<= Перейти на шахтинский форум
Есть о чём подумать...
16+
21 декабря (четверг) 2017
Ясон
Это страшное слово ПОТОМ
Это страшное слово ПОТОМ



Дорога под названием «Потом» ведет в страну с названием «Никуда»
Как часто Вы откладываете дела на потом?
Как часто Вы слышите это слово от своих близких в ответ на ваши просьбы и предложения?
Вы задумывались, что нас заставляет вновь и вновь говорить «Потом»?
Хотя, безусловно, есть люди, которые его успешно заменяют на «другой раз», «не сегодня», «давай обсудим это завтра», «я подумаю»…
Что нас заставляет откладывать дела и важные решения? Из опыта могу назвать несколько вариантов.
1. Я надеюсь, что как-то все само организуется без меня.
2. Мне страшно начинать что то новое. Я боюсь неизвестности. Это как входить в темную комнату, в которой никогда не был.
3. Я думаю, что «пока» я не готов к данному делу. Или не «заслужил» чего то.
Можно назвать еще несколько причин и поводов для этого слова. Но главное не в причинах, а в следствиях.
Мы все с вами знакомы с фразой «наше будущее зависит от нас». И большинство из нас с ней соглашается, понимая, что все на внешние факторы списать нельзя. Давайте задумаемся поглубже над этими словами.
Каждую минуту своей жизни мы делаем выбор.
И можно постоянно делать выбор: ничего не делать и двигаться по протоптанной колее (например: дом-работа-тапочки-телевизор), а можно каждый день что-то предпринимать, чтобы попасть в «свой наилучший вариант судьбы».
И естественно в первом случае через десять лет нас ждет одно будущее, а во втором – совершенно другое.
Вот только серьезно задумываемся мы об этом редко. Бывает, очнемся как ото сна, прочитав какую-нибудь вдохновляющую книгу или статью или поговорив с мудрым человеком, но через день говорим «потом» и снова окунаемся в сладкий сон инерционного движения.
Так что с этим делать?
Во-первых, определить себе маяки. Подумать, что Вы хотите видеть в своей жизни через десять лет, например. Посмотреть на все сферы своей жизни и на себя в ней через 10 лет. Кто Вас окружает? Чем Вы занимаетесь? Что Вы умеете? Кем Вы себя ощущаете? Ради чего живете?... Увидели?
Теперь (это во-вторых), поставьте себе хотя бы три важные цели на ближайший год. Пусть это будут цели в разных сферах жизни, тех которые наиболее важны для Вас сейчас.
И наконец (это в-третьих), возьмите в привычку каждое утро ставить себе 3 цели на день. Не просто думать о них, а записывать.
Для удобства могу вам предложить создать бланк, где вы сможете отмечать галочками то, что удалось сделать вчера и записывать цели на сегодня.
Такая простройка долгосрочных и краткосрочных целей несет пользу на нескольких уровнях:
Вы знаете, куда держите курс
Вы дисциплинируете себя каждый день , не давая волю слову «Потом»
Вы нанимаете на работу свое подсознание, которое помогает Вам достигать Ваши цели.
По поводу последнего хочу сказать особо. Только 6% планов и программ человеческого поведения являются сознательно-осознанными. 94% этих самых планов и программ действуют и функционируют на бессознательном уровне.
По сути, четко и ярко представляя свое желаемое будущее, Вы вводите себя на некоторое время в состояние транса и запускаете свое бессознательное на реализацию своих планов. Ну чем не волшебник?
Просто не откладывайте это на потом.

Автор: Наталья Тимакова
10749 просмотров
21 декабря (чт) 2017
23 декабря (суббота) 2017
Юрий Степанович
Душу формирует и детский сад, и семья. Но прежде всего школа!

Я в первый класс пошёл в 1943-м. Зима, война... Какой завтрак тебе дома соберут? Чай из трав. Кусок хлеба. А в школе с самого утра топилась печка.

После второго урока учительница заваривала чай всё на тех же травах, каждому наливала в его кружку чуть-чуть разведённого сахарина — личного!

Открывалась дверь — и дежурный вносил противень, на котором лежали пирожки. С чем уж они были, не помню, но они казались нам самыми вкусными на свете! Мы их ели, прихлёбывая кипяток, а учительница в это время рассказывала разные истории.

Это называлось — воспитание! Это называлось — забота! Забота о следующем поколении. С этого начинается воспитание любви к Родине — когда ты чувствуешь заботу Родины о себе.

