<= Перейти на шахтинский форум
США ждет гражданская война, а Россию - свой путь.
16+
3 декабря (среда) 2014
George
Скажем иносказательно, чтобы никто не догадался, это всё Чебурашка по совету друга Гены
3 декабря 2014 в 17:11 Юра пишет:
Ю> Грёбаное правительство, закрывать валюту
Ю> ни хера не хотят. Валят рубль суки.

Скажем иносказательно, чтобы никто не догадался, это всё Чебурашка по совету друга Гены.

2152 просмотра
3 декабря (ср) 2014
бонч - бруевич
Всё это было. В 70-х я жил в Старочеркасской. Это была помидорная республика. Земли немеряно. Кинул четвертак трактористу
3 декабря 2014 в 16:17 Житель пишет:
Ж> Предлагаю раздать всем земли кто сколько захочет,
Ж> совершенно бесплатно(её ведь у нас очень много) и
Ж> освободить от всех налогов сельхозпроизводителей,
Ж> ввести для них льготные цены на топливо -для

Всё это было. В 70-х я жил в Старочеркасской. Это была помидорная республика. Земли немеряно. Кинул четвертак трактористу - распахал сколько осилишь. Пожаркой намыл скважину, насос "Кама" - поливай. Кто семьсот лунок одолеет, кто до 10 тысяч. Реализация по рублю с лунки. Катер на Ростов в два ночи и в четыре утра. На машинах, на мотоциклах. Отработал 8 часов с двумя выходными и домой. Бензин у водителей за бесценок брали. Солярку в посадке водители сливали - тогда за экономию били: сэкономишь - норму выдачи урежут. Потом перестроились, донских помидорников с рынка азеры попёрли.

А когда разливы были ежегодные, то и не пахали. Вода уходит, а бабы следом рассаду прямо в грязь сажают.
Баба Дуся с рассвета стоит на коленках попой кверху - сажает. На обед не идёт, сажает. Уж темно, а она все сажает. Хватились, а она уткнулась головой в лунку и мёртвая с утра.
Достойная смерть.
2139 просмотров
3 декабря (ср) 2014
Житель
Что мешает сейчас завалить помидорами весь мир?
2162 просмотра
3 декабря (ср) 2014
4 декабря (четверг) 2014
бонч - бруевич
Наверно рыночная конкуренция. Не поспоришь с магнатами, ввозящими помидоры из Турции, а огурцы из Индии. Тут ещё какие-то рычаги действуют. Донские помидоры были ранними, и в этом был выигрыш. Они были практически беззатратными. А когда попёрли баржами из Турции, в любое время года... хоть и г безвкусное, но народу лишь бы красное. Плюс беспредел хозяев рынка - держать высокие цены надо. Либо торгуй по цене (по высокой), которую тебе укажут, либо сожрут заживо.
Кривянцы выезжают за счёт поздних зелёных помидор, на дозревание. Их помидоры твёрдые, хоть об дорогу бей, не портятся, и сбыт идёт в Питер, и даже в Финляндию. Кривянцы более затратные, у них теплицы (балаганы) в стадион площадью, до морозов урожай собирают.

Так же и кур домашних с рынка вытеснили ножками и ляжками Буша и Клинтона; корову мужик в селе не может реализовать: содержать сил нет, а зарезать - на рынке ему такую низкую цену поставят, что расходы на дорогу не оправдаются. Чтоб не сбивал высокие цены рыночных воротил.

В итоге: свои свинарники по брёвнышку раскатали, курями заниматься - корма дороже яиц (помню, на балконах умудрялись курочек держать!), на столах всё из-за бугра. Газ кончится и мы вспомним вкус борща из крапивы.
2111 просмотров
4 декабря (чт) 2014
Юрий Степанович
Подтасовками занимается при создании сюжетов. Если не знать этого, то смотреть интересно. Кажется - во, мужик накопал, молодец!
2 декабря 2014 в 10:31 George пишет:
G> 2 декабря 2014 в 10:11 Юрий пишет:
G> Ю> Караулова смотреть - себя не уважать.
G> Почему???

Подтасовками занимается при создании сюжетов. Если не знать этого, то смотреть интересно. Кажется - во, мужик накопал, молодец!
2110 просмотров
4 декабря (чт) 2014
George
Меня давно терзали сомнения, вроде бы давно грохнуть должны были, не его, так редактора, а они бодрячком. А это оказывается шоу
4 декабря 2014 в 08:46 Юрий пишет:
Ю> Подтасовками занимается при создании сюжетов.
Ю> Если не знать этого, то смотреть интересно.
Ю> Кажется - во, мужик накопал, молодец!

Меня давно терзали сомнения, вроде бы давно грохнуть должны были, не его, так редактора, а они бодрячком. А это оказывается шоу. Вот так я и думал, вот прямо как знал.
2111 просмотров
4 декабря (чт) 2014
бонч - бруевич
Чего им Караулова бояться - у них Кремль на зарплате.

Тайну раскрыл Караулов - в России воруют!!!
2108 просмотров
4 декабря (чт) 2014