<= Перейти на шахтинский форум
Утверждена стоимость жилья
16+
19 октября (пятница) 2007
Док
Сразу вспомнилась "средняя температура по больнице"
2169 просмотров
19 октября (пт) 2007
земляк
Для чего и кому нужна средняя рыночная стоимость?Почему её надо утверждать?Кто нить может сказать?Средняя температура по больнице величина постоянная,где то около 37,а тут растет постоянно.
2187 просмотров
19 октября (пт) 2007
20 октября (суббота) 2007
Док
Земляк, среднюю температуру по больнице на самом деле никто не рассчитывает, так как это бессмысленно. Средняя стоимость жилья нужна для расчёта налогов на недвижимость. Вот только в проигрыше остаются бедные владельцы халуп на окраине, так как расчётных денег их жильё явно не стоит. Зато жители центра и владельцы элитного жилья будут рады. Вот такая справедливость.
2189 просмотров
20 октября (сб) 2007
земляк
Док,спасибо.Хотелось этим вопросом спровоцировать на дискуссию Торри и Фаворитку.Что-то у них бензин кончился?Или дети болеют?Они ж ткт специалисты по налогам.Ты все правильно сказал-соберут деньги с нищих окраин типа Пьяной балки и ещё один Арбат преподнесут народу как подарок от руководства области.Поднимут авторитет вертикали власти.
2232 просмотра
20 октября (сб) 2007
22 октября (понедельник) 2007
Юра
Кроме средне-рыночной ввели ещё коэффициенты, о которых не удосужились проинформировать. К примеру центр пойдёт с коэф. 1,5 Артём 0,7. Ну и т.д. Всё зависит от месторасположения, возраста и комфортности жилья.
Вы что думаете в ЦК одни дураки сидят ? )) По их прикидам получится, что самые дорогие сталинские дома типа "россии", "востока" получатся самыми дешёвыми.
2223 просмотра
22 октября (пн) 2007
братишка
А я губу раскатал что на гидроприводе общяга общей пл.56.8 будет стоить 900000 т.р )))))))))
2204 просмотра
22 октября (пн) 2007
24 октября (среда) 2007
Фаворитка
Нет, землчяк. не бензин кончился с детским садом воюю я.
А жилья у меня своего как такового нет и , судя по всему, не будет, темва эта для меня очень больная и не хочу я дисскусировать в ней.
Все предлагаемые ипотеки сплошная кабала, а других путей зарабатывания денег на недвижимость, я не вижу
2255 просмотров
24 октября (ср) 2007
Малыш
Дорогие Шахтинцы, Сограждане, Друзья!!! Как же жить тогда? Как молодой семье приобрести собственное жилье?
2241 просмотр
24 октября (ср) 2007
Юра
Видел по телевизору "необычные дома мира". Каркас из бамбуковых палок, стены из соломенных блоков. Просто спрессованная солома. Изнутри обшито фанерой, снаружи не понял чем. Дом даже 2-этажный, настолько прочный. Жаль у меня своя хата есть и заниматься этими проблемами лень. А то бы тоже поэкспериментировал. Участок на Артёме можно за 100т. купить и строй себе к примеру из глины с соломой. Каркасные технологии - самые дешёвые. Глины завёз, формочек наделал из досок и заливай кирпичики. Или просто наливной на опалубке. Так потихоньку, день за днём.
Это я всё Фаворитке и Малышу пишу, пытаюсь сказать - не отчаивайся, надо пытаться. Отойти от догм, выйти за рамки традиций. Чем плох глиняный дом ? Ничем, наоборот экологически безупречен, тёплый зимой, прохладный летом. Главное защитить от промокания. А нам сказки тулят про 30.000 квадратный метр. Можно и в 3.000 уложиться.
А таким гражданам без своего жилья неплохо вообще скучковаться. объединиться. Коллективом всегда всё проще достичь.
