<= Перейти на шахтинский форум
Красота спасёт мир
16+
31 января (суббота) 2015
Гаврилыч
Художник А.Пластов передал всё буйство летних красок,но сам,похоже,никогда не косил,да ещё и в бригаде.И с наблюдательностью тоже...
Женщины не косят вместе с мужчинами,у них другие обязанности.Ну,да ладно,время послевоенное,но вот большой промах художника - нет дистанции,нет отставания между косарями.Оно составляет 5-7 метров и более,чтобы не цепляться и не поранить косой друг друга.
12732 просмотра
31 января (сб) 2015
бонч - бруевич
Лошадь и сани - это Константин Коровин:
Бонч Бруевич ВКонтакте
Бонч Бруевич, Шахты, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Бончом Бруевичем или найти других Ваших друзей.

И это он:
Бонч Бруевич ВКонтакте
Бонч Бруевич, Шахты, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Бончом Бруевичем или найти других Ваших друзей.

и это тоже:
Бонч Бруевич ВКонтакте
Бонч Бруевич, Шахты, Россия. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Бончом Бруевичем или найти других Ваших друзей.


К. Коровина упрекали "небрежностью" в письме, почти дерзостью (и чуть ли не хулиганством) в технике живописи. Однако к нему не пристало даже определение "импрессионизм" - он самобытен. Пожалуй от него пошла техника работы "мазками" - модная в середине прошлого века.
12853 просмотра
31 января (сб) 2015
бонч - бруевич
Я видывал, как она косит,
31 января 2015 в 11:43 Гаврилыч пишет:
Г> Художник А.Пластов похоже,никогда не косил,
Г> Женщины не косят вместе с мужчинами, у них другие обязанности
Г> нет дистанции между косарями.

Я видывал, как она косит,
Что взмах, то готова копна.!

Ох, и домостроевец Вы, Гаврилыч! "Бабья дорога от печи до порога!"
Санитарка Дуся из Культурного Уголка лучше всех кусты на территории окашивала. Правда косой она работала, как"тяпала". У неё два кабанчика, муж на шахте занят; а кабанам больше, чем мужу требуется!
Когда летняя страда - покос, косовица, крупными площадями - тогда можно себе позволить разделение труда. Когда же "окашивают" угодья - тогда не до бригадных методов. Вышла семья, скорей накосить, пока другие не опередили, да животине чтоб к зиме больше запасти.
В отношении дистанции - не заморачивайтесь - холст диктует свою перспективу. Опять же - когда издали смотришь, кажется, друг на дружке сидят.
Мне это тоже бросилось в глаза, но...

Кстати: присмотрелся я к женщине на картине - Гаврилыч переодетый - приколоться решил над художником!! )))
12837 просмотров
31 января (сб) 2015
Ясон
Бб не сочтите за дерзость, но не каждый пользователь этого форума имеет регистрацию в ВК. А вот так Ваши ссылки откроет любой.






Простите ещё раз
13057 просмотров
31 января (сб) 2015
Ясон
500 Can't connect to i2.minus.com:80 Content-Type: text/plai..
13089 просмотров
31 января (сб) 2015
бонч - бруевич
Спасибо, Ясон!
Я, между прочим, вопрошал общественность форума, как делаются "самооткрывающиеся" ссылки!

Если не секрет - научите.
(Или включите автоматическую трансмутацию!)! ))
13059 просмотров
31 января (сб) 2015
Ясон
Открывал ваш пост с мыслью - Ну я попал, сейчас "Бб" разорвёт меня как Обама "российскую экономику
Меня учили работать в Интернете и здесь и на шахты.ру теперь моя очередь. Поэтому с удовольствием расскажу.

У себя на страничке в ВК щёлкаете по нужной картинке правой кнопкой мышки и в всплывающем окне выбираете "Найти картинку в Яндексе" Там выбираете картинку нужного Вам формата открываете нажимаете опять правую кнопку и далее "Скопировать ссылку на изображение". Ссылку сюда! Точно так же и с любыми картинками в Интернете. Если не из ВК но без - "Найти картинку в Яндексе".
Главное, как учил меня Василий Степанович, на данном форуме картинка самораскрывается только когда она прошла процедуру - "Скопировать ссылку на изображение"
Пробуйте, если что не так обращайтесь, всегда рад помочь
13082 просмотра
31 января (сб) 2015
Ясон
И всё же лучше открыть ссылку щёлкнув по ней. Самораскрытие использовать только для анонса
P.S/ И всё же лучше открыть ссылку щёлкнув по ней. Самораскрытие использовать только для анонса
13125 просмотров
31 января (сб) 2015
бонч - бруевич
Мне не важно, чтобы ссылка "самооткрывалась" - лишь бы она открывалась без "довесков". Я находил картинку в Гугле-Яндексе, открывалась целая галерея. Я копировал ссылку в адресной строке и получал ту же галерею.
Ещё раз спасибо, Ясон!

Странная, однако, у меня репутация! Я могу проявить несдержанность на всякое словесное непотребство, возводимое в ранг обыденности, на преднамеренное искажение фактов, но ...
одним словом: табличка "Осторожно, злой бб!" для любителей тыкать цыгаркой в нос.
13155 просмотров
31 января (сб) 2015