<= Перейти на шахтинский форум
А снег идет, а снег идёт...
16+
30 ноября (воскресенье) 2014
Фокс
А улицы не чистят.
Зима как всегда пришла неожиданно.
2763 просмотра
30 ноября (вс) 2014
Старый воробей
Так всё плохо? А я собрался джаз послушать. Газельки, надеюсь, бегают? На крайний случай можно пешком. Жалко ветер в лицо будет
30 ноября 2014 в 10:15 Фокс пишет:
Ф> А улицы не чистят.
Ф> Зима как всегда пришла неожиданно.

Так всё плохо? А я собрался джаз послушать. Газельки, надеюсь, бегают? На крайний случай можно пешком. Жалко ветер в лицо будет дуть.
2840 просмотров
30 ноября (вс) 2014
Старый воробей
Снегом завалило двор и улицу. Однако у меня тёплые канадские сапоги. Брёл по колено в снегу, но в театр не опоздал. Джазовый концерт очень понравился. В основном молодые ребята, прекрасные инструменты, великолепная звуковоспроизводящая аппаратура. Дирижировал наш шахтинец Олейников. Второе отделение украсил гость из США. Афроамериканец, но скорее мулат. Одним словом, впечатлений масса. Одно плохо - не встретил ни одного знакомого лица среди зрителей.
2929 просмотров
30 ноября (вс) 2014
Espectador
СВ, а я Вас усмотрел. Сосед у Вас, по-моему, очень экспрессивный был, который заказывал гостю "Mack the knife"
2949 просмотров
30 ноября (вс) 2014
1 декабря (понедельник) 2014
Старый воробей
Этот сосед действительно был очень экспрессивный, но мне не мешал. Даже наоборот, был как бы дополнением к оркестру.
3035 просмотров
1 декабря (пн) 2014
Собакин
Город встал, движенье сдохло
Где-то там 'Газель' заглохла
Вариантов нет,сижу курю
Джип разлёгся на подвеске
Шлю знакомым эсэмэски
Ждать не стоит, буду к декабрю...

В общем,на работу я сегодня не доехал.
Все началось с того,что автомобиль не захотел заводиться.Видимо,предчувствуя неприятности,каким-то своим,только ему известным автомобильным чутьем. Усаженный аккумулятор в последнем отчаянии отдавался всеми фибрами своей электрической души натужно стонущему стартеру.Но,тщетно... Две шоковые припарки,в виде шестиамперной подзарядки,сделали свое дело и двигатель,наконец,заурчал,как проголодавшийся котяра.Пока масленая и топливная системы вносили свой вклад в прогрев двигателя,лопата вносила свой вклад в прогрев водителя.Благо,с вечера расчистил въезд-выезд,т.ч нападавший за ночь снег не доставил больших хлопот.В общем,как говорится:день задался.Немного опаздывая,я таки,наконец выехал из подворья на никогда не чищеную от снега муниципальной техникой муниципальную дорогу и доехал до не всегда очищаемой Маяковского.Предвкушая скорейший визит на родную,до боли,работу,гармонично вписался в поток авто и устремился к оной.Не проехав и сотой части пути меня постигло скорое разочарование.Гармонично двигавшийся поток авто спрессовался и превратился в пробку.В пробку длинной практически от "Трех медведей" до ж/д моста.10...20...30...40 минут ожидания.Из-за не качественно очищенной(и чищенной ли вообще) дороги две "фуренки" раскорячились на подъем,чем парализовали движении в сторону центра города полностью.И это в час пик,когда все торопятся на работу,учебу,больницу и т.д. Маршрутки и некоторые особо нервные водятелы,объезжая затор,перли по встречке,рискуя жизнями пассажиров.
Двигаясь сантиметровыми парсеками,осознавая всю обреченность ситуации,наблюдая за беспределом некоторых "торопыжек" и имея массу времени для размышления,что зима пришла как всегда неожиданно в декабре,о красивой,начищенной муниципальной технике на смотре,подумалось о скорой помощи,пожарной машине и прочих экстренных службах спешащих на вызов по таким дорогам,когда минуты стоят человеческой жизни.Видимо,люди отвечающие за состояние дорог в нашем городе не живут.
В общем,на работу я сегодня так и не доехал...
3089 просмотров
1 декабря (пн) 2014
Василий Степанович
А какое отношение к джазу имеют газельки или движение пешком навстречу ветру? У нас тут в городе где-то играют джаз?
30 ноября 2014 в 13:52 Старый воробей пишет:
Св> Так всё плохо? А я собрался джаз послушать.
Св> Газельки, надеюсь, бегают? На крайний случай
Св> можно пешком. Жалко ветер в лицо будет дуть.

