<= Перейти на шахтинский форум
Куда исчез троллейбус?
16+
11 ноября (воскресенье) 2007
земляк
Док,нет здесь никакого ехидства,поверь.Но согласись,зачем городу иметь виды транспорта для массовой перевозки,необходимость в которой совершенно отсутствует.Из-за неимения предприятий с большой занятостью и территорий с большой плотностью населения.Мне тоже хочется пользоваться водородным автобусом,метрополитеном.Но это ж совсем не значит,что надо немедленно его копать,оттого что кому то хочется.По одежке надо протягивать ножки.Пример то рядом с вами-Ньювочеркасск.Промышленность работает,идут платежи в горбюджет,никто не убирает трамвай,а наоборот покупают новые.Надо возить людей на заводы.Которые и содержат эти трамваи через бюджет.Население Шахт просто не в состоянии поддерживать муниципальный транспорт своими поездками,а в бюджете дыра,не могут дотировать.Вот и всё.И никакого ехидства.Только бизнес.Раз не несут доходов трамваи и троллейбусы-в металлолом.Появятся предприятия,подобные закрывшимся шахтам с многотысячными коллективами,появятся и трамваи с троллейбусами,а не от того ,что кому то чего то хочется.Док,станешь главным врачом,быстрее поймешь эти азбучные истины.Ну нельзя тратить больше,чем зарабатываешь.Можно было при коммиках,когда прибыль у одних изымалась и отдавалась другим-убыточным,таким как ваш РОСТОВУГОЛЬ,почивший в бозе.Умерло градообразующее предприятие,отмирают и его обслуживавшие "члены",такие как водопровод и транспорт.
3122 просмотра
11 ноября (вс) 2007
Док
Земляк, не надо меня азбучным истинам учить. Говоришь, предприятия закрылись и теперь транспорт Шахтам не нужен? С чего вдруг? Население-то не уменьшилось, почти четверть миллиона человек, и всем постоянно куда-то ехать надо. Ясен перец, что за счёт старушек с льготными проездными документами транспорт поддерживать невозможно. Но ведь и в других городах бабушек хватает. Было немало желающих ездить и на троллейбусе, я это видел воочию, стоя каждый день на остановке около центрального рынка. Да и на трамваях пол-города когда-то рассекало, и не только на работу.
Но дело здесь не в исчезновении пяти троллейбусов, а в общей вредительской тенденции, прослеживающейся в действиях городской администрации. Информация почти из первых уст (источник для меня - заслуживающий доверия): городской глава полон решимости изничтожить маршрутки. И это при том, что они ему дань платят. А что останется? Автобусы? Так их тоже немного (вопреки фантазиям Влады), и новых из них лишь небольшой процент. Обычные такси? Их и так уже выше крыши. Если это случится, тогда городу точно кранты...
3178 просмотров
11 ноября (вс) 2007
земляк
Понятно-царь хороший,бояре плохие.Слышали уже,хватит.Я живу там ,где билет на "материк"стоит больше,чем в Америку.Такие как ты-бюджетники годами не бывают в отпусках,дети не видели не только моря,но и травы зеленой.Они тоже хотят.Но и авиакомпании хотят иметь прибыль.Рядом живут люди,которые работают на основном производстве и бывают не точто кажлый год,а то и 2раза в год.Позволяет и продолжительность отпуска и деньги.Пенсионеров не один десяток тысяч человек,неработающих,не могут вывезти отсюда 15лет,хотя их проживание здесь в 8-10 раз дешевле.А ты ноешь,бабушек много хотят ездить.Но при этом город сидит на дотациях,в отличие скажем от нашего,где производится около 4%ВВП всей страны.Продолжайте ставить телегу впереди лошади.Но будет сначала производство-потом эффективный транспорт.Ты сам посмотри на схему трамвайных путей-между шахтами.Троллейбуса вы бы вообще никогда не видели,если бы не было ХБК с десятками тысяч ткачих.О городской инфраструктуре надо забывать-пока не появятся производства.
3215 просмотров
11 ноября (вс) 2007
Док
11 ноября 2007 в 20:15 земляк пишет:
> Я живу там ,где билет на "материк"стоит больше,чем в Америку.
Это там, где "СПАРК-Безлимитный"?
>Такие как ты-бюджетники годами не бывают в отпусках,дети не видели не только моря,но и травы зеленой.Они тоже хотят.
Не надо мне рассказывать про зарплаты коллег в Талнахе. Я с ними регулярно общаюсь, благо шахтинцев и там хватает. На море и за границу они попадают чаще меня.
>А ты ноешь,бабушек много хотят ездить.
Да я не нытик. А о бабушках беспокоюсь хотя бы потому что родители пенсионеры.
>Троллейбуса вы бы вообще никогда не видели,если бы не было ХБК с десятками тысяч ткачих.О городской инфраструктуре надо забывать-пока не появятся производства.
Ну, Америку ты не открыл, это всем и так понятно. Просто создаётся впечатление, что ты постоянно менторским тоном хочешь доказать простым жителям Шахт, что они сами во всём виноваты. Зачем?
3339 просмотров
11 ноября (вс) 2007
12 ноября (понедельник) 2007
земляк
Никому ничего и не пытаюсь доказывать.Это ж бесполезно.Особенно таким простым на этом форуме.Ты да я.Это и все простые жители форума.Остальные шахтинцы оказались заложниками этой жизни.Осознают или нет они -от этого не легче.Началось с того,что город не может решить проблему с водой десятками лет,куда более насущную,чем трамвай,троллейбус и метро с монорельсом.Деньги то из одного кармана.А ты со своими хотелками на электромобилях хочешь как президенты в гостях у ВВП бабушек возить.Так что не комплексуй по поводу менторства.Оно неоднократно прорывалось по поводу знаний правописания в мою сторону.Ничего-живой.
3349 просмотров
12 ноября (пн) 2007
Юра
Вот в Ростове перед развилкой М4 на Кавказ открылся мегаторговый центр с Ашанами, М-видео и прочей лабудой. Так пустили по Ростову бесплатные автобусы до него. Цель оправдывает средства. Это я к тому, что муниципальный транспорт нигде, ни в одном городе мира не является прибыльным. Везде дотационный. Но необходимость его даже не обсуждается. Иначе будет хаос, как у нас. Вот и унижаемся, плющимся в 15-местных газелях, где и 15 вьетнамских детей с трудом поместятся. А с промежуточных остановок набивается и до 20 человек.
А с водой продолжает происходить что то неописуемое. Она идёт. Круглосуточно. Боюсь даже хвастаться. Может после 2 декабря начнут вырубать.))
3395 просмотров
12 ноября (пн) 2007
ВЧК
Это где такое счастье? У нас на Пролетарке как в 7 включали, так в 22 и отключают.А после прямого эфира стали и днём отключать
12 ноября 2007 в 12:32 Юра пишет:

