<= Перейти на шахтинский форум
Есть о чём подумать...
16+
7 февраля (пятница) 2020
Василий Степанович
В теме 12031 я не стал приводить следующий, связанный с видеосюжетом процитированного сообщения, текст
7 февраля 2020 в 16:57 в теме 12031 Василий Степанович пишет:
ВС> 7 февраля 2020 в 13:15 Atos пишет:
ВС> A> одна мысль, одна идея, одно действие...
ВС> ... одна цель, одна цепь:

В теме 12031 я не стал приводить следующий, связанный с видеосюжетом процитированного сообщения, текст, чтобы не отвлекать народ от той темы. Приведу этот текст сюда. Здесь он ближе к теме, ибо в нём есть о ём подумать. И дело тут не только в одной выброшенной букве "С". Это только начало. Начало того, к чему может приводить небрежное отношение к идеалам и к идеологии. Читайте текст внимательно:

Сегодня на повестке дня дело комсомольца Бирюкова. Мэлс, встань.
Был советский студент Мэлс, а теперь перед нами стиляга Мэл. Казалось бы, всего одна буква, правда, товарищи? Такая малость... Но давайте вспомним, что означает имя МЭЛС. В нем зашифрованы святые для нас имена: Маркс, Энгельс, Ленин... Сталин. А теперь давайте подумаем, что означает небрежно выброшенная им буква С?

Среди нас он жил, мы шагали строем,
Честным парнем был, был простым героем.
Но правду не скрыть, этот час настал,
И вот обнажился звериный оскал
И вот обнажился звериный оскал

Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной...

Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
Но ты не победишь, наша цепь не прервется!

Скованных одной цепью
Связанных одной целью
Скованных одной цепью
Связанных одной целью

Ты под музыку толстых не смеешь плясать,
Не смеешь кривляться и нас предавать!
Такого, как ты, не должно быть рядом,
Когда мы единым идем отрядом!
Нам партия - мать, комсомол - наш отец!
Ну как, ты, стоять, хорошо, молодец!
Мы не станем петь под чужую дудку,
Нам радостный горн играет побудку!

Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной...

Здесь нету места таким подлецам и подонкам!
Здесь свои идеалы оставляют потомкам!
Здесь хором поют, по теченью гребя!
Здесь в ногу идут, единенье блюдя!
Нам радостно дальше идти без тебя,
и быть

Скованными одной цепью
Связанными одной целью
Скованными одной цепью
Связанными одной целью

Скованными одной цепью
Связанными одной целью
Скованными одной цепью
Связанные одной целью!

Скованные одной цепью!
Связанные одной целью!
Скованные одной цепью!
Связанные одной целью!
14961 просмотр
7 февраля (пт) 2020
20 марта (пятница) 2020
Василий Степанович
https:/sun9-47.userapi.comc205828v205828470b1f15/divP2kch6Uk.jpg
14956 просмотров
20 марта (пт) 2020
21 марта (суббота) 2020
Юра
Да куда там, не поймёт. Вон Винни-Пух попробовал у них мёд забрать, в результате получил пулю в задницу.
15035 просмотров
21 марта (сб) 2020
23 марта (понедельник) 2020
ИВАН 401
Винни-Пух пел не правильную песенку, поэтому его не только пчелы не поняли, но и Пятачок. Очень-очень давно пришлось мне пожить
21 марта 2020 в 00:16 Юра пишет:
Ю> Да куда там, не поймёт. Вон Винни-Пух попробовал
Ю> у них мёд забрать, в результате получил пулю в
Ю> задницу.

