<= Перейти на шахтинский форум
Осторожно - мошенники!
16+
7 июня (четверг) 2018
Smirnov976
Новый развод по газовому оборудованию! Позвонила знакомая жены и сообщила, что её заставили установить датчик утечки газа с клапаном отсечки, по акции, за 6000 деревянных. Позвонил газовикам, которые посоветовали гнать этих мастеров в три шеи...
6878 просмотров
7 июня (чт) 2018
Юра
Непонятно. С кем заключен договор ТО ВДГО? Кто заставил? Как?
6984 просмотра
7 июня (чт) 2018
Smirnov976
Как обычно бывает? - Пришли "проверяющие",ткнули под нос какие то ксивы, ну у бабы мозг сразу в нижнюю часть тела переместился
7 июня 2018 в 17:37 Юра пишет:
Ю> Непонятно. С кем заключен договор ТО ВДГО? Кто
Ю> заставил? Как?

Как обычно бывает? - Пришли "проверяющие",ткнули под нос какие то ксивы, ну у бабы мозг сразу в нижнюю часть тела переместился... Ребята оглядели трубу и с огромным удивлением спросили : " Так у вас ещё не установлено то и это?!! Придётся газ отключить.." После заманчивого предложения о 50 % скидке быстро врезали свою приблуду (скорее всего муляж) и бодро удалились. Где то часа через два, когда мозг вернулся на место, что то заподозрила...
7012 просмотров
7 июня (чт) 2018
Юра
Нда, получается сам я не могу даже подумать о самостийном ТО своего ВДГО. А кто то пришёл с улицы и нате вам пожалуйста. Бабе урок конечно будет, но надо раз и навсегда всем забить в голову - как кто пришёл и чего то потребовал - посылать на "слово на букву Х". А лучше вообще никого не пускать.
Я к своему ВДГО не допускаю даже тех, с кем у меня договор ТО.
7084 просмотра
7 июня (чт) 2018
Smirnov976
За недопуск - теперь штраф, с последующим отрезанием ресурса. Мой номер телефона есть и у водяных и у газовиков. Они звонят и
7 июня 2018 в 18:38 Юра пишет:
Ю> Нда, получается сам я не могу даже подумать о
Ю> самостийном ТО своего ВДГО. А кто то пришёл с
Ю> улицы и нате вам пожалуйста. Бабе урок конечно
Ю> будет, но надо раз и навсегда всем забить в
Ю> голову - как кто пришёл и чего то потребовал -
Ю> посылать на "слово на букву Х". А лучше вообще
Ю> никого не пускать.
Ю> Я к своему ВДГО не допускаю даже тех, с кем у
Ю> меня договор ТО.

За недопуск - теперь штраф, с последующим отрезанием ресурса. Мой номер телефона есть и у водяных и у газовиков. Они звонят и договариваемся о дате и времени встречи. Энергетики, после установки счётчика с дистанционным съёмом показаний, уже несколько лет не появляются...
7166 просмотров
7 июня (чт) 2018
Юра
Так то если договор с ОАО Шахтымежрайгаз. А я намеренно заключаю с ООО Горгаз. Они меня не трогают, я их
7 июня 2018 в 19:10 Smirnov976 пишет:
S> За недопуск - теперь штраф, с последующим
S> отрезанием ресурса.

Так то если договор с ОАО Шахтымежрайгаз. А я намеренно заключаю с ООО Горгаз. Они меня не трогают, я их.
А те да, очень наглые, так и хотят провести ТО ВДГО, я знаю, наслышан.
7242 просмотра
7 июня (чт) 2018
George
А может и надо? У меня в котле поменяли запальник и биметпружину, стало аварийное отключение работать, и пол ведра мусора
7 июня 2018 в 19:21 Юра пишет:
Ю> так и хотят провести ТО
Ю> ВДГО

А может и надо? У меня в котле поменяли запальник и биметпружину, стало аварийное отключение работать, и пол ведра мусора выгребли с поддувала за тридцать лет.
7322 просмотра
7 июня (чт) 2018
Юра
Ага, как давно то был у них там на Тюменском, зашёл к мастерам, говорю:
- у меня счётчик стал газ пропускать из под счётного механизма.
- А какой счётчик?
- Да такой, Сигнал, Энгельсовский.
- А знаем, они такие, начинают пропускать. Газ отключите, проклейте герметиком.
- Да я его пластилином облепил.
- Ну или так.
Короче с тех пор с 2010 года заключаю ТО с Горгазом. А счётчик так и висит облепленный пластилином.
7386 просмотров
7 июня (чт) 2018
8 июня (пятница) 2018
Smirnov976
А, где этот Горгаз расположен территориально? А, за техобслуживание никому не платишь? Что то загадочное ты написал... Насчёт
7 июня 2018 в 23:28 Юра пишет:
Ю> Ага, как давно то был у них там на Тюменском,
Ю> зашёл к мастерам, говорю:
Ю> - у меня счётчик стал газ пропускать из под
Ю> счётного механизма.
Ю> - А какой счётчик?
Ю> - Да такой, Сигнал, Энгельсовский.
Ю> - А знаем, они такие, начинают пропускать. Газ
Ю> отключите, проклейте герметиком.
Ю> - Да я его пластилином облепил.
Ю> - Ну или так.
Ю> Короче с тех пор с 2010 года заключаю ТО с
Ю> Горгазом. А счётчик так и висит облепленный
Ю> пластилином.

А, где этот Горгаз расположен территориально? А, за техобслуживание никому не платишь? Что то загадочное ты написал... Насчёт пластилина - рискуешь.Уменя была такая ситуация ,так я чуть гайку довернул (поводок пломбы позволил) и всё ок! Ой извини, у тебя из под счётного механизма травит,сразу не врубился.
7478 просмотров
8 июня (пт) 2018
Юра
Советская 80, район 10 школы и храма божьего
8 июня 2018 в 16:35 Smirnov976 пишет:
S> А, где этот Горгаз расположен территориально?

Советская 80, район 10 школы и храма божьего

S> за техобслуживание никому не платишь?

Только при заключении договора взяли за 1 год.
Жалко конечно и этого было, т.к. платишь ни за что, просто деньги на ветер. Можно сказать за будущее спокойствие. Т.к. они даже не приезжали смотреть, что у меня там за ВДГО. И не беспокоят. 2 года уже прошло, через год снова заключать.
7511 просмотров
8 июня (пт) 2018