<= Перейти на шахтинский форум
Куда исчез троллейбус?
16+
12 ноября (понедельник) 2007
Торри
У нас на ХБК так вообще 3-ий день ГОРЯЧАЯ вода идет. Во как. А вчера позвонила какая-то тетенька на стационарный телефон. Соц
12 ноября 2007 в 12:32 Юра пишет:
Ю> А с водой продолжает происходить что то
Ю> неописуемое.
У нас на ХБК так вообще 3-ий день ГОРЯЧАЯ вода идет. Во как. А вчера позвонила какая-то тетенька на стационарный телефон. Соц. опрос. Пойду ли я на выборы? Ну, думаю, сейчас выскажу все, что накипело по этому поводу. Но после отрицательного ответа на 1-ый же вопрос, тетенька положила трубку, даже не попрощавшись. Обидно
4200 просмотров
12 ноября (пн) 2007
Торри
Вот именно, денег выделяется достаточно, можно и водопровод ремонтировать, и трамваи запускать. Деньгами нужно распоряжаться
12 ноября 2007 в 16:36 земляк пишет:
з> Транспорт дотируется из бюджетов в целом
з> профицитных.
Вот именно, денег выделяется достаточно, можно и водопровод ремонтировать, и трамваи запускать. Деньгами нужно распоряжаться грамотно и честно (хотя такое слово в администрации, наверно и не слышали). Уже не раз говорилось о том, сколько денег угрохали на т.н. Арбате и на замене бордюров. Год назад один чиновник показывал мне смету дотаций областного бюджета на 2007 г., предназначенных для проведения работ по осушению территорий, которые оказались заболоченными в результате закрытия шахт. Конкретно, было указано: ул. Баррикадная, д. 2,4,6,8,10 и сумма 500 т.р. Хорошо знаю этот район. Поверьте, изменений нет. А сколько аналогичных сумм, и у кого они осели в карманах?
4224 просмотра
12 ноября (пн) 2007
земляк
Торри,на осушение точно деньги не из области,а из Москвы-ГУРШа,там и оседают.Ещё чуть-чуть у исполнителей.
4260 просмотров
12 ноября (пн) 2007
земляк
Торри,сама подумай,почему область должна осушать то,чего не заболачивала?Шахты закрывала Москва,они были в федеральной собственности.И вдруг ни стого,ни с сего сама дотационная область будет дотировать осушение? По-моему,нонсенс.
4347 просмотров
12 ноября (пн) 2007
13 ноября (вторник) 2007
земляк
Торри,на выборы то сходи.Проголосуй за коммиков или СПС.Попугай власть.А то спрашивать не с кого будет.Попадете в красный пояс-денег может больше дадут или начальников поумней и совестливей.На выборы не ходить бессовестно,по-моему,с твоей стороны.Ты такая сознательная,прям как яблочница.За них вот можно тож.Мне у них только сам Гришка-500дней не нравится.Придурок, имхо,конечно.
4370 просмотров
13 ноября (вт) 2007
ВЧК
К сведению ЗЕМЛЯКА, 67% акций РОСТОВУГЛЯ - федеральная собственность, 20% - областная, 13 - остальных акционеров
12 ноября 2007 в 23:59 земляк пишет:
з> Торри,сама подумай,почему область должна осушать
з> то,чего не заболачивала?Шахты закрывала
з> Москва,они были в федеральной собственности.И
з> вдруг ни стого,ни с сего сама дотационная область
з> будет дотировать осушение? По-моему,нонсенс.

К сведению ЗЕМЛЯКА, 67% акций РОСТОВУГЛЯ - федеральная собственность, 20% - областная, 13 - остальных акционеров.
4451 просмотр
13 ноября (вт) 2007
земляк
ВЧК,спасибо.Наверное это была структура собственности на момент акционирования,т.е.когда РУ был ОАО.Когда закрывали шахты они принадлежали ООО и там уж сам чорт не разберет ,что и сколько и кому принадлежало.Банкротство-это когда деньги перекладывают в брючные карманы,а пиджак отдают кредитору,т.е. нашему государству.А все деньги у местного ворья.Они же и организовали множество фирмочек,занимающихся так называемой реструктуризацией на деньги госструктуры-ГУРШа,с которым и разворовывют выделяемые средства.Но эта лавочка закрывается в 10году и всем этим работничкам придется ехать в Сочи.Но там будет потруднее украсть,вот и тренируются на мелких объектах сейчас.
