<= Перейти на шахтинский форум
Есть о чём подумать...
16+
14 февраля (среда) 2018
Юрий Степанович
Женщина разнесла чиновников Думе! 08.02.18:
11422 просмотра
14 февраля (ср) 2018
АВ
Оксана Генриховна умнейший человек, один из самых сильных экономистов страны
14 февраля 2018 в 19:08 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Женщина разнесла чиновников Думе! 08.02.18:
ЮС>


Оксана Генриховна умнейший человек, один из самых сильных экономистов страны.
11479 просмотров
14 февраля (ср) 2018
26 февраля (понедельник) 2018
Юрий Степанович
При взгляде с позиций достаточно общей теории управления на жизнь обществ на исторически длительных интервалах времени (сотни и более лет), средствами воздействия на общество, осмысленное применение которых позволяет управлять его жизнью и смертью, являются:

1-й приоритет. Информация мировоззренческого характера, методология, осваивая которую, люди строят — индивидуально и общественно — свои "стандартные автоматизмы" разпознавания и осмысления частных процессов в полноте и целостности мироздания и определяют в своём возприятии иерархическую упорядоченность их во взаимной вложенности. Она является основой культуры мышления и полноты управленческой деятельности, включая и внутри-общественное полновластие.

2-й приоритет. Информация летописного, хронологического, характера всех отраслей Культуры и всех отраслей Знания. Она позволяет видеть направленность течения процессов и соотносить друг с другом частные отрасли Культуры в целом и отрасли Знания. При владении сообразным Мирозданию мировоззрением, на основе чувства меры, она позволяет выявить частные процессы, возпринимая "хаотичный" поток фактов и явлений в мировоззренческое "сито" — субъективную человеческую меру разпознавания.

3-й приоритет. Информация факто-описательного характера: описание частных процессов и их взаимосвязей — существо информации третьего приоритета, к которому относятся вероучения религиозных культов, светские идеологии, технологии и фактология всех отраслей науки.

4-й приоритет. Экономические процессы, как средство воздействия, подчинённые чисто информационным средствам воздействия через финансы (деньги), являющиеся предельно обобщённым видом информации экономического характера.

5-й приоритет. Средства геноцида, поражающие не только живущих, но и последующие поколения, уничтожающие генетически обусловленный потенциал освоения и развития ими культурного наследия предков: ядерный шантаж — угроза применения; алкогольный, табачный и прочий наркотический геноцид, пищевые добавки, все экологические загрязнители, некоторые медикаменты — реальное применение; "генная инженерия" и "биотехнологии" — потенциальная опасность.

6-й приоритет. Прочие средства воздействия, главным образом силового, — оружие в традиционном понимании этого слова, убивающее и калечащее людей, разрушающее и уничтожающее материально-технические объекты цивилизации, вещественные памятники культуры и носители их духа.

11524 просмотра
26 февраля (пн) 2018
comdiv
7-й приоритет.Рыбалка
11556 просмотров
26 февраля (пн) 2018
Ясон
Рыбалка 1-ый приоритет!
Всё остальное когда рыба не ловится!
11608 просмотров
26 февраля (пн) 2018
20 марта (вторник) 2018
Ясон
Кризис бессмысленности или тоска по самому себе


Кризис бессмысленности – одна из самых актуальных проблем на сегодняшний день. Все больше людей обращающихся с этой проблемой. Они говорят, что испытывают состояние упадка сил, внутренней апатии, отсутствия каких-либо ярко выраженных желаний и стремлений.
Часто люди сами не в состоянии объяснить, почему им так плохо.
Бывает, что этому вообще нет логического объяснения, ведь их объективная реальность благополучная: высокий социальный статус, карьера, семья, нормальное здоровье.
Вроде все хорошо, но почему-то все это не дает удовлетворения, не наполняет жизнь смыслом. Они чувствуют отсутствие душевных сил на что-либо.
Они никого особо не рады видеть, их ничего по настоящему не интересует.
Они могут сидеть часами уткнувшись в телевизор, при этом не вникая в смыслы звучащие с экрана. Этим людям еще более пусто на душе, чем тем, кто считает себя неудачниками, которые по крайне мере могут объяснить свое состояние отсутствием социального успеха.

