<= Перейти на шахтинский форум
Есть о чём подумать...
16+
6 августа (воскресенье) 2017
Юра
пишет
George пишет:
G> вот что я нашёл:
G> Ещё нашёл:

Вот пластитутки! А чой то Вы ими так интеесуетесь, товаищ ?
7683 просмотра
6 августа (вс) 2017
8 августа (вторник) 2017
9 августа (среда) 2017
Василий Степанович
*
7982 просмотра
9 августа (ср) 2017
16 августа (среда) 2017
17 августа (четверг) 2017
Ясон
Либо вы станете гибким и подвижным, либо мир найдет способ Вас уничтожить: и не важно
«Либо вы станете гибким и подвижным, либо мир найдет способ Вас уничтожить: и не важно, как это называется — болезнь или автокатастрофа». Арни Миндель

Гигиена сознания. Почему мы не следим за собой?

Гигиена сознания. Почему мы не следим за собой?
рекомендательная сеть эмоционального контента Гигиена сознания Почему мы не следим за собой X Meta Keywords развлечения качественный контент новости картинки юмор психология гигиена сознание ментал
8261 просмотр
17 августа (чт) 2017
20 августа (воскресенье) 2017
Василий Степанович
Пришёл в гости:
8383 просмотра
20 августа (вс) 2017
14 сентября (четверг) 2017
Василий Степанович
Человеческий Детёныш Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги. ...

"Правда все то, что Балу говорил о Бандерлогах, - подумал Маугли про себя. -- У них нет ни Закона, ни Охотничьего Клича, ни вожаков -- ничего, кроме глупых слов и цепких воровских лап. Так что если меня тут убьют или я умру голодной смертью, то буду сам виноват. Однако надо что-нибудь придумать и вернуться в мои родные джунгли. Балу, конечно, побьет меня, но это лучше, чем ловить дурацкие розовые лепестки вместе с Бандерлогами. ...

Обезьяны в двадцать голосов твердили ему, как они мудры, сильны и добры и как он неразумен, что хочет с ними расстаться. - Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -- значит, это правда! -- кричали они....
8398 просмотров
14 сентября (чт) 2017
Ясон
Притча о добре и зле



При создании фрески “Тайная вечеря” Леонардо да Винчи столкнулся с огромной трудностью: он должен был изобразить Добро, воплощённое в образе Иисуса, и Зло — в образе Иуды, решившего предать его на этой трапезе. Леонардо на середине прервал работу и возобновил её лишь после того, как нашёл идеальные модели.
Однажды, когда художник присутствовал на выступлении хора, он увидел в одном из юных певчих совершенный образ Христа и, пригласив его в свою мастерскую, сделал с него несколько набросков и этюдов. Прошло три года. “Тайная вечеря” была почти завершена, однако Леонардо пока так и не нашёл подходящего натурщика для Иуды. Кардинал, отвечавший за роспись собора, торопил его, требуя, чтобы фреска была закончена как можно скорее.
И вот после многодневных поисков художник увидел валявшегося в сточной канаве человека — молодого, но преждевременно одряхлевшего, грязного, пьяного и оборванного. Времени на этюды уже не оставалось, и Леонардо да Винчи приказал своим помощникам доставить его прямо в собор, что те и сделали.
С большим трудом его притащили туда и поставили на ноги. Он толком не понимал, что происходит, а Леонардо запечатлевал на холсте греховность, себялюбие, злочестие, которыми дышало его лицо.
Когда он окончил работу, нищий, который к этому времени уже немного протрезвел, открыл глаза, увидел перед собой полотно и вскричал в испуге и тоске:

— Я уже видел эту картину раньше!
— Когда? — недоуменно спросил Леонардо.
— Три года назад, еще до того, как я все потерял. В ту пору, когда я пел в хоре и жизнь моя была полна мечтаний, какой-то художник написал с меня Христа.
8555 просмотров
14 сентября (чт) 2017
15 сентября (пятница) 2017
Юрий Степанович
Ясон, как говорят тинейджеры
14 сентября 2017 в 11:57 Ясон пишет:
Я> Притча о добре и зле

Ясон, как говорят тинейджеры: + 100500!!!
8515 просмотров
15 сентября (пт) 2017