<= Перейти на шахтинский форум
Куда исчез троллейбус?
16+
17 февраля (вторник) 2009
Василий Степанович
А зачем электорату общественный транспорт, если избирательные участки размещаются так близко к месту жительства этого самого
17 февраля 2009 в 16:02 ЛиАЗ пишет:
Л> пенсионеры пускай дома
Л> сидят...электорат блин...

А зачем электорату общественный транспорт, если избирательные участки размещаются так близко к месту жительства этого самого электората, что пешком не дольше 5 минут добираться. А для других целей электорат никому не нужен.
8425 просмотров
17 февраля (вт) 2009
18 февраля (среда) 2009
sibarit
Куда изчез троллейбус , в какие города ?
И где найти нам средства , возить электорат ?!

Электорат - бабули и дедули ,
"дожития" свой срок влача, на
выборах усердно голосуют
за их очередного палача .

Электорат - те , что народом звали,
трамвайчика бесплатного хотят,
теперь в тоске , уныньи пребывая ,
кастрюльками на площади стучат .

По угольку пайковому вздыхает ,
собесовским очередям не рад,
на зло властям никак не помирает
"Савой" умыт , "Чубом" согрет - электорат.

Электорат , ты не бузи , а внемли !
Отмазкам кризисным про евро и про спад,
ведь о тебе заботится всемерно
отец родной - единороосный партократ !
8482 просмотра
18 февраля (ср) 2009
герасим
Тролейбусы это правда отстой во многих городах отказались от этих "рогатых" чудовищах, а вот трамвай зря убрали!
8538 просмотров
18 февраля (ср) 2009
29 марта (воскресенье) 2009
Добрый друг
"Во многих" - это где? За последние 20 лет троллейбус в России закрыли только в Шахтах и в Архангельске, ну и в Грозном электротранспорт был уничтожен во время штурма города в 1994. ВСЕ. Вот где троллейбус действительно массово закрывали, так это в Узбекистане, Казахстане, Грузии и Азербайджане. Ни о чем список не говорит?
8578 просмотров
29 марта (вс) 2009
17 июня (среда) 2009
Колян777
Те троллейбусы которые ездили по нашему городу давно надо было сдать на металомом. Так же они были экономически невыгодны, потому что на таких развалинах было страшно ездить. Но если поменять троллеи и закупить новые троллейбусы (нормальные, комфортабельные), то и он и этот вид общественного транспорта танет выгодным.
8645 просмотров
17 июня (ср) 2009
22 июня (понедельник) 2009
Пациент
Твои слова - да богу в уши!
17 июня 2009 в 18:20 Колян777 пишет:
К> Те троллейбусы которые ездили по нашему городу
К> давно надо было сдать на металомом. Так же они
К> были экономически невыгодны, потому что на таких
К> развалинах было страшно ездить. Но если поменять
К> троллеи и закупить новые троллейбусы (нормальные,
К> комфортабельные), то и он и этот вид
К> общественного транспорта танет выгодным.

Твои слова - да богу в уши!
Ведь взамен то не предложили ничего!!!
По мойму "газели" - гораздо больший ХЛАМ и металолом особенно учитывая то что к нам они все попадают уже в виде Б/У транспорта из Ростова, их там скупают за копейки! Вот поэтому не о каком комфорте или тем более экологичночти местного транспорта и говорить не приходится!

А мэр заявляет: Собор лутше чем ТТУ!
Как вы все к этому относитесь?
8690 просмотров
22 июня (пн) 2009
23 июня (вторник) 2009
Volf
Интересно, а что экономически эффективней:троллейбус,питающийся э/энергией без вредных выбрососов или же автобус, жрущий бензин и коптящий воздух?
Что же касается технич. и внешнего состояния наших шахтинских троллейбусов (вечная им память)то тут сошлюсь на "показания" моей бабушки, которая в конце 80-х работала в центр дисптчерской ТТУ на ХБК и центральной диспетчерской: любой новенький и комфортабельный тролль быстро становился "сараем" благодаря в том числе и нашим ямам,колдобинам и т.д... особенно это касалось Артема и ХБК (маршруты 2,7)..жалобы от водителей касательно дорого были постоянны и многочислены...Завезите сейчас в Шахты любой новенький троллик и пустите его на годик по нашим дорогам..и я уверен, что результат не заставит себя долго ждать: через 1,5-2 года тролль превратиться в шумный и трещащий сарай с ржавым корпусом и порезаными и изрисованными сидениями внутри ( а это уже касается и нашей с вами "культурой")...
8725 просмотров
23 июня (вт) 2009
26 июня (пятница) 2009
Первый
Троллейбус (сохатый)и трамвай требуют приложения:первый - траллеи (медной), второй - рельсов. Траллея была снята и в бухтах сложена во дворе ТТУ, откуда и испарилась.Кто погрелся? Угадайте с одного раза. Снятые рельсы в немалом количестве оказались в Таганроге, по ним и сейчас живёт и здравствует таганрогский трамвай. А нам в башку вбивали, что рельсы изношены и избавлялись от них по цене металлолома. Кто подсуетился? Угадайте со второго раза. Согласен, что без электротранспорта любой город превращается в большую деревню.Его преимущества намного перевешивают недостатки.А газели насажены нам искусственно. Кто ими владеет? Да и угадывать не надо.
8993 просмотра
26 июня (пт) 2009
Юс
Первый,+1.
8874 просмотра
26 июня (пт) 2009
27 июня (суббота) 2009
кубаноид
Отгадал все вопросы "Первого" даже без подсказок. А хуже всего что тот же самый человек в настоящее время "бъет себя в грудь и чуть ли не сам качает воду в наши дома". А за этим стоит тоже самое что и сэлектро транспортом, нет его а есть три ООО которыми аффелировано руководит тот самый "водовоз". А это означает что и с водой будет то же самое. Да не дай бог ему еще стать главным по городу ...(но это уже другая история - тема другого форума)
8872 просмотра
27 июня (сб) 2009