Что же за механизм стоит за этим явлением?

Есть много научно обоснованных данных, о том что с повышением уровня жизни в странах падает рождаемость и повышается количество депрессий и самоубийств.
Конечно, в психологической литературе рассматривается эта проблема кризиса смысла, но когда я сама столкнулась с подобным внутренним состоянием, то не нашла для себя помощи и подходящих ответов ни в одном из психологических направлений. Я лишь успела убедиться на опыте в том, что тут не может быть универсальных решений.
Однажды приходит время, когда человек духовно и психологически взрослеет, он достигает границы своих житейских желаний и обретает тяжкое бремя свободы. Ему вдруг приходится самому решать, в чем теперь будет смысл его жизни, чему её посвятить. Он просто не в состоянии дальше жить по шаблонам предлагаемым религией и обществом.
Иногда конечно помогает рождении очередного ребенка, социально-значимая деятельность, рвануть в Индию… Это помогает, но не долго.

Окончание следует ...
11951 просмотр
20 марта (вт) 2018
21 марта (среда) 2018
Ясон
Окончание.



Эрих Фромм часто подчеркивает в своих трудах, что смысл - это не данность, каждый человек должен сам найти его для себя.
Я склонна доверять глубинной природе человека и убеждена, что не бывает случайных или лишних психических состояний сознания. Наверное поэтому мне пришелся по душе подход, который нашла в одной из идей древних трактатов мудрецов Израиля.
В нем само по себе состояние поиска смысла представляет из себя генеральную ценность и благословение, и называется “хисарон” (недостача).
Мудрецы пишут, что это состояние начинается с небольших признаков, с маленькой точки в сердце, которую мы ощущаем как пустоту и отсутствие интереса к повседневной жизни. Они призывают к взращиванию “хисарона” и глубокому его осознанию как тоски по смыслу и свету, тоски по себе самому более совершенному.
Это в свою очередь приводит к тому, что в нем рождаются желания принципиально иного порядка, не имеющие отношения к обыденным желаниям этого мира. Так постепенно меняется природа человека, с увеличением “хисарона” меняется и его качество, внутри созревает нечто новое, то, чем он не являлся ранее.
Это есть акт чистого творчества – самосотворения уровня “Человек” в себе самом.
Мышление человека становится более системным, ему начинает раскрываться свое место в мире, своя мета-функция. Вся природа мироздания помогает ему обрести знание о том, в чем его подлинная роль, его уникальный смысл.
Зарожденные таким образом желания противоположны всему, к чему мы привыкли, проживая в обществе потребления.
И лишь в этом мире “иных” желаний проявляется подлинное предназначение, индивидуальность и продуктивность Человека.
Мудрецы древности заметили, что собираясь группами себе подобных, созерцая и размышляя над смыслами своего бытия, персональные “хисароны” сливаются и увеличиваются до огромных размеров и мы тем самым получаем возможность раскрыть подлинный масштаб своей духовной личности.
С тех пор как в моей жизни появился «хисарон» я культивирую его, всматриваюсь в него, отдаюсь этой тоске по смыслу всей душой. И активно создаю вокруг себя среду для осмысленного общения и развития. Мне стало очевидно – наши мудрецы правы, помогая другим в поиске себя и смысла бытия, мы неизбежно находим и собственную тропу…

Автор: Леа Веденски
12054 просмотра
21 марта (ср) 2018
22 марта (четверг) 2018
Ясон
Обычно когда человек плохо выполняет свою работу, он возмущается: «А вы знаете, сколько мне платят?!». Знаю. И не пони

Обычно когда человек плохо выполняет свою работу, он возмущается: «А вы знаете, сколько мне платят?!». Знаю. И не понимаю, что ты тут делаешь. По-моему, все просто: не нравится — не работай. И так во всем.
Плохо тебе жить с человеком — не живи. Плохо с тобой обходятся деловые партнёры — меняй. Плохо сидит костюм — отдай тому, на ком будет сидеть идеально. Плохо спишь — займись своим душевным состоянием. Плохо себя чувствуешь — лечись. Плохо тебе жить в стране — уезжай. Делай, а не ной.

