<= Перейти на шахтинский форум
Есть о чём подумать...
16+
23 марта (пятница) 2018
George
Я уж подумал "На крыльце больницы повесили Гаврилова."
12418 просмотров
23 марта (пт) 2018
Ясон
АВ поделись с Шахты.су гонораром от "Ъ".
И "Геша" молчит!
Тоже в доле видать.
12420 просмотров
23 марта (пт) 2018
АВ
Ясон, копытить надо, а не лозунги "комуняк": о поделить и отнять - двигать. По-моему Павлу Николаевичу должность готовят.
12509 просмотров
23 марта (пт) 2018
Ясон
Должность уже готова
**********
Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района Гаврилова
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района Евгения Гаврилова, сообщается в Telegram-канале руководителя региона.

Подробности
РИА Новости Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района Гаврилова - РИА Новости, 23.03.2018
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района Евгения Гаврилова, сообщается в Telegram-канале руководителя
12682 просмотра
23 марта (пт) 2018
АВ
Поздно. За Воробьёва Шойгу уже несколько раз просил. Наше терпение не безгранично.
12671 просмотр
23 марта (пт) 2018
11 апреля (среда) 2018
Василий Степанович
Количество лет тут написано, конечно, странное. Наверно это про молодёжь. Ну а основная мысль изречения интересная:
12864 просмотра
11 апреля (ср) 2018
Юрий Степанович
Это, наверно, новомодные бакалавры и магистры
11 апреля 2018 в 17:21 Василий Степанович пишет:
ВС> Количество лет тут написано, конечно, странное.

Это, наверно, новомодные бакалавры и магистры.
Первые вроде 4 года учатся, а потом ещё два года, кто желает, - до магистра.
12802 просмотра
11 апреля (ср) 2018
20 апреля (пятница) 2018
Ясон
"Сервиз". Небольшой рассказ о том, что действительно важно


"Сервиз". Небольшой рассказ о том, что действительно важно

У тети Раи разбился сервиз. Насовсем. Свадебный сервиз на двенадцать персон. До свидания, золотые каемочки и штампики Made in Germany на обороте каждого предмета — дядя Котя упал с антресолей вместе с коробкой.
— Ой, — тетя Рая даже заинтересовалась. — Он же фарфоровый!
Как-будто фарфоровые не бьются. Потом она осознала трагедию, лежала в кресле: «Николай, валидолу!», звонила всем, и даже мне, несмотря на межгород, и оплакивала свою молодость, разлетевшуюся на тысячу мелких осколков:
— Нам его родители подарили двадцать лет назад. Мы его не трогали, ждали особого случая, фарфоровой, господи прости, свадьбы. И что? Папа умер, у Коти вывих голеностопа, у меня давление. И никто, заметь, так ни разу и не попользовался этими тарелками. Идиоты.
Я задумалась. Почему мы храним сервизы, украшения и яркие эмоции для особого случая? Зачем мы бережем ароматические свечи для «специальной ночи», прячем сережки с брильянтами в шкатулку, шлепаем ребенка по рукам, когда он пытается «раньше времени» стянуть со стола колбаску и придерживаем нежные слова до Дня cвятого Валентина? Чем этот день, это мгновение хуже ожидаемых? Точно ли «еще успеется»?
Почти все звонки из горящих башен-близнецов в Нью-Йорке содержали признания в любви. Люди звонили своим близким, оставляли записи на автоответчиках. «Я Люблю Тебя» — сказать это оказалось самым важным, что надо было успеть сделать на Земле.
Реальность, если верить энциклопедии, — это «существующее в действительности», тот самый миг между прошлым и будущим. Не надо откладывать про запас, забрасывать на антресоли, прятать до «когда-нибудь» то, что здесь и сейчас может принести удовольствие, радость и улыбку. Завтра нет. Есть только сегодня, которое не менее уникально, чем 31 декабря или какое-нибудь там 8 Марта.
Поэтому поспешим. Помириться. Увидеть океан. Поиграть с сыном, обнять дочку, подарить маме еще один флакон «Шанели № 5» — чтобы пользовалась не только по праздникам, а каждый день. Надо успеть. Прочитать. Съесть суп из морского ежа или запеченную саранчу. Посмотреть любимый фильм и забыть про грязную посуду в раковине. Купить тете Рае новый сервиз и устроить грандиозный ужин. Поторопиться сказать о своей любви — до того как пойдут финальные титры.

Автор: Наталья Радулова
13013 просмотров
20 апреля (пт) 2018
Юра
Ясон уговорил, пойду откупоривать бутылку Токая 1976 года.
12951 просмотр
20 апреля (пт) 2018
George
Интересно, а шампанское 1981 года можно пить?
13006 просмотров
20 апреля (пт) 2018