<= Перейти на шахтинский форум
Красота спасёт мир
16+
10 февраля (вторник) 2015
Гаврилыч
Тем,кто ещё понял-присмотритесь внимательно к так называемой игре П.Дранги,а не к его внешности:
1.Звучит не только аккордеон,но и другие инструменты.
2.Левая рука не работает.
27138 просмотров
10 февраля (вт) 2015
бонч - бруевич
То, что Дранга играет под аккомпанемент ни у кого сомнения не вызывает. Но! - это электроинструмент. Левую клавиатуру можно запрограммировать на аккомпанемент-фанеру. А уж правой изволь работать. На левой можно выставить и ударные, и щётки, и гитару, и контрабас - тоже, по сути, фанера.
Однажды мне улыбнулось счастье - мне доверили бас-гитару в баян-ударном трио. Увы, назавтра местком приобрёл электро-баян и в нём было всё - и бас гитара, и ритм гитара. Солист в основном работал правой рукой. Я предложил изображать битлака на сцене без звука - посмеялись! )))
И что Дранга будет иметь с фанеры? Ту же беготню пальцев только без звука?
Меня тоже смущает бездействие левой руки, но... левая-то в работе! И, в конце концов, это Дранга, а не его крепостной дворовый Хвёдор за кулисами!
27190 просмотров
10 февраля (вт) 2015
бонч - бруевич
В известном "кабачке 13 стульев" говорят, целый оркестр изображал фанеру. Высунется трубач за кадр, хватит стопарик, кусок колбасы в рот и в кадр. Мундштук к губам, жуёт колбасу - со стороны не отличишь - играет!
27173 просмотра
10 февраля (вт) 2015
бонч - бруевич
Да, кстати: музыкант должен заниматься ежедневно не менее 4-х часов. Профессионалы одни только гаммы по 5 часов гоняют для беглости пальцев. Иначе он даже фанеру изобразить не сможет. Я впустую активно шевелил пальцами две минуты и ... заболели мышцы!
Мой школьный приятель баянист жаловался - поработаю на разгрузке камня, потом пальцы как деревянные - часа два надо разогревать. Он мог 32-ми играть.
27228 просмотров
10 февраля (вт) 2015
Ясон
Гаврилыч ну что за человек такой-то? Везде Вам нужно свою ложку дёгтя вылить?
27249 просмотров
10 февраля (вт) 2015
бонч - бруевич
Пргуглил вопрос: никто понятия не имеет, что такое аккордеон, но все уверены - Дранга фанерщик. Научился пальцами в такт попадать и на о православных.

Вот пара диалогов из внешних форумов:

* Заплатить бешеные бабки за пляски с аккордеоном под фанеру? Да.., это круто... Халтуру надо называть своим именем.

** Вот я даже не знаю, кто он, этот Петр, как играет. Но если на него собираются залы - значит он хороший музыкант. Людей как раз не обманешь. Схалтуришь раз, потом тебе этого не простят. А вот вы, сидите в интернете и жмете кнопочки. Вы не собираете залы, вы просто завидуете. Ваша эстетика - утверждать, что русские алкаши и всё у них под фанеру.
27274 просмотра
10 февраля (вт) 2015
бонч - бруевич
Да пусть льёт - берёзовым дёгтем в старину раны лечили! Оно и для разговору полезно - вишь как буйневич разговрился!
10 февраля 2015 в 17:49 Ясон пишет:
Я> Гаврилыч ну что за человек такой-то? Везде Вам
Я> нужно свою ложку дёгтя вылить?

Да пусть льёт - берёзовым дёгтем в старину раны лечили! Оно и для разговору полезно - вишь как буйневич разговрился!
Но когда Гаврилыч с дёгтем к дамам подступается, то жаль, что мужикам ворота дёгтем не мажут. А вот вывалять в дёгте, если что, наши дамы вполе смогут!
27292 просмотра
10 февраля (вт) 2015
Ясон
Я знаю что всё что делается, делается с каким то смыслом. Поэтому вопрос простой? Зачем ему это делать? Понятно певец - голос бережёт, если он (голос) у него вообще есть. Понятно петь и танцевать одновременно нельзя - фанера. Но играть и танцевать. Побывайте на любой свадьбе.

27497 просмотров
10 февраля (вт) 2015
АВ
Для "знатоков" с форума - поинтересуйтесь у профессионалов, что такое электробаян (баян-синтезатор) и электро-аккордеон. Помнится кто-то упоминал о знакомстве с Игорем Иванченко, так спросите у него.
27477 просмотров
10 февраля (вт) 2015
Ясон
АВ переводи
27650 просмотров
10 февраля (вт) 2015