<= Перейти на шахтинский форум
Куда исчез троллейбус?
16+
27 ноября (вторник) 2007
Фаворитка
Юра, Земляк, приходите оба, будем ка(ко?)зинаки лопать втроем, а земляку я жевать их буду, чтоб новые имплантанты его не портить)))))
Захожу часто, каждый день, читаю, просто не лесу в полемику, не интересно уже и не хочется оскорбления выслушивать как раньше. Если заинтересуюсь темой, отвечу. К весне строительство завода будет окончено, точную дату не помню, но узнаю, обязательно напишу. К 30.11 все проектные работы будут закончены.
Никуда меня не перевели, я на месте, работа у меня мыслительная, а не физический труд, так что я на стройке кирпичного завода была бы бесполезная. На месте я нужнее ))))
5760 просмотров
27 ноября (вт) 2007
Юра
Так правда керамокирпич будут выпускать по французской технологии ? Говорят вы там своё КБ разогнали, нефиг по европам разъезжать, пусть они сами к нам, да ?
Казинаки можно на мясорубке прокрутить. Какую водку пить будем ? Анисовую ?
5821 просмотр
27 ноября (вт) 2007
Василий Степанович
Вот как дело уже повернулось. Оказывается, козенаки, нынче едят уже только с водкой... И куда только смотрит молодёжный дозор на
27 ноября 2007 в 14:20 Юра пишет:
Ю> Казинаки можно на мясорубке прокрутить. Какую
Ю> водку пить будем ? Анисовую ?

Вот как дело уже повернулось. Оказывается, козенаки, нынче едят уже только с водкой... И куда только смотрит молодёжный дозор на Шевченко...
5907 просмотров
27 ноября (вт) 2007
земляк
Спасибо за водку с казинаками,не прбовал.Все больше под огурчик,грибочек,сальце.Самая вкусная водка это Абсолют смородиновый.Юра, ты про какое КБ?Чего там конструировать?Там наверное готовая линия,под неё надо нарисовать фундамент и крышу,имхо,конечно.Кстати,вчера по РБК выступал директор АНТАНТАПИОГЛОБАЛ тов.КОГАН,так он сказал,что фонд недвижимости,сформированный из ваучеров у них жив,в нем 2тыс.чел.участников,а всего у них обслуживается 30тыс.чел.Ты им писал?Он правда не распространялся на счет стоимости паев.Я вспомнил,что ты туда свои ваучеры отдал,тогда он назывался Первый Ваучерный фонд.Юра,ну какая такая французская может быть технология при изготовлении кирпичей?Вся она за давностью лет уж позабыто кем изобретена.ТО ли китайцами,то ли вавилонянами или карфагенянами-кем то древними и где-то в Месопотамии,ныне территория Ирака.Где изобрели колесо?Никто не знает,также и кирпич.На СФ будут делать облицовочный,очень геометрически стабильный,гладкий и красивый из отходов глин,идущих для изготовления плиток.Мощность 80млн.штук в год.Хватит на весь южныц федеральный округ,в Осколе покупать не будут.Домики будут более эстетичными.Фаворитка,ты бы прикинула сколько будет сей завод денюшков в бюджетик генерироать?Вот я вычитал,что турки хотели в Волгодонске построить заводик на 3млн.т арматуры в год,а их послали.Теперь они его будут строить в Адыгейске и будут 4млрд.рублей в год платить налогов в бюджет Адыгеи и на том заводике будет 2 тыс рабочих.Хначит РЭМЗъ будет в бюджет города и области давать 1миллиард рубликов.А сколько СФ?А кирпичный?Глядишь и жизнь наладится постепенно.Вы же быстро не хотите,а теперь деньги подорожали и в кредит дают уже более строго и под больший %.Так что долго придется зарабатывать на новый водовод с Донца и до Артема.Куда пропала наша экологическая совесть города?Радуга,АУ,,,,,,
5945 просмотров
27 ноября (вт) 2007
Василий Степанович
Центробанк начнет выдавать кредиты на один день
6068 просмотров
27 ноября (вт) 2007
земляк
Василий,так это банкам,чтоб они не лопнули,как в Америке и Европе из-за того ,что понавыдавали кредитов не хорошим людям,а всяким бомжам.Они не отдают нечем.Вот банки и залихорадило.У нас трудности только в тех,кто связан с западными деньгами или акционерами.Таких у нас мало,но и они стали дуть на воду,обжегшись на молоке.Такой кредит кажется называется-овернайт.Его банки друг другу впендюривали для подкрепления.Видно мало,подключился и ЦБ-как бы не вышло чего перед выборами, боятся гнева избирателей.Вот только и всего.Со сдерживанием инфляции обосрались финансовые власти в предвыборном году,головы поотлетели у многих.Нам то от этого не легче.Инфляция по бедным бьет больнее всего,по пенсионерам.Покупателям дорогих машин пох...они дешевеют,вместе с долларом.
6082 просмотра
27 ноября (вт) 2007
Василий Степанович
В сильно вольно-приблизительном переводе наверно означает "на (одну) ночь"?
27 ноября 2007 в 18:31 земляк пишет:

з> кредит кажется называется-овернайт.