Ю> А с водой продолжает происходить что то
Ю> неописуемое. Она идёт. Круглосуточно. Боюсь даже
Ю> хвастаться. Может после 2 декабря начнут
Ю> вырубать.))

Это где такое счастье? У нас на Пролетарке как в 7 включали, так в 22 и отключают.А после прямого эфира стали и днём отключать,без графика.
3448 просмотров
12 ноября (пн) 2007
земляк
Юра,оплата этих автобусов заложена в ценах товаров,продаваемых в Ашане,Икее,Леруа Мерлене и проч.Транспорт дотируется из бюджетов в целом профицитных.А давать дотации из дотационного бюджета?Кому не платить?Врачам или учителям?Сказали повысить зарплату бюджетникам,а денег добавочных не дали.Вот поэтому и сдают в металл трамваи.Меня другое занимает.В Рост.обл.созданы кажется 7 промзон.Насытили их предприятиями все,кроме Красносулинской и Октябрьской,как раз там где хуже всего положение,на бывших шахтерских.Дали льготы.Да не давайте землю под Азовом Кока и Пепси-колам,дайте под Шахтами.Дитя не поачет,мать не разумеет.Вот и разница-В Ростове всё,а у вас них..Может пора трамвай запускать между Рэмз и Стройфарфором?
3485 просмотров
12 ноября (пн) 2007
Василий Степанович
Это не влияет
12 ноября 2007 в 12:32 Юра пишет:
Ю> А с водой продолжает происходить что то
Ю> неописуемое. Она идёт. Круглосуточно. Боюсь даже
Ю> хвастаться. Может после 2 декабря начнут
Ю> вырубать.))

Это не влияет.

Есть такая религия - демократия. У неё свои атрибуты, идолы и прочее. Граждане регулярно совершают избирательные обряды, присущие этой религии, являются прихожанами соответствующих храмов (избирательных участков), ходят туда кланяться избирательным урнам в надежде на то, что жизнь станет лучше, природных катаклизмов не будет, мир будет во всём мире, цена на нефть будет, как и энтропия, только возрастать ну и так далее. Но реально же урнопоклонничество влияет не на то, что декларируется догмами этой религии, т.е. не на то, кто будет находиться у власти и т.д., а влияет это отчасти лишь только на спокойствие граждан, да и то не всегда.

Так что, Юра, после 2 декабря если что-то и изменится, то совсем не от того, что пройдёт религиозный праздник 'Выборы', а по каким-нибудь более объективным причинам.
3560 просмотров
12 ноября (пн) 2007
Юра
Где где. Где надо, на Артёме. Но не везде. Вон ХБК тоже радовался не долго. Сейчас опять там пришли к старому графику. Боюсь и у нас будет скоро по старому. С 6 до 8 и с 19 до 22. Так что на пролетарке ещё нормально. Зачем вам ночью вода, ночью спать надо. Или бочек прикупить. Как у меня в квартире разных бочёнков, кастрюль, вёдер и тазиков на 400 литров. Суточная норма )))
3615 просмотров
12 ноября (пн) 2007