А сейчас я слушаю все эти рассуждения — платное образование, элитные школы… Я вообще не понимаю, что это такое — элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади — понимаю. А элитных людей не знаю — знаю образованных. Интеллигентных знаю.

Попытка заместить один класс другим — интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, — рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили.

Юрий Мефодьевич Соломин
10642 просмотра
23 декабря (сб) 2017
7 января (воскресенье) 2018
Юрий Степанович
Иностранщина: Голландские "Пятерочка" "Перекрёсток" "Карусель" (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)
10772 просмотра
7 января (вс) 2018
Юрий Степанович
Почему Россия не делает компьютеры? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)
10879 просмотров
7 января (вс) 2018
25 января (четверг) 2018
Юрий Степанович
СОВСЕМ НЕ "НАШИ"
Знаете ли вы что:

Шоколад "Российский" со слоганом "Россия - щедрая душа" принадлежит компании Nestle (Швейцария)

Шоколад " Воздушный", печенье "Юбилейное", вафельный торт "Причуда" принадлежат компании CraftFoods (США)

Конфеты "Коркунов" - владелец MARS (США)

Конфеты"Белочка", "Мишка на Севере" - владелец Orcla (Норвегия)

"Веселый молочник", "Домик в деревне" - владелец Pepsico (США)

"Простоквашино", "Растишка" - владелец DANONE (Франция)

Мороженное "48 копеек" - владелец Nestle (Швейцария)

Чай "Беседа", томатный кетчуп "Балтимор" - владелец Unilever (Британия - Нидерланды)

Вода "Есентуки" соки "Фруктовый сад", "любимый", "Тонус", "Я" - владелец Pepsico (США)

Квас "Кружка и бочка", сок "Добрый" - владелец Coca-Cola

Пиво "Балтика", "Невское", "Жигулевское", квас "Хлебный край" - владелец Carlsberg (Дания)

Пиво "Охота", "Три медведя" - владелец Heineken (Нидерланды)

Пиво "Клинское", "Сибирская корона" - владелец InBev (Бельгия)

"Черный жемчуг", "Сто рецептов красоты" - владелец Uniliver

Автоваз и бренд LADA принадлежит альянсу Renault- Nissan (франция)

11156 просмотров
25 января (чт) 2018
Юра
Ну понятно. У нас то любой дурак знает, что никакого мороженного по 48 копеек в СССР не было. А если бы было, его бы хрен кто
25 января 2018 в 08:39 Юрий Степанович пишет:
ЮС> СОВСЕМ НЕ "НАШИ"
ЮС> Знаете ли вы что:
ЮС> Мороженное "48 копеек" - владелец Nestle
ЮС> (Швейцария)

Ну понятно. У нас то любой дурак знает, что никакого мороженного по 48 копеек в СССР не было. А если бы было, его бы хрен кто покупал, дорого!
11046 просмотров
25 января (чт) 2018
АВ
Вот именно, что дурак знает. В Москве продавалось мороженное в больших брикетах, который (брикет) легко делился по перфорации на
25 января 2018 в 13:31 Юра пишет:
Ю> 25 января 2018 в 08:39 Юрий Степанович пишет:
Ю> ЮС> СОВСЕМ НЕ "НАШИ"
Ю> ЮС> Знаете ли вы что:
Ю> ЮС> Мороженное "48 копеек" - владелец Nestle
Ю> ЮС> (Швейцария)
Ю> Ну понятно. У нас то любой дурак знает, что
Ю> никакого мороженного по 48 копеек в СССР не было.
Ю> А если бы было, его бы хрен кто покупал, дорого!

Вот именно, что дурак знает. В Москве продавалось мороженное в больших брикетах, который (брикет) легко делился по перфорации на две равные части, большой брикет стоил 48 копеек, а половинка 24 копейки.
11121 просмотр
25 января (чт) 2018
28 января (воскресенье) 2018
Atos
11036 просмотров
28 января (вс) 2018
8 февраля (четверг) 2018
Юрий Степанович
Иногда те, кто имеет меньше, готовы дать больше:

11296 просмотров
8 февраля (чт) 2018
12 февраля (понедельник) 2018
АВ
Прости нам беззаконие наше» - батюшка освятил новые автомобили ДПС
«Прости нам беззаконие наше» - батюшка освятил новые автомобили ДПС
11389 просмотров
12 февраля (пн) 2018