<= Перейти на шахтинский форум
Есть о чём подумать...
16+
6 мая (воскресенье) 2018
George
Лично у меня настроение весёлое, я их ... (дальше следует нецензурная брань, описывающая насильственные извращённые действиями
6 мая 2018 в 10:57 Ясон пишет:
Я> Украинские военные решили изучить настроение
Я> жителей юга России

Лично у меня настроение весёлое, я их ... (дальше следует нецензурная брань, описывающая насильственные извращённые действиями сексуального характера над украинскими военными).
13999 просмотров
6 мая (вс) 2018
Ясон
Ага! Он прямо дурак, подойдёт к тебе и скажет : "Здоров, я укроп, хочу узнать как ты ко мне относишься"
Он придёт на Шахты.су, зарегистртруется и потихоньку начнёт узнавать как в Шахтах насчёт жилья, где почём купить тд и тп. Вспомните такие опросы уже неоднократно на форуме были, когда регистрации ещё не было.
Или придёт на "посиделки" к Гершману и к комдиву и выпытает у него на каком котле он пузо грел!
Враг хитёр и коварен! Будьте бдительны!
И это не пустые слова!
14064 просмотра
6 мая (вс) 2018
comdiv
Пусть начнет с экзитпола
6 мая 2018 в 19:12 Ясон пишет:
Я> Или придёт на "посиделки" к Гершману и к комдиву
Я> и выпытает у него на каком котле он пузо грел!
Я> Враг хитёр и коварен! Будьте бдительны!
Я> И это не пустые слова!
Пусть начнет с экзитпола.
14213 просмотров
6 мая (вс) 2018
Юра
ишак ипаль
6 мая 2018 в 12:38 George пишет:
G> я их ...

ишак ипаль?
14219 просмотров
6 мая (вс) 2018
7 мая (понедельник) 2018
George
Тут не всё просто. Ишак их, потом они у ишака
6 мая 2018 в 23:34 Юра пишет:
Ю> 6 мая 2018 в 12:38 George пишет:
Ю> G> я их ...
Ю> ишак ипаль?

Тут не всё просто. Ишак их, потом они у ишака.
14226 просмотров
7 мая (пн) 2018
13 мая (воскресенье) 2018
Ясон
5 простых привычек, которые восстанавливают клетки мозга
Несмотря на то, что нейрогенез долгое время считался невозможным, то есть ученые думали, что восстановить утраченные нейроны нельзя, на самом деле это оказалось не так. Нужно только следовать здоровым привычкам.
Нейрогенез — это поистине замечательный процесс, посредством которого наш мозг может стимулировать создание новых нейронов и их соединений. Возможно, вам покажется это несколько противоречивым. Ведь еще совсем недавно в научных кругах активно поддерживалась идея о том, что с возрастом человеческий мозг теряет свои нервные клетки: они просто разрушаются и последствия эти необратимы. Более того, предполагалось, что травма или злоупотребление алкоголем обрекали человека на неизбежную потерю гибкости сознания (маневренность и активность мозга), которая характеризует здорового человека, придерживающегося здоровых же привычек.

Но сегодня уже сделан шаг по направлению к слову, которое вселяет в нас надежду: и слово это — нейропластичность.
Да, это абсолютная правда, что с возрастом наш мозг меняется, что повреждения и вредные привычки (алкоголь, табак) наносят ему вред. Но мозг обладает способностью к регенерации, он может вновь создавать нервные ткани и мостики-связи между ними. Но для того чтобы это удивительное действие случилось, нужно, чтобы человек действовал, чтобы он был активным и всячески стимулировал природные способности своего мозга. И сегодня, пользуясь случаем, мы хотели бы рассказать вам о принципах, которые содействуют удивительному явлению под названием нейрогенез.
Все, что вы делаете и о чем вы думаете, реорганизует ваш мозг

Человеческий мозг весит всего килограмм-полтора, и при этом потребляет почти 20% всей имеющейся в организме энергии. Все, что мы делаем — читаем, изучаем или даже просто разговариваем с кем-то, — вызывает удивительные изменения в структуре мозга. То есть абсолютно все, что мы делаем и что думаем, идет на пользу.
Приведем пример: если наша повседневная жизнь наполнена стрессом или тревогами, которые буквально захватывают нас, то, как правило, такие регионы, как гиппокамп (связанный с памятью) неизбежно поражаются.
Мозг подобен скульптуре, которая формируется из наших эмоций, мыслей, действий и ежедневных привычек.
Такая внутренняя карта требует огромного количества «ссылок», связей, «мостов» и «магистралей», а также сильных импульсов, которые позволяют нам оставаться на связи с реальностью.