А какое отношение к джазу имеют газельки или движение пешком навстречу ветру? У нас тут в городе где-то играют джаз?
3174 просмотра
1 декабря (пн) 2014
Василий Степанович
А, понял.
3193 просмотра
1 декабря (пн) 2014
солдат
И снова Шахты в снежном платье,
Осенних дней простыл и след,
Жигуль на ледяном асфальте
Опасный крутит пируэт.

Опять метель следы стирает
Стиральным снежным порошком,
Малыш сосульку заедает,
Забаве радуясь, снежком,

А снегу, снегу навалило,
Кому то смех, кому беда,
Бабуля яйца все разбила
На белой сковородке льда.

Дедок тропинку расчищает,
Стуча лопатой у ворот,
По стариковски чертыхая
Всем надоевший гололёд.

Плывут снежинки,звуки глуше,
И сердцу радостно молчать,
Пускай нам летом в чём то лучше,
Зато зимой вкуснее чай.

Зимой и небо голубее,
И воздух свеж, как никогда,
И мы нисколько не жалеем,
Что та зима не навсегда.

Она ведь снова к нам вернётся
Метелью, снегом через год,
И вновь Жигуль в сугроб уткнётся,
И бабка яйца разобьёт.
3295 просмотров
1 декабря (пн) 2014
Ясон
Все на расчистку


Все на расчистку
3409 просмотров
1 декабря (пн) 2014
Старый воробей
Браво, солдат (Владимир Селецкий)! С удовольствием посетил бы ваш творческий вечер.
2577 просмотров
1 декабря (пн) 2014
Гаврилыч
Сообщение удалено
Причина: флуд
2586 просмотров
1 декабря (пн) 2014
солдат
Польщён.
2665 просмотров
1 декабря (пн) 2014
1 января (вторник) 2019
Геша
1 декабря 2014 в 12:44 Ясон пишет:

Я> Все на расчистку
Я>

2779 просмотров
1 января (вт) 2019
5 января (суббота) 2019
ARTS
Трындец городу ...

Пожелаю всем тем руководителям которые отвечают за чистоту улиц в городе Шахты - сдохнуть и что бы их на погост родственники везли по таким дорогам, а лучше всего, пусть толкают катафалки
2802 просмотра
5 января (сб) 2019
Ясон
Ну зачем же так жестоко к родственникам!
2921 просмотр
5 января (сб) 2019
Atos
Потренируются и попрут
5 января 2019 в 01:13 ARTS пишет:

A> а лучше всего, пусть толкают катафалки

5 января 2019 в 06:43 Ясон пишет:
Я> Ну зачем же так жестоко к родственникам!
Я>

Потренируются и попрут
3028 просмотров
5 января (сб) 2019
Ясон
Если бы со двора выехать так можно было бы и поехать куда нибудь.
Но со двора не выехать да и ехать некуда


А такую тётку как у Атоса мне не прокормить!
На неё яиц надо много
3065 просмотров
5 января (сб) 2019
Atos
5 января 2019 в 11:41 Ясон пишет:
Я>
Я> А такую тётку как у Атоса мне не прокормить!
Я> На неё яиц надо много
Я>

3158 просмотров
5 января (сб) 2019
George
Это называется баба с яйцами
5 января 2019 в 11:41 Ясон пишет:
Я> такую тётку как у Атоса мне не прокормить!
Я> На неё яиц надо много

Это называется баба с яйцами.
3211 просмотров
5 января (сб) 2019
George
Думаешь две головы и вся шушера в городе?
5 января 2019 в 01:13 ARTS пишет:
A> Трындец городу ...
A> Пожелаю всем тем руководителям которые отвечают
A> за чистоту улиц в городе Шахты - сдохнуть