2285 просмотров
24 октября (ср) 2007
Малыш
Фаворитка, безусловно, права!!! Ипотека - это вообще УЖАС! Например, если взять 500 т.р., то 30% нужно внести своих (это 150 т.р. получается), а откуда же их взять?! Да еще и при нынешних выросших ценах! И даже при процентной ставке 12% на 10 лет - это же получается катастрофическая переплата, т.е. берешь 350 т.р., а возвращаешь 1 000 000 !!!! Ну как же дальше жить? И это при том, что мы вдвоем с мужем работаем, а не сидим сложа руки (как частенько встречается среди представителей моложежи) и все равно - никакого результата! Что же делать!??? Интересно почему наш М Э Р ничего по этому поводу не делает? Я понимаю, конечно, что ему нет дела никакоГО, но должна же быть совесть в конце-то концов!!! ЕГО же избрали для того чтобы ОН улучшал жизнь (или хотя бы существавание) жителей города, а ЕМУ начхать на все...
2291 просмотр
24 октября (ср) 2007
Малыш
Что касается предложения Юры, то спасибо, конечно, за "поДДержку" и совет строить "норку" из глины... спасибо, да... Юра - ты живешь в ДОМЕ и тебе сложно понять всю ГЛУБИНУ этой ПРОБЛЕМЫ.... как говориться в пословице - сытый голодного не разумеет
1228 просмотров
24 октября (ср) 2007
Малыш
А еще мне интересно: читает ли МЭР сообщения этого форума?? И где можно ЕМУ послание оставить? Подскажите, мож кто знает? Адресок? или сайтик? Ась? Или это ОПАСНО? Начнешь свои недовольства высказывать, а тебя ХЛОП и все и нет тебя, а что? У нас в стране такое частенько практикуется...
1266 просмотров
24 октября (ср) 2007
Юра
Малыш, послание мэру отправить элементарно. На перекрёстке Советская-Победа революции ящик почтовый висит. Пиши, не бойся. Будет, что ответить, ответит, а нет, промолчит. Никто тебя ХЛОПать не будет.
А про жильё. Ты, наверное просто не знаешь саманные дома. Да, глина, да, солома. Но это сочетание придаёт дому мощную, тепло-шумоизоляцию, создаёт здоровый микроклимат. У меня в деревне такой домик от дедушки-бабушки остался. Конечно он старенький, но как зашибись в нём внутри ! Нас же затуркали бетоном и его производными. Это по сути не жильё, а гробы, холодные, шумные, малопригодные для жилья. Я тебе просто хотел альтернативу предложить, а ты обиделась. И зря.
1254 просмотра
24 октября (ср) 2007
Док
Малыш, у Александровск-Грушевска (это типа уже за шахтинцев решили) есть свой сайт - www.shakhty-gorod.ru. Там же есть кнопочка для связи с мэром этого несуществующего города. Если не сработает, то "мыло" следующее - ponamarenko-s@mail.ru. Можете попробовать.
1260 просмотров
24 октября (ср) 2007
25 октября (четверг) 2007
Ёрш
Малыш,что мэр дома из плитки строить будет что ли ,жаль это не практикуеться а то знаешь сколько бы у нас домов было УУУУУУ,и вообще это по моему не в его компитенции ипотеки,кредитование это проблемы федерального маштаба,и вообще жилье можно приобрести не в центре конечно а на окраинах города ,тем более транспорт сейчас ходит хорошо,с центра уехать не проблема,жить везде можно,только скажи что хочеться как лучше!
1305 просмотров
25 октября (чт) 2007
28 октября (воскресенье) 2007
Шахтинский Маскаль.
Мнение хреновое. В Москве вас могут поставить на очередь, как малоимущих, платить вам пособие по малоимущности, льготы по оплате ком. услуг, льготы по оплате дет. сада. и ещё очень много льгот, включая бесплатный проезд по наземному и подземному транспорту. Я тут прочитал прогноз Павла Глобы, что мол придёт к власти скоро какой то новый Вася, который сначала будет хорошим, а потом начнёт парить народу мозг и угнетать его. и тогда дойдёт дело до отделения российских государств. Ведь эти ....расты, наши бабки, так тут пилят по своим сундукам. Просто мы то платим в Москву в основном, а эти лавэ, не доходят обратно когда их распределяют по постановлениям и всё такое. И поэтому сосём мы ребята, и очень сильно. И будем сосать, как бы вы не возмущались. И народ российский терпеливый, но когда прийдёт момент тогда надо будет перекраивать всё по-новому. Нечестные чиновники наши, и аппарат прогнил и не контролируется нихрена. Одна димагогия. сидят 3,14доры толстые suка в креслах мягких и кумекают чё принять а что не надо, а то отдалится возможность хапануть. И до той порушки поры мы будем строить семьям нашим халабуты глинянно-соломовые, пока больше 60% населения рассейскаго не будет жрать гавно аналогичное, и только тогда чухнем мы репу, что не 3,14дары мы вовсе, а вполне адекватные люди, которые за труд свой заработали жить достойно. А не существовать в забытие.
