<= Перейти на шахтинский форум
Утверждена стоимость жилья
16+
2 ноября (пятница) 2007
Вит
Почему ипотека -кабала? Взяли с женой квартиру в прошлом году, 500000р. 10% первый взнос, т.е. кредит на 450т.р., платим сейчас 5900р. в месяц, кредит на 15 лет. Не понимаю, неужели лучше жить на съемной квартире и отдавать эти же деньги в никуда? Или с тещей жить, или со свекровью?
1340 просмотров
2 ноября (пт) 2007
Юра
1215=1062000
59001215=1062000. Двойная переплата при теперешнем росте фигня. Может через пару лет эта квартира 1500000 будет стоить. А может и нет. Я свою в 2003 за 200 купил. Теперь она за 800 легко продастся.
Жильё ведёт себя неадекватно. Стареет, становится только хуже. Но почему то дорожает.
1326 просмотров
2 ноября (пт) 2007
земляк
Вит,в каком банке тебе дали кредит?Сколько тебе лет?На какую сумму заставили застраховать свою жизнь?Сколько вы с женой зарабатываете? И т.д.поподробнее?Квартиру тоже заставили страховать?Все эти платежи входят в 5900?Выгодно брать ипотеку в $,он падаеи и платить приходится поменьше.Со временем можно ипотеку перепродать другому банку,где меньше %годовых по кредиту.Если кому то дают ипотечный кредит,а он не берёт,то я таких людей не понимаю.
1333 просмотра
2 ноября (пт) 2007
3 ноября (суббота) 2007
Вит
Банк Жилищного Финансирования. На тот момент мне было 27 лет. На двоих с женой зарабатываем приблизительно 20000р. Страховка квартиры, жизни и титула - 7300 в год.
В принципе отказов, судя по всему мало, т.к. банк вообще ничем не рискует. Не будешь платить - заберут квартиру. Плюс все застраховано. А если фарт пошел - выплачивай раньше. Было б у меня сейчас 400000р. отдал бы и все дела, не надо ждать 15 лет и выплачивать миллион.
1500 просмотров
3 ноября (сб) 2007
земляк
Вит,не надо,не горячись.Понятно желание быстрее расчитаться.Но....Лет через 10 за 5900 Можно будет купить килограмм колбасы и то вареной с бумагой и соей.Тебе некуда деньги девать?За 400т руб можно купить вполне приличную машинку среднего класса,причем новую из салона.Недвижимость наоборот будет только дорожать.Обычно банки дают при том условии,чтоб выплаты были не более 1/3семейного дохода.Где малыш нашел банк,где надо 30% первоначальный взнос вносить?Такие условия обычно для предпенсионных возрастов и срок не больше 5-10 лет.Боятся,чтоб не уходили в лучший мир вместе с ипотекой.А если молодой и здоровый-чего боятся-то,не могу понять.Наоборот будет стимул больше зарабатывать.
1368 просмотров
3 ноября (сб) 2007
4 ноября (воскресенье) 2007
Торри
Недавно обнаружила: "В Древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку, означавшую, что в случае невыплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась ипотека."
1380 просмотров
4 ноября (вс) 2007
Вит
Ну и что!?
Это ведь в случае не выплаты!!!
Выплачивай - все в порядке!
Семья из двух человек не потянет сумму в 6-7т.р!? Если они оба работают???
Да, забыл сказать... готовьте еще рублей 20 за оформление документов.
1383 просмотра
4 ноября (вс) 2007
5 ноября (понедельник) 2007
Юра
А точно банки не страхуют себя от инфляции ? А то и правда, через 10 лет будешь им по килограмму "докторской" приносить, а они и рады будут ))
1424 просмотра
5 ноября (пн) 2007
Вит
А черт их знает... Во всяком случае, судя по договору, нас это не касается. Может им государство как-то компенсирует... Главное, что они не могут поднять сумму выплат!
1408 просмотров
5 ноября (пн) 2007
9 ноября (пятница) 2007
земляк
В сегодняшних Ведомостях прочитал,что фр.фирма заплатила 700млн руб за лицензию на месторождение цементных мергелей недалеко от Таганрога.Будут цемзавод там строить,а хотели в Шахтах.И охота же платить как за месторождение нефти.Такое же сырьё лежит в терриконах.Вот им бы и продать.По той же цене 5руб за тонну.Или дороже.Там ещё доразведать надо,а тут уже на поверхности,без булды.Вот и деньги на водопровод были бы у города.Глядишь и цена на кв метр на рублишку бы уменьшилась.Мелочь,а приятно.И бло бы счастье моим землякам.А если серьёзно,то я где-то читал,что у этой ЛАФАРЖ есть технологии переработки отходов углепрома в цемент.И они хотели строить завод по таким технологиям в Рост.обл.Мы здесь обсуждали дороговизну жилья и ипотеку.Одно за другое цепляется.Дорого от того ,что мало строится жилья.Так ещё начали кредиты усиленно давать на покупку жилья,вместо того чтоб давать их строителям и производителям стройматериалов.Подстегивают спрос,а не предложение и цены ещё и от этого растут.
1420 просмотров
9 ноября (пт) 2007