всё зависит от адекватности администрации школы...честно говоря, думала везде так, как в школе Автоледи. Веста, Вам нужно найти взаимопонимание с учителем, чтобы не страдал Ваш ребёнок, думаю, что это реально..
1125 просмотров
21 ноября (пт) 2014
dm
Учителя не звери ) Как вы правильно пишите, дело в администрации. Они давят на учителей, потому что по разным причинам заинтересованы в доп занятиях. Какие-то ведут родственники, какие-то учителя без классов, резерв на случай декрета
1145 просмотров
21 ноября (пт) 2014
Веста
Найти взаимопонимание...А как, просто прогнуться?На поселках по одной школе.Родители на конфликты не идут.Учителя борзеют.Тетради детей проверяют отличники.Порой и опросы проводят отличники.Урок сводится только к опросу.Новый материал учитель не дает.Просто задает,что детям читать.Это я об окружающем и литературном чтении.И приходится родителям подменять функции учителя.То есть разбирать задание,пояснять незнакомые термины,А если родители заняты,то пожалуйста на платные занятия со своим же учителем.Кружки,чисто предметные.Фактически это продолжение уроков.
1117 просмотров
21 ноября (пт) 2014
Автоледи
Вы перечисляете "букет" проблем очень серьёзных, а обратиться с ними в администрацию школы и департамент образования Вы не
21 ноября 2014 в 10:57 Веста пишет:
В> Найти взаимопонимание...А как, просто
В> прогнуться?На поселках по одной школе.Родители на
В> конфликты не идут.Учителя борзеют.Тетради детей
В> проверяют отличники.Порой и опросы проводят
В> отличники.Урок сводится только к опросу.Новый
В> материал учитель не дает.Просто задает,что детям
В> читать.Это я об окружающем и литературном
В> чтении.И приходится родителям подменять функции
В> учителя.То есть разбирать задание,пояснять
В> незнакомые термины,А если родители заняты,то
В> пожалуйста на платные занятия со своим же
В> учителем.Кружки,чисто предметные.Фактически это
В> продолжение уроков.
Вы перечисляете "букет" проблем очень серьёзных, а обратиться с ними в администрацию школы и департамент образования Вы не пробовали?
1116 просмотров
21 ноября (пт) 2014
Веста
возможно придется.
1112 просмотров
21 ноября (пт) 2014