1305 просмотров
28 октября (вс) 2007
Шахтинский Маскаль.
Не бзди малыш. Никто не грохнет тебя. Это всё и мэр и все знают. И я вот в Москве сижу и читаю всё это смело, и друг мой хороший тоже читает. и никуда никто никого не грохне, жалко только что нет такого человека, который сказал бы: "Мля, да напи...ил я уже себе, хватит. Пусть бизнес у меня там какой то, хватит на жизнь то. Теперь городом займусь, отдрючю бюрократов, всяких чиновников, приведу в порядок здравоохранение. всякие фонды организую пополню, контроль установлю и т. д.", ну, короче, просто ради даже чести, и наперекор всем уродам. За Россию !!! За людей наших, за работяг !
Нет ! Я себе ещё чюток, и ещё чуток. А вдруг не избирут больше ? И что я буду завтра делать ? А ? Во ! В этом то и вся фишка. Что народ живёт шкурой своей. И просто жалко и на самом деле обидно, что нет крутых, грамотных и честных русичей. Остались одни ... (прошу меня простить).
1321 просмотр
28 октября (вс) 2007
Шахтинский Маскаль.
Сытый конному не пеший
24 октября 2007 в 13:47 Малыш пишет:
М> Что касается предложения Юры, то спасибо,
М> конечно, за "поДДержку" и совет строить "норку"
М> из глины... спасибо, да... Юра - ты живешь в ДОМЕ
М> и тебе сложно понять всю ГЛУБИНУ этой
М> ПРОБЛЕМЫ.... как говориться в пословице - сытый
М> голодного не разумеет

Сытый конному не пеший.
1304 просмотра
28 октября (вс) 2007
Шахтинский Маскаль.
Кстати, почему говорю что в Москве Вас поставят на очередь и дадут в конце концов квартиру (ну по крайней мере 3е детей - сразу дают трёшку) и всё такое, ПОТОМУ ЧТО ЧИНОВНИКИ БОЯТСЯ МАСКАЛЕЙ. И зарплаты заметьте здесь больше намного и чаще выплачивают их. А в регионах можно не платить столько, зачем Вам столько? Вам столько не надо. 3000-3500, до 7500р - потолок. А дети у всех извините одинаковые, руки, ноги, головы, потребности в еде, в развлечениии и так далее.
А почему боятся здесь местных, да потому что если залупятся здесь люди, то будет полный переполох в Москве и будет типа 92го года. Ну типа ПУТча.
1345 просмотров
28 октября (вс) 2007
1 ноября (четверг) 2007
Ксюня
подскажите, пожалуйста, действительно ли постановление мэра о том, чтобы на каждом доме были прикреплены адресные таблички в обязательном порядке?
1329 просмотров
1 ноября (чт) 2007
2 ноября (пятница) 2007
Вит
Почему ипотека -кабала? Взяли с женой квартиру в прошлом году, 500000р. 10% первый взнос, т.е. кредит на 450т.р., платим сейчас 5900р. в месяц, кредит на 15 лет. Не понимаю, неужели лучше жить на съемной квартире и отдавать эти же деньги в никуда? Или с тещей жить, или со свекровью?
1338 просмотров
2 ноября (пт) 2007
Юра
1215=1062000
59001215=1062000. Двойная переплата при теперешнем росте фигня. Может через пару лет эта квартира 1500000 будет стоить. А может и нет. Я свою в 2003 за 200 купил. Теперь она за 800 легко продастся.
Жильё ведёт себя неадекватно. Стареет, становится только хуже. Но почему то дорожает.
1324 просмотра
2 ноября (пт) 2007
земляк
Вит,в каком банке тебе дали кредит?Сколько тебе лет?На какую сумму заставили застраховать свою жизнь?Сколько вы с женой зарабатываете? И т.д.поподробнее?Квартиру тоже заставили страховать?Все эти платежи входят в 5900?Выгодно брать ипотеку в $,он падаеи и платить приходится поменьше.Со временем можно ипотеку перепродать другому банку,где меньше %годовых по кредиту.Если кому то дают ипотечный кредит,а он не берёт,то я таких людей не понимаю.
