<= Перейти на шахтинский форум
Куда исчез троллейбус?
16+
9 ноября (пятница) 2007
земляк
Так то в Бразилии спитр из отходов производства сахара их тростника гонят.У них всей деревней литр рома 2 недели выпить не могут.Да и стоит он дешевле билета в кино,нам про это ещё в школе говорили.А про водород не попадалось,кинь ссылку,где почитать как автобусы на водороде 3 года по городам ездят.Во что обходится эта езда?Вернее получение водорода в жидком виде.У амеров много чего есть.В-52 тоже ещё летают,как и наши ТУ-95 изделия 50-х годов.Про истребители такие не слыхал.А вот то Что,индусы на наших в учебных боях превосходят американские знаю.Китайцам двигатели поставляют на истребители совсем ни те,что на свои и даже индийские.С виду тоже,но характеристики другие по мощности и налету межремонтному.
2563 просмотра
9 ноября (пт) 2007
Торри
"Вся Европа использует биоэтанол - его пяти-семипроцентное содержание в обычном бензине - уже норма, а в 6 штатах Америки даже обязательны 10%. И не надо тратиться на супердорогое переоснащение заправок и автомобилей - просто разбавляй бензин дешёвым аналогом привычного топлива. А с российским количеством сельхозотходов и лесного валежника страна уже давно могла бы на биоэтаноле сэкономить огромные деньги и предотвратить начавшийся дефицит бензина." - цитирую - не сама придумала.
2656 просмотров
9 ноября (пт) 2007
Юра
Там водород как то не так не в жидком виде, водородные ячейки, не помню. В общем химия, химия, вся з...па синяя. На "культуре" иногда передачи интересные идут, показывали. В частности там про Лондон речь велась. В США тоже выпускают такие автобусы. В интернете сам поищи. Там даже про Китай почитаешь, они тоже мылятся переходить на водородные автобусы.
SR-71 не истребитель, разведчик, невидимка. Но махина такая, что запросто может выполнять роль ракетоносца. Просто амерам почему то это не интересно, в отличие от нас с нашим ТУ-160. Кстати у нас тоже кое что было. Ил-100 титановый в единственном экземпляре. 3,2 маха. Но его зарубили, т.к. ракет меньше таскает, чем ТУ-160.
2660 просмотров
9 ноября (пт) 2007
Василий Степанович
Экономия одних является убытком других
9 ноября 2007 в 17:46 Торри пишет:
Т> сельхозотходов и лесного валежника страна уже
Т> давно могла бы на биоэтаноле сэкономить огромные
Т> деньги и предотвратить начавшийся дефицит

Экономия одних является убытком других.
2724 просмотра
9 ноября (пт) 2007
Василий Степанович
У них с морскими носителями, да и вообще с флотом, мягко говоря, получше. Они даже наши подлодки топят без формальной войны
9 ноября 2007 в 17:51 Юра пишет:
Ю> SR-71 не истребитель, разведчик, невидимка. Но
Ю> махина такая, что запросто может выполнять роль
Ю> ракетоносца. Просто амерам почему то это не
Ю> интересно, в отличие от нас с нашим ТУ-160.

У них с морскими носителями, да и вообще с флотом, мягко говоря, получше. Они даже наши подлодки топят без формальной войны. Вспомните, к примеру, только Курск. Страна-то более морская, чем мы. У нас надежд больше, понятное дело, на флот воздушный.
2782 просмотра
9 ноября (пт) 2007
Влада
9 ноября 2007 в 12:22 Юра пишет: Только нормальный
Ю> автобус, а не тот металлолом, что у нас. По
Ю> городам мира давно ходят автобусы на спирте, а
Ю> последние годы и на водороде. Лужков тоже
Ю> заегозился такими обзавестись.

А трамвай и тролейбус не металолом???
2830 просмотров
9 ноября (пт) 2007
10 ноября (суббота) 2007
земляк
Какие там могут быть трамваи или троллейбусы,если даже не могут решить проблему с водой?Состояние бюджета города не позволяет содержать эти дорогостоящие удовольствия.Вот и отдали перевозки в частные руки.Пусть зарабатывают.Уже нет коллективов-шахтеров,которые могли выдвинуть протест.Город ведь ничего не производит по большому счету,а только перераспределяет выплаты соцстраха и пенсионного фонда.У города предсмертные судороги,а мы про водородные автобусы трындим.
2883 просмотра
10 ноября (сб) 2007
Trollcity
Влада, прежде чем тут давать советы, запишитесь на курсы русского языка. ТАК безграмотно писать просто стыдно - читать же противно.
2921 просмотр
10 ноября (сб) 2007
земляк
Влада,пеши исчо,некого нислухай.Эта в Маскве нехай ездиют на этанолах,а мы хочим на тралейбусе.
2979 просмотров
10 ноября (сб) 2007
11 ноября (воскресенье) 2007
Док
Да, земляк, мы хотим ездить на троллейбусе. И на трамвае. И на любом другом транспорте, который для каждого из нас по каким-то причинам удобен. А чисто московское ехидство по этому поводу абсолютно неуместно.
3039 просмотров
11 ноября (вс) 2007