<= Перейти на шахтинский форум
Шахты + Гельзенкирхен = дружба
16+
27 сентября (четверг) 2007
земляк
А с братушками уже не дружим?Салат НИКОПОЛ в знак протеста запивать водкой прекратим?Они хоть и предатели,но нас любят.Не то,что эти фрицы.Мы для них были,есть и будем дикарями,азиопами,скифами с раскосыми и жадными глазами,имхо,конечно.
1864 просмотра
27 сентября (чт) 2007
Василий Степанович
Нынче с ними дружить не модно
27 сентября 2007 в 23:32 земляк пишет:
з> А с братушками уже не дружим?

Нынче с ними дружить не модно.
1871 просмотр
27 сентября (чт) 2007
28 сентября (пятница) 2007
Док
Земляк, согласен с тобой лишь отчасти. Действительно, если взглянуть на себя объективно, то мы - дикари. Но это на наш взгляд. Они-то так не думают! Загадочная немецкая душа... Я всегда удивлялся, что они в нас и наших Шахтах такого интересного нашли. И дружба эта (а точнее, партнёрство) длится уже более 15 лет. Не припомню, чтобы болгары здесь так же ошивались. Единственное воспоминание о Никополе - сестра когда-то переписывалась с девчонкой оттуда. А в Гельзенкирхене по линии партнёрских отношений я был и сам. И не могу сказать, что немцы к нам плохо относились, совсем наооборот. И поучиться у них есть чему. Например, как не загубить город после закрытия шахт, а превратить его в процветающий. Да и плитка у них лежит образцово, в отличие от нашей
1899 просмотров
28 сентября (пт) 2007
радуга
Мой отец тоже был в Германии и поражался тому, с каким уважением они относятся к нашей стране и народу....может от того что мы у них войну выиграли?...более того испытывают комплекс вины перед нами! Что вообщем то объяснимо...есть от чего...и считают, что наши нынешние проблемы в экономике, культуре, как раз и произрастают из последствий той войны. Думаю потому и нам нечего стыдиться...как всегда приняли на себя удар, и в то время, когда весь мир развивался и шёл вперёд, нам нужно было ликвидировать последствия войны...
1891 просмотр
28 сентября (пт) 2007
земляк
Док,мы учимся у них со времён Петра.Двести лет учились,потом к ним задом повернулись,кончилось кровавой дракой,я имею в виду первую мировую войну.Потом снова 20 лет крепкой дружбы и снова кровавая баня.Это уже закономерность.Как не загубить город после закрытия шахт?Да нужны инвестиции на создание рабочих мест такие как им дала Америка в виде плана Маршалла,вот и всё.Но они дают советы,а не инвестируют в городские объекты.У них после объединения своих проблем полная ж...а ещё лет на 20,чтобы сблизить уровни развития бывшей ГДР и западных земель.Да ещё наших переселенцев интегрировать,а их там около 5млн. чел.Кроме наших энергоносителей им от нас ничего не надо.Я бы не только прекратил строить газопровод в Германию,а вообще бы с ними держался подальше.Пока они в третий раз не начали нас учить как жить.Пусть завозят к себе побольше турок,поляков и копают уголёк,а мы с газом проживём и без их советов.Запад есть запад,а восток есть восток и вместе им не сойтись никогда.
1897 просмотров
28 сентября (пт) 2007
земляк
Радуга,согласен,есть у них комплекс вины и перед нами,ещё больше перед евреями.Но в основном у старшего поколения,у тех, кто помнит,что натворили здесь эти "цивилизованные сверхчеловеки".У России судьба такая-принимать удары на себя,быть сдерживающим фактором для татар,фашистов,коммунистов.Теперь бы осознать и стать сдерживающим фактором мракобесия,идущего к нам с запада.Я имею в виду их попкультуру,наркоманию,проституцию и прочую грязь.
1985 просмотров
28 сентября (пт) 2007
29 сентября (суббота) 2007
радуга
А что России делатть остаётся...надо дружить...даже ценой собственных ресурсов...тем более, если с нами раньше против США(хотя бы в вопросе по Ираку и Ирану) дружили Германия и Франция, то теперь со сменой там лидеров...нам дружить вообще не с кем стало..ищем дружбу с Китаем и Индией...но там свои проблемы...
1931 просмотр
29 сентября (сб) 2007