1331 просмотр
2 ноября (пт) 2007
3 ноября (суббота) 2007
Вит
Банк Жилищного Финансирования. На тот момент мне было 27 лет. На двоих с женой зарабатываем приблизительно 20000р. Страховка квартиры, жизни и титула - 7300 в год.
В принципе отказов, судя по всему мало, т.к. банк вообще ничем не рискует. Не будешь платить - заберут квартиру. Плюс все застраховано. А если фарт пошел - выплачивай раньше. Было б у меня сейчас 400000р. отдал бы и все дела, не надо ждать 15 лет и выплачивать миллион.
1498 просмотров
3 ноября (сб) 2007
земляк
Вит,не надо,не горячись.Понятно желание быстрее расчитаться.Но....Лет через 10 за 5900 Можно будет купить килограмм колбасы и то вареной с бумагой и соей.Тебе некуда деньги девать?За 400т руб можно купить вполне приличную машинку среднего класса,причем новую из салона.Недвижимость наоборот будет только дорожать.Обычно банки дают при том условии,чтоб выплаты были не более 1/3семейного дохода.Где малыш нашел банк,где надо 30% первоначальный взнос вносить?Такие условия обычно для предпенсионных возрастов и срок не больше 5-10 лет.Боятся,чтоб не уходили в лучший мир вместе с ипотекой.А если молодой и здоровый-чего боятся-то,не могу понять.Наоборот будет стимул больше зарабатывать.
1366 просмотров
3 ноября (сб) 2007
4 ноября (воскресенье) 2007
Торри
Недавно обнаружила: "В Древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку, означавшую, что в случае невыплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась ипотека."
1378 просмотров
4 ноября (вс) 2007
Вит
Ну и что!?
Это ведь в случае не выплаты!!!
Выплачивай - все в порядке!
Семья из двух человек не потянет сумму в 6-7т.р!? Если они оба работают???
Да, забыл сказать... готовьте еще рублей 20 за оформление документов.
1381 просмотр
4 ноября (вс) 2007
5 ноября (понедельник) 2007
Юра
А точно банки не страхуют себя от инфляции ? А то и правда, через 10 лет будешь им по килограмму "докторской" приносить, а они и рады будут ))
1422 просмотра
5 ноября (пн) 2007
Вит
А черт их знает... Во всяком случае, судя по договору, нас это не касается. Может им государство как-то компенсирует... Главное, что они не могут поднять сумму выплат!
1406 просмотров
5 ноября (пн) 2007
9 ноября (пятница) 2007
земляк
В сегодняшних Ведомостях прочитал,что фр.фирма заплатила 700млн руб за лицензию на месторождение цементных мергелей недалеко от Таганрога.Будут цемзавод там строить,а хотели в Шахтах.И охота же платить как за месторождение нефти.Такое же сырьё лежит в терриконах.Вот им бы и продать.По той же цене 5руб за тонну.Или дороже.Там ещё доразведать надо,а тут уже на поверхности,без булды.Вот и деньги на водопровод были бы у города.Глядишь и цена на кв метр на рублишку бы уменьшилась.Мелочь,а приятно.И бло бы счастье моим землякам.А если серьёзно,то я где-то читал,что у этой ЛАФАРЖ есть технологии переработки отходов углепрома в цемент.И они хотели строить завод по таким технологиям в Рост.обл.Мы здесь обсуждали дороговизну жилья и ипотеку.Одно за другое цепляется.Дорого от того ,что мало строится жилья.Так ещё начали кредиты усиленно давать на покупку жилья,вместо того чтоб давать их строителям и производителям стройматериалов.Подстегивают спрос,а не предложение и цены ещё и от этого растут.
1418 просмотров
9 ноября (пт) 2007
Торри
Такое же сырьё
9 ноября 2007 в 12:00 земляк пишет:
Такое же сырьё
з> лежит в терриконах.Вот им бы и продать.По той же
з> цене 5руб за тонну.
Не-е, Земляк. Нам выгодно дорожки в парке этим самым сырьем посыпать. Интересно, сколько за это денег муниципальный бюджет отвалил? Не поверю чтоб никто в наваре не остался
1643 просмотра
9 ноября (пт) 2007
земляк
Торри,это ж бизнес.Навар и есть цель любого дела,а иначе это бы называлось благотворительностью.Главное чтоб налоги не забыли заплатить с этого навара и зарплату посыпальщикам-строителям.Терриконы это ж тоже месторождения полезных ископаемых только техногенные.С них наверное тоже НДПИ взимают.Ты ж спец по налогам.Вот и узнай по каким ставкам платят налоги за горелую породу?