А если ты ничего не делаешь и не меняешь, значит, тебе хорошо. Будь честен с собой — тебе хорошо. Хорошо ныть. Хорошо жаловаться. Хорошо страдать. Хорошо быть жертвой. Хорошо, чтобы сочувствовали. Хорошо, чтоб за тебя решали и помогали. Хорошо ничего не делать со своей жизнью. Спокойно. Предсказуемо. Это твоя зона комфорта. Быть в дерьме — твоя зона комфорта.

В этом во всем есть смысл. Самый большой смысл в жизни. Если ты не жертв, то кто? Если ты не будешь жаловаться, то что будешь делать? Ведь придется же делать. Если убрать этот смысл «Мне невыносимо трудно, но я несу свой крест», то что останется? Куда ты пойдешь без креста? Как ты вообще будешь жить без него?

Не решать — это тоже решение. Не менять — это тоже выбор. Если ты делаешь такой выбор, будь с ним, признавай его, получай бонусы, наслаждайся им. Но не пили мозг другому. Он не обязан играть в твои игры.

Признай: ты там, где хочешь быть. В этом правда.

Лилия Ахремчик
12117 просмотров
22 марта (чт) 2018
23 марта (пятница) 2018
АВ
Прогноз для России: Волоколамский бунт, осмысленный и беспощадный

А вот и ответ простого народа на нарисованные результаты 18 марта.

Вся московская область отдана в руки криминала. Городами Подмосковья управляют ставленники мафии. Губернатор Воробьев имеет свой интерес. Если порыскать по интернету, то можно многое на эту тему найти. Но свалки - это всероссийское бедствие. Российские мегаполисы движутся к тому, к чему пришел Волоколамск.
Вот что там произошло:
Полторы тысячи человек собрались у Центральной районной больницы в Волоколамске. Туда поступили десятки детей с тошнотой, рвотой, сыпью на коже. Народ потребовал губернатора Московской области Андрея Воробьева и других чиновников. Ближе к вечеру в Волоколамске появились и Воробьев, и глава района.

Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и губернатор Андрей Воробьев приехали примерно спустя три часа. Появились и сотрудники полиции. Они выстроились у входа в ЦРБ и по периметру территории. Видимо, было предчувствие, что начальников будут бить. Так и случилось, хотя, на мой взгляд, били не сильно.

Гаврилов первым решил выступить, однако люди стали скандировать "Позор!" и "В отставку!". В итоге чиновник попытался скрыться в больнице, но его окружила толпа. Мужики начали толкать Гаврилова, схватили за капюшон, попытались сорвать очки.
Один мужик сказал - если мой внук умрет, я твои очки тебе в жопу засуну.
Стали Гаврилова бить, и того охрана уволокла в здание ЦРБ.

Глава города Волоколамска Петр Лазарев ходил вокруг ЦРБ и на обход внутрь не пошел. В беседе с корреспондентом РИА Новости он сказал, что "пока местные чиновники воздержатся от комментариев. А на вопрос о несанкционированном сборе граждан Лазарев отшутился: дескать, люди просто пришли сдавать кровь, это вовсе не митинг".
Реально, эти чиновные твари хуже чумы и Гитлера. причем намного!
Чиновники уехали, но народ не расходился. Многие поехали на мусорный полигон и там преградили путь мусоровозу.

Какой вывод можно сделать?
В 1917 году бунт в Петрограде начался, когда случился дефицит хлеба. Революция всегда начинается неожиданно. В РФ все может начаться с мусорных бунтов. осмысленных и беспощадных.
В сети есть видео, где девочка лет семи из толпы делает в сторону Воробьева пиф-паф пальчиком. и проводит ладонью по горлу. Будущая Вера Засулич? Помните: ножичком по горлу чик лютого помещика?

И все же вывод: народ местных чиновников ненавидит. И готов с ними расправиться. Если наверху ничего не изменят, то Волоколамском станет вся страна.

Есть о чём подумать радетелям строительства грязных производств на территории нашего города.
12265 просмотров
23 марта (пт) 2018
АВ
Я, вообще-то, единоросс. Но сам видишь, как тут все в Подмосковье сложилось
12351 просмотр
23 марта (пт) 2018