<= Перейти на шахтинский форум
Осторожно - мошенники!
16+
29 сентября (вторник) 2020
Юра
10844 просмотра
29 сентября (вт) 2020
George
Вот мошенники! У Серёги синие, а зелёные наркоманские.
10828 просмотров
29 сентября (вт) 2020
George
Лжесотрудник банка украл у жителя города Шахты около 45 тысяч рублей. Кража прошла по традиционной схеме «злоупотребления доверием». Шахтинцу позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Жертве сообщили, что по его карте проводятся сомнительные операции и чтобы себя обезопасить, требуется совершить несложные действия.

После того, как ничего не подозревавший житель Шахт продиктовал злоумышленнику номер банковской карты, ему начали приходить уведомления о списании денег с карты. В результате было потеряно около 45 тысяч рублей.
10883 просмотра
29 сентября (вт) 2020
Юра
Блд хоть бы раз кто позвонил из службы безопасности банка. Жду жду, не звонят. Мне только москали звонят с номеров 495 и 499, так достали, что я неожиданно для себя обнаружил, что мой телефон умеет блокировать не только по полному номеру телефона, но и по первым цифрам. Забил в него +7495 +7499 и всё, тишина несколько дней. Теперь и послать некого. Надо снимать блокировку.
10930 просмотров
29 сентября (вт) 2020
30 сентября (среда) 2020
George
А мне звонили
29 сентября 2020 в 22:20 Юра пишет:
Ю> Блд хоть бы раз кто позвонил из службы
Ю> безопасности банка. Жду жду, не звонят.

А мне звонили.



29 сентября 2020 в 22:20 Юра пишет:

Ю> Теперь и послать некого.

А я желаю успехов в работе.
11115 просмотров
30 сентября (ср) 2020
Юрий Степанович
Липчане за сутки перечислили мошенникам почти 800 тысяч



Один из пострадавших в течение двух часов переводил обманщикам деньги через банкомат
Липчане за сутки перечислили мошенникам почти 800 тысяч

В Липецкой области за прошедшие сутки, 29 сентября, было зарегистрировано шесть фактов мошеннических хищений. Всего липчане перевели обманщикам почти 800 тысяч рублей.

Жертвами мошенников стали пятеро жителей Липецка и один житель Измалковского района. Так, у 54-летнего мужчины мошенники под предлогом отмены оформления кредита выманили 128 тысяч рублей. 24-летняя липчанка лишилась 120 тысяч рублей под предлогом оформления кредита.

61-летняя липчанка перевела мошенникам 137 тысяч рублей якобы ради предотвращения несанкционированного списания денег. У 32-летней липчанки неизвестные при помощи мобильного приложения одного из банков со счета завладели деньгами в сумме 104 тысячи 500 рублей путем списания на банковскую карту.

77-летней пенсионерке сегодня ночью на домашний телефон позвонил неизвестный. Он пояснил, что за непривлечение ее младшего сына к уголовной ответственности за совершенное ДТП нужно заплатить 300 тысяч рублей. «Необходимую» сумму денег старший сын пострадавшей переводил в течение двух часов в двадцать операций через банкомат на неустановленные пока что номера сотовых телефонов.

Еще одной жертвой мошенников при онлайн-покупке в интернете стал несовершеннолетний житель Измалковского района. У него неизвестные обманом под предлогом продажи акустической гитары на сайте объявлений завладели деньгами в сумме 3200 рублей, который он перевел на банковскую карту. По факту мошенничества его отец с заявлением обратился в районный отдел полиции, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.
11193 просмотра
30 сентября (ср) 2020
Юра
Наконец то и мне позвонили, только не мошенники. Тут дела сердечные. Я, видя что номер не наш, решил сначала промолчать, послушать, что скажут, может робот чего зачитает, может ещё чего. Какой то чувак срочно хотел Лену. А т.к. Лена молчит и ничего не говорит, он начал просить у Лены прощения. Думаю иш козёл какой, набедокурил теперь подлизывается. Сбросил. Проверил номер - Москва. Вот повезло. Снова звонит, Лена прости. Тут я не сдержался, притворился Леной и её голосом ответил, что больше его не люблю и чтобы он больше не звонил. Номер в чёрный список. Через некоторое время снова звонок с другого номера, снова Москва, снова этот козёл домогается Лену. Тут я уже своим голосом сказал, что Лена теперь живёт со мной. Номер в чёрный список. Жду когда чувак смотается в салон связи за новой симкой и снова позвонит.
Не ну а чо, перепутал номер, я не виноват. Интрижка завертелась нехилая. Заодно проверим как сильно он любит Лену. Если конечно не догадается проверить номер, куда он звонит.
11144 просмотра
30 сентября (ср) 2020
1 октября (четверг) 2020
George
Ты сломал чью-то жизнь, разрушил любовь, изменил судьбу, и цинично говоришь, что не виноват
30 сентября 2020 в 19:55 Юра пишет:

Ю> Тут я не сдержался, притворился Леной и её
Ю> голосом ответил, что больше его не люблю и чтобы
Ю> он больше не звонил.

Ты сломал чью-то жизнь, разрушил любовь, изменил судьбу, и цинично говоришь, что не виноват.
11140 просмотров
1 октября (чт) 2020
Юра
Сегодня история удивительным образом повторилась. Спросили Надю. Т.к. номер высветился наш ростовский, обижать своих не стал
1 октября 2020 в 11:25 George пишет:
G> Ты сломал чью-то жизнь, разрушил любовь, изменил
G> судьбу, и цинично говоришь, что не виноват.

Сегодня история удивительным образом повторилась. Спросили Надю. Т.к. номер высветился наш ростовский, обижать своих не стал. Сказал чуваку, что он ошибся номером. Но это хотя бы нормальный чувак звонил. А то, что звонило вчера, оно мне сразу не понравилось, по голосу было понятно, какое то мутное педофильское создание, ну типа Киркорова там, Баскова всяких. Извинялось оно видите ли. Я надеюсь, что избавил Лену от этого козла. А то так бы и продолжалось всю жизнь. Она ещё встретит хорошего человека.
11265 просмотров
1 октября (чт) 2020
George
Вот это правильно, волевое решение
1 октября 2020 в 14:36 Юра пишет:
Ю> Я надеюсь, что избавил Лену от этого
Ю> козла. А то так бы и продолжалось всю жизнь. Она
Ю> ещё встретит хорошего человека.

Вот это правильно, волевое решение.
11283 просмотра
1 октября (чт) 2020