В сильно вольно-приблизительном переводе наверно означает "на (одну) ночь"?

з> Со сдерживанием инфляции обосрались
з> финансовые власти в предвыборном году,головы
з> поотлетели у многих.Нам то от этого не
з> легче.

Это правда. Нам, простым предпринимателям, от этого, конечно же, не легче. Повышение цен на товары из потребительской корзины обязывает партию власти выколачивать из предпринимателей повышение зарплат трудящихся. Это с одной стороны. С другой же стороны партия власти всеми нечестными методами пытается запретить тем же самым предпринимателям увеличивать цены на свою продукцию. Но, пардон, и об этом я здесь уже вроде бы писал: Из каких источников предприниматель получит дополнительные средства на увеличение зарплат, если он при этом не будет повышать цены на свою продукцию. Кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос? Может быть партия власти приплатит предпринимателям? Вместо того, чтоб транжирить средства на сомнительные смехотворные мероприятия типа молодёжных дозоров на улице Шевченко?

Про так называемые зарплатные комиссии народ, уверен, наслышан. Эти и прочие нечестные методы применяются по всей стране и в нашем городе в том числе.
6119 просмотров
27 ноября (вт) 2007
земляк
ВАсилий,про зарплатные комиссии слышали,что они заставляют предпринимателей платить белую зарплату.И это правильно.Но цены фиксировать?Это дурь несусветная,от этого ещё хуже будет,но попозже,когда эти слуги народа усядутся на свои теплые местечки.Подкуп избирателей это называется,а не разумная социальная политика.Избиратели же за это и заплатят.Цены на продукты зафиксили на самом максимуме.Ну а кто проследит за ростом на "неосновные" продукты питания.И кто и как их поделил?Василий,доп источники на повышение зарплат у всех есть.От ограничения собственной жадности до снижения затрат на другие составляющие себестоимости.Структура затрат везде разная и общих сценариев не напишешь для всех.Каждый умирает в одиночку.Вот же пример-заменили эл.двигатели,экономия в 4роаза по электричеству.Ездили на бензине-поставили газовую аппаратуру на свои авто.Экономить можно и нужно везде,потому что наша экономика самая затратная по материалам и энергии.Даже в сортире можно поставить датчики движения и будет экономия электричества и будет щастье.
6183 просмотра
27 ноября (вт) 2007
28 ноября (среда) 2007
земляк
Главврач, отметила рост рождаемости на 6,3 процента и посетовала, что больница скорой помощи четверть века находится без ремонта, а строительство детской больницы не завершено. Представитель транспортной отрасли, поблагодарив Владимира Чуба за два подаренных троллейбуса, констатировал, что парк изношен на 80 процентов. А чтобы не отказываться от экологически чистого средства передвижения, необходимо еще 6 машин. В итоги было решено, что три троллейбуса будут приобретены за счет губернатора и еще три - за счет города. На больницу губернатор готов дать 200 миллионов рублей.
Вот какой у вас начальник богатый и добрый только к Волгодонску,а Шахтам ложись и помирай ни трамвая ,ни троллейбуса,ни денег на ремонт больниц.Плохо просите наверное.
6251 просмотр
28 ноября (ср) 2007
Юра
Порадовал ты меня, Земляк. Когда ты успеваешь на РБК попадать именно на такие передачи. Интересно как их найти. Я честно говоря давно забил уже на ваучеры, но раз такое дело. У меня они в 1 ваучерном, московской недвижимости и в ммм. Попробую по нету походить.
А про керамокирпич мне говорили, что это такие большие пустотелые бруски 1 метр длиной и разной тощины-ширины. Какими то международными стандартами признан самым экологически безупречным стройматериалом. При строительстве не требуется бетонная смесь. Стыкуется через какие то клеевые прокладки, схватываясь намертво. И по ТВ как то видел, где то по стране из такой фигни строят. Очень хвалили. Но тогда, год назад ещё ничего определённого решено не было. А теперь я с этим человеком связаться не могу. Поэтому и спросил Фаворитку. А она молчит. Фаворитка, ау ! Где ты! Гюльчатай !))
6306 просмотров
28 ноября (ср) 2007