1558 просмотров
9 ноября (пт) 2007
Торри
Заработок заработку рознь. На деньги, которые ушли на строительство "Шахтинского Арбата" столько можно было сделать... По слухам агенттва ОБС на штукатурку одного из домов на этой улице (напротив ШТИБО) бюджетом было выделено 2 млн. руб. Посмотреть на результат - так любые шабаи за 200 т.р. лучше бы сделали.
1585 просмотров
9 ноября (пт) 2007
10 ноября (суббота) 2007
земляк
Всем не угодишь.Молодежь наверное рада.Остальным фиолетово.По штукатурке-надо смету смотреть,а так...В том и проблема нашего общества-нет доверия к власти.Они и мы.Борьба местоимений.Местную власть и выбрали потому,что голосовали пртестно,против надоевших "угольных баранов".Власть и держится на подачках из области,возвращая назад откаты.У нас же это вид спорта-распиливание бюджета.Бюджетные это как бы ничьи,а раз ничьи,то и украсть не грех.Меня тут уже осуждали,но повторю ещё.Все мы моральными уродами стали за несколько поколений советской власти,кто вольно,а кто невольно.Выздоравливать будем долго.
1607 просмотров
10 ноября (сб) 2007
15 ноября (четверг) 2007
ptvkzr
Мне когда-то давно понравились и запомнились такие строки В. Шекспира:

':Где можно проехать,
Не странствуй пешком,
Чем деньги одалживать,
Будь должником.
Играй, но только помни меру,
Учись, а не бери на веру'.
1599 просмотров
15 ноября (чт) 2007
7 декабря (пятница) 2007
колос
в школе собирают по15 рублей на укрошение городской елки + на воду в класс + мытье полов в классе + солдатам в госпиталь сгущенку + 100 руб фонд школы +50 руб фонд класса +питание в день 15 руб а в месяц 300 руб школа в центре города и это не полный перечень
1618 просмотров
7 декабря (пт) 2007
18 декабря (вторник) 2007
olena
УВАЖАЕМЫЕ АБОРИГЕНЫ!подскажите,пжл.,есть ли смысл затевать хлопоты.У мужа есть мать 80 лет,живет в вашем городе на ул.Тракторная.Есть дом кирпич.,с газом и водой,земля ок.10 соток.Выяснилось,что после приватизации дома она до сих пор не получила свидетельство о собственности.Сколько стоит услуга по сбору документов и оформления свидетельства,а также подскажите,пжл.,сколько может стоить все это"богатство".Дом убитый.Сами заниматься не можем - живем в другом городе.Стоит ли овчинка выделки?
1691 просмотр
18 декабря (вт) 2007
Юра
Придётся приехать и походить по агентствам. Могу подсказать одно. На углу Советская - К.Маркса в 9 этажке, где антенна НТВ, есть филиал федерального БТИ. Все документы так и этак проходят через них. Так что дешевле напрямую к ним. Лучше там какой нибудь тётке лишнюю 1000 дать, чем агентам по 3-5-10 переплачивать.
Дома был их тел. записан, могу поискать, дать.
1706 просмотров
18 декабря (вт) 2007
19 декабря (среда) 2007
olena
Спасибо!Тел. нашли.Просто хотелось узнать какие у вас цены,чтобы сориентироваться.Может просто бабку забрать,а все сжечь на фиг!
1702 просмотра
19 декабря (ср) 2007
20 декабря (четверг) 2007
земляк
УВАЖАЕМЫЕ АБОРИГЕНЫ!Куда пропали женщины?Торри,Фаворитка,Радуга?Занимаетесь непосильным трудом по подготовке к встрече Нового года?хОТЬ НА ЦЕНЫ БЫ ПОЖАЛОВАЛИСЬ ЧТО ЛИ?пОЧЕМ ЯЙЦА НА ВАШЕМ БАЗАРЕ?Или ничего не изменилось из-за вспышки птичьего гриппа в Ростовском регионе?Эх скука....
1710 просмотров
20 декабря (чт) 2007