Думаешь две головы и вся шушера в городе?
3575 просмотров
5 января (сб) 2019
comdiv
Кто-то, методично и целенаправленно, подставляет Ковалева: ЦР и прилегающие к нему улицы - не убираются. Зато машины, за нарушение парковки - эвакуируются. Вчера, в районе 16.00 на неубранной на ул.Шевченко (район перекрестка с пер.Халтурина) в проливной дождь и сплошной снеговой каше, грузили на эвакуатор - авто с пешеходного перехода, в присутствии ГАИ. Сначала подумал, что ГАИ делает съёмку для подготовки Предписания в адрес Администрации из-за жуткого состояния проезжей части ул.Шевченко ( от пр. П.Рев-ции до пер.Комиссаровский). Ан - нет, они участвуют в эвакуации нарушителя. Создается впечатление, что власть будит в народе зверя - всеми доступными методами!
3546 просмотров
5 января (сб) 2019
Atos
- гильдия не тронутых разумом В-)
5 января 2019 в 17:51 comdiv пишет:

c> Создается
c> впечатление, что власть
- гильдия не тронутых разумом
3662 просмотра
5 января (сб) 2019
6 января (воскресенье) 2019
Старый воробей
В подтверждение написанному откройте карту города на Гугле и вы обнаружите, что здесь присутствуют странные памятники
5 января 2019 в 20:38 Atos пишет:
A> 5 января 2019 в 17:51 comdiv пишет:
A>
A> c> Создается
A> c> впечатление, что власть
A> - гильдия не тронутых разумом

В подтверждение написанному откройте карту города на Гугле и вы обнаружите, что здесь присутствуют странные памятники:
1.Памятник шавешану и губареву памити первой сотки.
2.Стела первой сотки шавешана.
Что за странные прикол?
3710 просмотров
6 января (вс) 2019
Ясон
Гугл - эффективное оружие США в гибридной войне против России и всего "русского мира"!
3848 просмотров
6 января (вс) 2019
Юра
Ну а кому вы думаете придумывали новогодние каникулы? Тому, кто коров доит?
5 января 2019 в 14:03 George пишет:
G> 5 января 2019 в 01:13 ARTS пишет:
G> A> Трындец городу ...
G> A> Пожелаю всем тем руководителям которые
G> отвечают
G> A> за чистоту улиц в городе Шахты - сдохнуть
G> Думаешь две головы и вся шушера в городе?

Ну а кому вы думаете придумывали новогодние каникулы? Тому, кто коров доит?
3830 просмотров
6 января (вс) 2019
ARTS
Да, кто же его подставит, он же засланец, а засланцы априори поставлены не руководить, а собирать
5 января 2019 в 17:51 comdiv пишет:
c> Кто-то, методично и целенаправленно, подставляет
c> Ковалева

Да, кто же его подставит, он же засланец, а засланцы априори поставлены не руководить, а собирать ...

Разговаривал с Донецкими, так те вопрос задали мне:
"И где, говорят, так Шахты накосячили, что к вам этого товарища направили???"
3872 просмотра
6 января (вс) 2019
George
консолидировать и направлять?
6 января 2019 в 19:37 ARTS пишет:
A> собирать,
консолидировать и направлять?
3945 просмотров
6 января (вс) 2019
7 января (понедельник) 2019
comdiv
Для города-побирушки, больше подойдёт функция - отмывать!
6 января 2019 в 21:31 George пишет:
> консолидировать и направлять?
Для города-побирушки, больше подойдёт функция - отмывать!
4020 просмотров
7 января (пн) 2019
Ясон
Не ссорьтесь ребята по мелочам. Не каждое Рождество у нас такое бывает. По моим данным с 1991 года такое было только в 2013 и 15 годах.
Был снег и ещё но при нуле и с дождём.
Так что запомните этот день, фотографируйте, будет правнукам рассказывать!