Далее мы постараемся объяснить, как повысить свое качество жизни, сосредоточившись на здоровье мозга. Предлагаем 5 принципов для стимулирования нейрогенеза:
14361 просмотр
13 мая (вс) 2018
АВ
Владимир Вольфович Жириновский пьёт шампанское.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал законопроект 447 или так называемый JUST (Justice for Uncompensated Survivors Today), принятый Конгрессом. Закон, среди прочего, касается возвращения имущества жертв Холокоста. Об этом сообщается на официальном сайте Белого дома.
«9 мая 2018 г. Польша окончательно проиграла Вторую мировую войну… Поляки должны теперь заплатить евреям $300 млрд. за то, что их убивали немцы», – так отреагировал лидер партии Союз реальной политики Станислав Михалкевич на подписанный Дональдом Трампом закон 447.
Против закона также выступила польская диаспора США и польские политики, они даже разместили петицию на официальной странице Белого дома, но авторы законопроекта, 57 сенаторов. Причем как республиканцев, так и демократов, категорически заявили, что «Польша остаётся единственным крупным государством в Европе, где до сих пор не принято национальной комплексной программы, предусматривающей реституцию имущества или возмещение ущерба за утраченную частную собственность».
«Этот закон требует отчета о деятельности некоторых стран касательно того, как они распорядились имуществом со времен Холокоста», — говорится в коммюнике Белого дома.
После того, как закон подписан Дональдом Трампом, госсекретарь США обязан предоставить в ежегодном докладе Государственного департамента о соблюдении прав человека информацию об осуществлении договоренностей, содержащихся в Терезинской декларации.
Терезинская декларация, принятая в 2009 году 46 странами по итогам Пражской конференции по вопросу имущества времен Холокоста, является необязательным перечнем основных принципов, призванных ускорить, облегчить и сделать прозрачным процедуры реституции произведений искусства, а также частной и коммунальной собственности, захваченных силой, похищенных или отданных в результате давления во время Холокоста. От имени Польши декларация была принята тогдашним главой Канцелярии премьер-министра Владиславом Бартошевским.
Закон JUST не предусматривает каких-либо санкций в отношении стран, подписавших Терезинскую декларацию, которые не выполнили свои обещания вернуть имущество жертв Холокоста их законным владельцам или их наследникам, поэтому он имеет символический, декларативный характер.
Подписание Трампом закона 447 произошло на фоне обвинений Израиля в адрес Польши в попытках скрыть правду о соучастии поляков в истреблении евреев. Указывается, что во многих случаях причиной, по которой поляки передавали евреев в руки нацистов, было желание завладеть их имуществом. В Израиле утверждают, что два из трёх погибших польских евреев были убиты либо самими поляками, либо при их содействии".
14476 просмотров
13 мая (вс) 2018
14 мая (понедельник) 2018
Ясон
5 простых привычек, которые восстанавливают клетки мозга
(окончание)
1. Физические упражнения