Винни-Пух пел не правильную песенку, поэтому его не только пчелы не поняли, но и Пятачок. Очень-очень давно пришлось мне пожить с отцом на пасеке. Стояли они между Владимировкой и Садками втроем. Отец и еще один пчеловод всегда работали с пчелами в масках и дымарем, а вот третий - старичок (тогда он мне казался стариком, лет под 60 ему было), работал и без маски, и без дымаря. И пчелы его не кусали!? Отец мне потом объяснял, что он пчел "уговаривал". Вот и верь после этого Василию Степановичу, что пасечник выходит за пределы масштабов мышления пчелы.
15025 просмотров
23 марта (пн) 2020
31 июля (пятница) 2020
бонч - бруевич
загадка природы - шаровая молния на рельсах:


физики до сих ничего не могут предложить любопытному обывателю для объяснения феномена шаровой молнии.
А мне кажется всё просто - сгусток высокотемпературной плазмы из высокозаряженных частиц бешено вращается в магнитном поле Земли. Что-то похожее на мини-нейтронную звезду. Из-за сильной центробежной привязанности заряд отдаёт малыми порциями - потрескивает. Говорят, что взрывается, но никто это не сфоткал.
Остальное всё частности!
Патентуем теорию? Беру желающих в соавторы! желательно докторов фмн и членов корреспондентов АН!)))
14796 просмотров
31 июля (пт) 2020
1 августа (суббота) 2020
Юрий Степанович
Герман Стерлигов: ЛЮДИ ДЕБИЛЫ! Их детей убивают, а они ходят борются за качество подсчета голосов...
14819 просмотров
1 августа (сб) 2020
ИВАН 401
Если отбросить муть про рай и прочие религиозные сказки, то можно понять, что Стерлигов говорит правильные вещи. Дебилизация человечества началась не сегодня - ей, минимум, 2000 лет. В нашей исторической памяти это произошло тогда, когда храмовые менялы получили право распространить ссудный процент на всю Ойкумену - возникли банки. Потом, на их базе, возник капитализм, а ему нужны были массы рабов, но не плененных иноземцев (это в прошлом), а одураченных пропагандой урбанистического сожительства в городах-муравейниках, соплеменников, готовых за жратву, кров и развлечения забыть родовой уклад, семейные традиции, родную природу и, главное, свою независимость. И это не вина каждого отдельного человека, а его беда. И беда эта заключается в его двоичности - души и тела. Нашу духовность мы уже не растим сами (семейный институт практически разрушен), а отдали на откуп пропагандистам разных мастей, а тело находится в полной зависимости от работодателей, властей и всех структур, на горожанах зарабатывающих. О какой свободе тут можно говорить. Мало того, мы уже так привыкли к безответственности, что загадили свою среду обитания. Это ли не дебилизм? Так что, прав Стерлигов, стократ прав.
14798 просмотров
1 августа (сб) 2020
Юра
А это видео не постановочное? Вот стоял бы я спокойно бы снимал шаровую молнию? Ага, гляди, нашли дурака. Сдриснул бы так, что аж засвистело бы. И чего она пуляет по дальним рельсам, когда ближе есть другие рельсы? А в столб зачем куда то наверх пульнула? Столб заземлён, можно было и пониже. Пробивное напряжение атмосферы 1000 Вольт на 1 миллиметр. А когда захотела спрятаться в лесу, тут видео и оборвалось. Может потому что автор видео не научился ещё прятать её за другими предметами?
14872 просмотра
1 августа (сб) 2020
Старый воробей
Бывает, что шаровая молния залетает в открытое окно квартиры. Пошарит по квартире спокойно и обратно улетит. Чаще в этой квартире взрывается с тяжкими последствиями. Если я не ошибаюсь, то сущность шаровой молнии не разгадана по сей день. Возможно я уже отстал от современной физики.
14970 просмотров
1 августа (сб) 2020
Юра
Учёные пытались создать шаровую молнию, но устойчивой молнии не получалось, время жизни меньше 1 сек. Т.е. одно дело получить шар, другое дело задать этому шару ещё какие то характеристики, для его устойчивости. Но у природы тоже не всегда это получается. Был свидетелем, когда молния ударила в асфальт, от места удара отскочили 7 шариков, попрыгали и начали один за другим лопаться. Может это вовсе и не шаровые молнии были а расплавленные куски асфальта. А вообще шаровую молнию никогда не видел. Говорят, она гоняется за тобой, если от неё убегать.
15030 просмотров
1 августа (сб) 2020