<= Перейти на шахтинский форум
Осторожно - мошенники!
16+
26 июня (понедельник) 2023
Василий Степанович
Плохие условия - это ещё не самое плохое
26 июня 2023 в 20:36 Юра в теме 13091 пишет:
Ю> Это как карты с
Ю> кэшбэком. Как начнёшь изучать
Ю> условия, потом говоришь - да идите
Ю> вы в ж со своими картами.

Плохие условия - это ещё не самое плохое.

Бывает и похуже:

Присылает банк человеку СМС с предложением типа "Мы одобрили Вам кредит (или кредитную карту), получить можно по такому-то адресу".

Идёт человек по указанному адресу в надежде на то, что банк честно выполнит условия предложенной им сделки.

Но не тут-то ж было!

Банк ему говорит: ну давайте оформим Вашу заявку на получение кредита (ну или кредитной карты).

Человек говорит: какая ещё заявка, если вы мне официально сообщили о том, что вы мне уже одобрили кредит (карту) и осталось только получить.

А банк говорит: Да мало ли чё мы тебе там в СМС понаписали? Или оформляем заявку (которую мы рассмотрим и ещё подумаем - дать тебе кредит или дать тебе пинка под зад), или вали отсюда и не задерживай очередь таких же дураков, как ты, которые верят нашим предложениям для них.
10014 просмотров
26 июня (пн) 2023
10 ноября (пятница) 2023
youtu.be
На реальном сайте Госуслуг очень хитроумная новая ловушка мошенников
10897 просмотров
10 ноября (пт) 2023
Юра
Ну и чего во всём этом нового? Уже сто миллионов раз объяснено, что называть коды из смс никому не надо. Фундаментальные основы основы остаются те же самые, меняется только окружающий ливер. И этот очкатый сидит 15 минут мусолит уже набившую оскомину тему, которую можно рассказать за 35 секунд. Нервный я в последнее время становлюсь, нервный. Надо всех посылать нахер, кто бы откуда ни звонил и что бы ни говорил. Оформляют на меня кредит? Идите на хер. Совершают подозрительные операции у меня в личном кабинете? А вам какое дело, идите нахер. Ну и т. д.
10384 просмотра
10 ноября (пт) 2023
Петруша
Спокойствие, только спокойствие! Не надо нервы себе делать! Проглотите горсть элениума, запейте валерьянкой, и что бы точно
10 ноября 2023 в 17:55 Юра пишет:
Ю> Ну и чего во всём этом нового? Уже
Ю> сто миллионов раз объяснено, что
Ю> называть коды из смс никому не надо.
Ю> Фундаментальные основы основы
Ю> остаются те же самые, меняется
Ю> только окружающий ливер. И этот
Ю> очкатый сидит 15 минут мусолит уже
Ю> набившую оскомину тему, которую
Ю> можно рассказать за 35 секунд.
Ю> Нервный я в последнее время
Ю> становлюсь, нервный. Надо всех
Ю> посылать нахер, кто бы откуда ни
Ю> звонил и что бы ни говорил.
Ю> Оформляют на меня кредит? Идите на
Ю> хер. Совершают подозрительные
Ю> операции у меня в личном кабинете? А
Ю> вам какое дело, идите нахер. Ну и т.
Ю> д.
Спокойствие, только спокойствие! Не надо нервы себе делать! Проглотите горсть элениума, запейте валерьянкой, и что бы точно помогло - "полирнуть" пузырьком настойки боярышника (можно и не разбавляя последний)! (оно конечно есть более активные вещества "для улучшения восприятия действительности но о них промолчу). С нервами не шути дядя Юра!.
10290 просмотров
10 ноября (пт) 2023
12 января (пятница)
Василий Степанович
Обычно так поступают киберфишеры
Сбербанк купил домен a1fastrah.ru - почти по такому же адресу размещен сайт "АльфаСтрахования" Rusbase
Домены отличаются одним символом


Обычно так поступают киберфишеры.
Но покупателей таких доменных имён это не смущает.
В капитализме ж нет ничего личного - только бизнес!
Ну сожрут одни капиталисты других - так ведь так и задумано! Типа конкуренция ж!
10230 просмотров
12 января (пт)
15 января (понедельник)
Василий Степанович
У банков дела стали такими плохими что ли, что они начали опускаться до уровня киберфишеров
9814 просмотров
15 января (пн)
5 апреля (пятница)
Юра
Позвонили мошенники. Сейчас же у них новая тема с продлением обслуживания телефонного номера. Ну короче диалог:
- Добрый день, компания МТС беспокоит (а сам звонит с Билайна московского), меня зовут Сергей.
далее называет мои ФИО
- верно?
- верно, это я
- напоминаем вам, что сегодня заканчивается период обслуживания вашего номера, вы знаете об этом?
я без промедления:
- знаю
лёгкое замешательство:
- э, мэ, а, атак вы не планируете дальше пользоваться вашим номером?
- нет не планирую
молчание и тут до него дошло
- Я понял! всего доброго!
6387 просмотров
5 апреля (пт)