<= Перейти на шахтинский форум
Куда исчез троллейбус?
16+
8 ноября (четверг) 2007
Док
Хорошо, конечно, рассуждать, сидя в Москве. Вот бы Вас там лишить всех благ общественного транспорта и оставить одни автобусы и маршрутки!
2019 просмотров
8 ноября (чт) 2007
ВЧК
списали ваш тролейбус слава богу, на
8 ноября 2007 в 01:49 Влада пишет:

списали ваш тролейбус слава богу, на
автобусах ездейте.

Интересно КОМУ списали несколько тонн медной троллеи?
2076 просмотров
8 ноября (чт) 2007
Юра
ВЧК, а Вам зачем? Вы ещё трансформаторы вспомните и трансформаторное масло.
Мне вот интересно когда ЖД станет невыгодной? Сколько рельс, троллей, вагонов-паровозов и всякого железа продать можно. Страна просто озолотится и поставит всех буржуев на колени. А сколько мегаватт электроэнергии высвободится для народного хозяйства, вот заживём...))
2145 просмотров
8 ноября (чт) 2007
9 ноября (пятница) 2007
Влада
Блин ребята не могу читать хоть раз бы что нибуть позитивное написали, а вы всё ноете и ноете. Как не зайду на форум ничего хорошего немогу обноружить. Нет бы написать "увеличелось число рабочих мест или город стал чище, отреставрировали театр "Пласт", дороги делать стали.
Да вообще можно подумать кто то из вас ездил на тролейбусе или трамвае, они только помехи на дорогах создовали. А вообще не замечаете, что автобусы дабовляются.
2214 просмотров
9 ноября (пт) 2007
Влада
Не так уж давно я "сижу в Москве", но не помню просто я когда на тралейбусе ездила, но уж точно в дошкольном возрасте
8 ноября 2007 в 09:31 Док пишет:
Д> Хорошо, конечно, рассуждать, сидя в Москве. Вот
Д> бы Вас там лишить всех благ общественного
Д> транспорта и оставить одни автобусы и маршрутки!

Не так уж давно я "сижу в Москве", но не помню просто я когда на тралейбусе ездила, но уж точно в дошкольном возрасте.
2284 просмотра
9 ноября (пт) 2007
Торри
Влада, откуда у вас такая информация? Где же эти автобусы-фантомы, которые кроме Вас никто не видит? По поводу того, кто на чем
9 ноября 2007 в 02:42 Влада пишет:
В> Нет бы написать "увеличелось число
В> рабочих мест или город стал чище,
В> отреставрировали театр "Пласт", дороги делать
В> стали.
В> Да вообще можно подумать кто то из вас ездил на
В> тролейбусе или трамвае, они только помехи на
В> дорогах создовали. А вообще не замечаете, что
В> автобусы дабовляются.
Влада, откуда у вас такая информация? Где же эти автобусы-фантомы, которые кроме Вас никто не видит? По поводу того, кто на чем передвигается... Так альтернативы нет. Если в Ростове нормальные автобусы имеются, и трамваи, причем появились новые и современные, так и народ на них едет. А у нас тот металлолом, который идет на Новостройку, Красина и др. и автобусами назвать нельзя. Так что выбора нет. И где же те появившиеся рабочие места? Если 30% населения работаю где угодно, но не в Шахтах? Вот и Вы в Москве, однако...
2287 просмотров
9 ноября (пт) 2007
Василий Степанович
Влада, зачем же нам отбирать хлеб у муниципальных СМИ? Для восхваления автобусов-фантомов, мало кому нужных теперь супермостов и
9 ноября 2007 в 02:42 Влада пишет:
В> обноружить. Нет бы написать "увеличелось число

Влада, зачем же нам отбирать хлеб у муниципальных СМИ? Для восхваления автобусов-фантомов, мало кому нужных теперь супермостов и т.д. существуют муниципальные СМИ, которым положено вещать только позитив и закрывать глаза на остальное. Информационный портал города муниципльным СМИ не является, поэтому здесь можно обсуждать гораздо больше и не покушаться на заработок тех, кому разрешено заниматься только восхвалением города.
2383 просмотра
9 ноября (пт) 2007
Юра
Кстати, тот единственный Хьюндай уже давно не выходит на маршрут. Поездил недельку и нету. Так что 6 последних троллейбусов не заменены ни чем.
А кто сказал, что мы в них и так не ездили. Лично я ездил. Чем корячиться как индийский йог в маршрутке, лучше плюнуть и лишних 3-5 минут проехать в троллейбусе. Согласен, автобус удобнее, мобильнее, независим. Только нормальный автобус, а не тот металлолом, что у нас. По городам мира давно ходят автобусы на спирте, а последние годы и на водороде. Лужков тоже заегозился такими обзавестись.
2455 просмотров
9 ноября (пт) 2007
земляк
Чтоб на спирте чистом?Не слыхал.Биоэтанол да.Смесь спирта и бензина или биодизель-смесь рапсового масла и солярки.На водороде-это пока мечты Куршавельского маньяка Прохорова из НорНикеля.Они передовую фирму по этим разработкам купили в Америке и нашей науке по 40млн$ в год отстегивают на такие разработки.Если начнут ездить на спирте и растительных маслах,жрать будет совсем нечего,не хватит посевных площадей.Этот бред запускают,чтоб ограничить влияние России как мировой энергетической державы.Щас у вас в Ростове по этим проблемам конгресс идет.Ездить пока в городах и за городами выгодно на пропан-бутане или метане.В ближайшие года десятки газовых заправок появятся в Краснодаре,Сочи,Ростове.
2475 просмотров
9 ноября (пт) 2007
Юра
О каком бреде речь, 20 лет весь городской автобусный парк Бразилии ездит на спирте ( у них этого спирта во завались). 3 года по крупным еврогородам ходят автобусы с водородными двигателями. Мы после экспериментального полёта ТУ-154В с водородными моторами в 1985 году совсем забыли эту тему и принимаем за сказку. А сказка уже давно реальность.
Нам другие сказки рассказывают о преимуществах российской военной авиации, когда пенды уже давно забыли о таких самолётах. Они свою передовую технику никому не продают. Они вообще не продают то, что может повредить им самим. У них ещё в 1962 году появился "чёрный птица" SR-71, который без дозаправки облетает земной шар со скоростью 3,5 маха. Никакой наш истребитель до сих пор не даёт такую скорость.
2547 просмотров
9 ноября (пт) 2007