Физическая активность и нейрогенез напрямую связаны. Всякий раз, как мы заставляем работать свое тело (будь то прогулка, плавание или тренировка в тренажерном зале), мы способствуем оксигенации своего мозга, то есть насыщаем его кислородом.
В дополнение к тому, что к мозгу приливает более чистая и более насыщенная кислородом кровь, стимулируется еще и выработка эндорфинов.
Эндорфины улучшают наше настроение, и, таким образом, позволяют бороться со стрессом, позволяя укреплять многие нервные структуры.
Другими словами, любая деятельность, которая снижает уровень стресса, способствует нейрогенезу. Вам остается лишь найти подходящий вид занятий (танцы, ходьба, езда на велосипеде и т.д.).
2. Гибкий ум — сильный мозг
Существует множество способов поддержания гибкости ума. Для этого его нужно стараться поддерживать в режиме бодрствования, тогда он будет способен быстро «обрабатывать» все входящие данные (которые поступают из окружающей среды). Добиться этого можно при помощи различных занятий. Оставляя в стороне вышеупомянутые физические нагрузки, отметим следующие:
Чтение: читайте каждый день, это поддерживает ваш интерес и любознательность ко всему происходящему вокруг (и к новым дисциплинам, в частности).
Изучение иностранного языка.
Игра на музыкальном инструменте.
Критическое восприятие вещей, поиски правды.
Открытость ума, восприимчивость ко всему окружающему, социализация, путешествия, открытия, увлечения.

3. Рацион питания
Одним из главных врагов для здоровья мозга является пища, богатая насыщенными жирами. Потребление полуфабрикатов и ненатуральных продуктов питания замедляет нейрогенез.
Очень важно стараться придерживаться низкокалорийной диеты. Но при этом питание должно быть разнообразным и сбалансированным, чтобы не было дефицита питательных веществ.
Всегда помните, что наш мозг нуждается в энергии, и по утрам, к примеру, он будет нам очень благодарен за что-нибудь сладенькое.

Тем не менее, эту глюкозу желательно предоставить ему посредством кусочка фрукта или темного шоколада, ложечкой меда или чашкой овсянки…
А продукты, богатые жирными кислотами Омега-3, несомненно, являются наиболее подходящими для поддержания и активизации нейрогенеза.

4. Секс тоже помогает
Секс — еще один великий архитектор нашего мозга, естественный двигатель нейрогенеза. Не можете угадать причину такой связи? А дело вот в чем:
Секс не только снимает напряжение и регулирует стресс, но и обеспечивает нас мощным энергетическим зарядом, который стимулирует отделы мозга, отвечающие за память.
А такие гормоны, как серотонин, дофамин или окситоцин, вырабатываемые в моменты половой близости с партнером идут на пользу для создания новых нервных клеток.

5. Медитация
Польза медитации для нашего мозга неоспорима. Эффект настолько же удивителен, насколько и прекрасен:
Медитация способствует развитию определенных познавательных способностей, а именно вниманию, памяти, концентрации. Она позволяет нам лучше понимать реальность и правильно направлять свои тревоги, управлять стрессом.
Во время медитации наш мозг работает в другом ритме: он производит более высокие альфа-волны, которые постепенно генерируют гамма-волны.
Данный тип волн способствует расслаблению, одновременно стимулируя нейрогенез и нейронную связь.
Несмотря на то, что медитировать нужно научиться (это займет какое-то время), обязательно сделайте это, так как это прекрасный подарок для вашего ума и общего благополучия.

В заключение отметим, что все эти 5 принципов, о которых мы говорили на самом деле вовсе не так сложны, как можно было предположить. Попробуйте реализовать их на практике и позаботьтесь, таким образом, о здоровье своего мозга.
14505 просмотров
14 мая (пн) 2018
16 мая (среда) 2018
Юрий Степанович
Идиоты, ложный гуманизм и беспилотные автомобили:
14686 просмотров
16 мая (ср) 2018
17 мая (четверг) 2018
АВ
Турция демонстративно и жестко унизила посла Израиля
Посла Эйтана Наэ обыскали в аэропорту Стамбула несмотря на дипломатическую неприкосновенность. Видео инцидента опубликовала газета Haaretz.
МИД Израиля уже выразил Турции свой протест, назвав произошедшее как «жесткую и унизительную проверку».
Турция демонстративно и жестко унизила посла Израиля Новости Пятый канал
Пятый канал обновил сайт праздника выпускников Алые паруса На его страницах вы найдёте интересные факты из истории праздника сможете посмотреть трансляции прошлых лет а также будете в курсе последних новостей предстоящего шоу Алые паруса
14783 просмотра
17 мая (чт) 2018