4160 просмотров
7 января (пн) 2019
Юра
Точно помню 7 января 1987. Тогда в ночную смену дежурил. Видел в окно, что метёт. А когда утром вышел, то увидел другой незнакомый мир - снегу по пояс. Это было начало. 87 год это было нечто, снег валил и в апреле, лежал метровым слоем, лавочек со спинками видно не было. Пригибался на присядку, чтобы пройти под газовой трубой, до которой и подпрыгивая не доставал. А в полях наметало такие кучи, что снег лежал до июля. А в марте я в Крым поехал по путёвке, там вообще караул туши свет было.
4080 просмотров
7 января (пн) 2019
Юра
Норильск, там вам не тут, за хлебушком сходить, надо правильно угадать в какую нору пролезать:
4222 просмотра
7 января (пн) 2019
Atos
Ах ты! Здесь Шахты!
7 января 2019 в 16:56 Юра пишет:
Ю> Норильск, там вам не тут,
Ах ты! Здесь Шахты!
Оделся, кофе заправился и вперёд:
мне от дома до забора 90 метров лопатить...
4216 просмотров
7 января (пн) 2019
comdiv
Это семечки
7 января 2019 в 16:56 Юра пишет:
Ю> Норильск, там вам не тут, за хлебушком сходить,
Ю> надо правильно угадать в какую нору пролезать:
Ю>
Это семечки. На Камчатке сугробы доходят до окон 2-го этажа и 3 месяца двигаешься по штольням в снегу.
4393 просмотра
7 января (пн) 2019
ARTS
Да, уж... зима 86-87 дала дрозда, если такой наплыв снега будет в этом году, то нашим двухголовочной рульки (от слова рулить, хотя и свинство тут тоже имеет место) будет тяжко и чует мое сердце поднимут их на вилы, точнее лопаты.

Кстати, а наши птицы добывающие корм из коры клювом, проверяют как их машины катаются по городу? Ездил сегодня по городу, был в трёх районах, видел четыре снегоуборочных ТС и все они почему то гарцевали по улицам с поднятым ковшом.
4361 просмотр
7 января (пн) 2019
8 января (вторник) 2019
Atos
В эту зиму товарищ Ясона Гена Рындин http:/pomozgui.rupomozgui_ismilescray.gif сбрасывал снег с крыши и слетел
7 января 2019 в 20:12 ARTS пишет:
A> Да, уж... зима 86-87
В эту зиму товарищ Ясона Гена Рындин сбрасывал снег с крыши и слетел.Сугроб его спас.
Только что повторил его подвиг,но не упал. Ибо нейух в Год парящего орла
4426 просмотров
8 января (вт) 2019
Ясон
он пал на камни, но не убился, а рассмеялся
8 января 2019 в 08:35 Atos пишет:

A> В эту зиму товарищ Ясона Гена Рындин
A> сбрасывал снег с крыши и слетел.Сугроб его спас.
A> Только что повторил его подвиг,но не упал.

- "он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...
Я сам всё знаю! Я — видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье — землей живу я".
4514 просмотров
8 января (вт) 2019
Старый воробей
В эту зиму коллега по работе Михаил Тихонович (царство ему небесное) снег с крыши сбрасывал, и слетел. Но не в сугроб
8 января 2019 в 08:35 Atos пишет:
A> 7 января 2019 в 20:12 ARTS пишет:
A> A> Да, уж... зима 86-87
A> В эту зиму товарищ Ясона Гена Рындин

A> сбрасывал снег с крыши и слетел.Сугроб его спас.

В эту зиму коллега по работе Михаил Тихонович (царство ему небесное) снег с крыши сбрасывал, и слетел. Но не в сугроб, а на тротуар. Два месяца лежал бедняга в травме на спине с зафиксированной в воздухе ногою в гипсе. Случился какой то сложный перелом. Так до конца дней своих хромал, опираясь на палку.
Кстати, Гена Рындин случаем не с голожоповки? Помню, в школе 25 учился Рындин в одном классе с моим братом.
4532 просмотра
8 января (вт) 2019
Ясон
Св Нет Это просто однофамильцы.
По всей видимости ваш брат старше вас и на много?
Если это так то это Дима Рындин, мой сосед из далекого детства.
Если не старше вас то тогда это не он.

П.С.
"Но других Рындиных у нас для вас нету" !


Шутка !!!
4693 просмотра
8 января (вт) 2019
Старый воробей
Ясон, мой брудер ровно на 2 года старше меня. Школу 25 он закончил в 1955, а я в 1956. Он 1937 года, но в школу пошёл на год позже, а я 1939, но приняли в школу на год раньше. Припоминаю, учился он с Дмитрием. Однако факт, что тот Рындин после школы работал в Шахтинском театре. Поэтому меня и заинтересовала связь между названными Рындиными.
4675 просмотров
8 января (вт) 2019
ARTS
Вчера до вечера чистил улицу и подъездные пути к дому, не успел закончить и тут аллилуйя, по дороге пронеслись аж три камаза с гребёнками и весь снег с дороги сгребли к тротуару, высота в пол метра ... пришлось заново расчищать, но утром опять де жа вю ... оказывается они ещё и ночью прокатились и опять нагребли бруствер и машину засыпали на пол двери.