4512 просмотров
13 ноября (вт) 2007
земляк
Док,опасно ли нагнетать в гайморовую полость твердеющий состав,чтобы через полгода,после затвердевания,Вставить в верхнюю челюсть имплантант.А то говорят,что тонкая кость и некуда ввинчивать железяку,вернее плохо будет держаться.Я понимаю,что ты стоматолог,но всё таки как это с общемедицинской точки зрения выглядит.Может это просто на бабки развод?А носить обычнй протез не хочется на морде лица всё-таки?ДА.. Ещё сказали,что потом эта химия в полости перерождается в костную ткань.Бывает такое?Где об этом почитать?Если можно?
4549 просмотров
13 ноября (вт) 2007
земляк
Президент России Владимир Путин в беседе
со строителями-автодорожниками в Красноярске рассказал, как он видит задачи,
стоящие перед страной во время парламентских выборов.
Президенту также был задан вопрос о том, что он будет делать в будущем.
"В нашей стране - давняя застарелая проблема - отчуждение власти и граждан,
недоверие граждан к органам власти. Так было и в царские времена, и в советские.
Решение принималось в горкомах, обкомах, но кто видел этих людей, никто, только
по телевизору", - сказал глава государства.
Сегодня, по его словам, "ситуация кардинально поменялась". "И все-таки
многое из негативных примеров демократического устройства, к сожалению, было
перенесено и на нашу почву. Достаточно вспомнить начало 90-х - обещали одно, а
получили совсем другое. Обещали благоденствие, получилось всеобщее обнищание,
ваучеризация, возникли олигархи, за счет миллионов людей накопившие миллиардные
состояния, довели до гражданской войны, страна вообще была поставлена на грань
развала. И, конечно, мы все это помним, и недоверие к власти имеет место быть",
- отметил В.Путин.
"Что же такое "Единая Россия", является ли она идеальной политической структурой
- конечно, нет", - заявил президент РФ.
"Там нет пока устойчивой идеологии, принципов, за которые подавляющее
большинство членов этой партии готовы бороться и положить свой авторитет. Но,
тем не менее, она близка к власти. А к таким структурам, как правило, стараются
примазаться всякие проходимцы, и часто им это удается. Цель для этих людей - не
благо народа, а личное обогащение. И, конечно, такой деятельностью они только
компрометируют власть и партию", - сказал В.Путин.
Молодец,хотя бы не стесняется говорить в открытую о проблемах.Это уже половина успеха.Оч хоца,чтоб было так.
4607 просмотров
13 ноября (вт) 2007
Док
Земляк, если бы я был стоматологом, то обязательно ответил бы на твой медицинский вопрос. Челюстно-лицевая хирургия - довольно специфичная область, и в медицинских вузах её изучают лишь на стоматологических факультетах. У меня же терапевтический профиль. Вот если б ты спросил про диабет или щитовидку - тогда запросто!
В любом случае, вещество имплантанта должно быть нейтрально к тканям, иначе он будет отторгаться иммунной системой и вызывать воспаление. Анатомически гайморова пазуха располагается так, что корни верхнего ряда зубов фактически оказываются внутри неё, поэтому в принципе подобный метод фиксации протезов возможен. Если вещество имплантанта пористое, то эти поры могут прорасти соединительной (читай - рубцовой) тканью, а в неё затем могут отложиться соли кальция. Но полноценной костной ткани там не будет. Конечно, наиболее полную консультацию даст только тот, кто будет ставить эти протезы. Если он честный доктор, то опишет не только достоинства, но и недостатки данного метода. 100% гарантии даже Царь Бог не даёт. Где искать в интернете - не знаю, попробуй поисковиком. Я бы покопался в сети, но некогда, убегаю на дежурство. Вернусь только завтра к вечеру (если повезёт).
4688 просмотров
13 ноября (вт) 2007