Как то так, это называется круговорот снега по проезжей части
4824 просмотра
8 января (вт) 2019
Ясон
Не торопись делать доброе дело, бери пример с комдива!
Сидит и ждёт готовое
4954 просмотра
8 января (вт) 2019
Ясон
Ну не мы одни под раздачу попали.

ДНР
http:/prntscr.comm4h93l
4940 просмотров
8 января (вт) 2019
ARTS
Он в подводной лодке, ему проще :)
8 января 2019 в 17:44 Ясон пишет:
Я> Не торопись делать доброе дело, бери пример с
Я> комдива!
Я> Сидит и ждёт готовое

Он в подводной лодке, ему проще
5007 просмотров
8 января (вт) 2019
Ясон
Всё ясно - это Димка. Он работал в театре сначала пожарным потом его потихоньку стали выпускать на сцену статистом
8 января 2019 в 16:39 Старый воробей пишет:
Св> Ясон, мой брудер ровно на 2 года старше меня.
Св> Школу 25 он закончил в 1955, а я в 1956. Он 1937
Св> года, но в школу пошёл на год позже, а я 1939, но
Св> приняли в школу на год раньше. Припоминаю,
Св> учился он с Дмитрием. Однако факт, что тот Рындин
Св> после школы работал в Шахтинском театре. Поэтому
Св> меня и заинтересовала связь между названными
Св> Рындиными.

Всё ясно - это Димка. Он работал в театре сначала пожарным потом его потихоньку стали выпускать на сцену статистом. Потом я слышал что его куда-то театр посылал учится. Дальше я ничего не знаю.
Кстати Геша тоже в театре работал, осветителем.

У них была большая семья - Димка и его сестра были от первого мужа. Сестра умерла от заражения крови из-за подпольного аборта. Помню мы с Лёшкой долго пугали друг друга она была вся чёрная. Ужасное зрелище.
А друг мой Лёшка и две его сестры были по фамилии, точно не скажу, но кажется Бойко. Лёшка тоже рано помер, после 7-ми классов пошёл в училище строительное и там чем то отравился. Но к тому времени они уже переехали, кажется на Артём.

Так что у этих Рындиных точка соприкосновения только одна - они знали меня а я их!


П.С. благодаря Димке у меня в доме появилось электричество. Он нам провёл от столба гупер и всю проводку в доме сделал. Сказал что нечестно если Лёшка будет делать уроки при электричестве а Вовка при керосинке!
5161 просмотр
8 января (вт) 2019
9 января (среда) 2019
George
Электричество появилось благодаря В
8 января 2019 в 18:33 Ясон пишет:
Я> благодаря Димке у меня в доме появилось
Я> электричество.

Электричество появилось благодаря В.И.Ленину.

5223 просмотра
9 января (ср) 2019
Atos
9 января 2019 в 09:26 George пишет:

G> Электричество появилось благодаря В.И.Ленину.
5251 просмотр
9 января (ср) 2019
Ясон
Ну, ребята, не знаю может, где нибудь на Пьяной Балке и был какой пацан Вовка Ленин который как Димка Рындин провёл свет в домик другому пацану у которого отец погиб на фронте, но я благодарен всю жизнь Димке.
На каждом посёлке были такие хорошие пацаны, благодаря им произошла электрификация нашего города после войны, в посёлках где до войны и столбов-то не было!


Я человек старый и не могу упомнить всех ваших Лениных да Чубайсов (кликуха наверное у пацана такая) вы уж простите если что, видимо они тоже в драмтеатре играли
5358 просмотров
9 января (ср) 2019
Ясон
П.С.
А вспомнил вот этот который лысый точно в драмтеатре играл. Нас всей школой на спектакль возили вот там я его и видал!
5389 просмотров
9 января (ср) 2019
6 февраля (четверг) 2020
Atos
Вместе мы - сила!!!
1 декабря 2014 в 12:44 Ясон пишет:

Я> Все на расчистку
Я>

Вместе мы - сила!!!
Instagram post by Руфат Алескеров o Feb 6, 2020 at 9:58am UTC
194 , 26 - Руфат Алескеров
5517 просмотров
6 февраля (чт) 2020