<= Перейти на шахтинский форум
В апреле в Шахтах торжественно откроют новые памятники
16+
20 апреля (понедельник) 2015
АВ
Там дядьки ветераны пальчикового труда ругаются.
12528 просмотров
20 апреля (пн) 2015
земляк
Уже и забыли с чего начали. Давайте про памятники,Царя Освободителя,Конструктора-земляка раз уж в шахтерском городе некому обсуждать новую лаву на Шерловской.
12583 просмотра
20 апреля (пн) 2015
Василий Степанович
12815 просмотров
20 апреля (пн) 2015
Старый воробей
Совершенно случайно оказался свидетелем этого мероприятия. Очень хорошо, что приехали адекватные люди из Украины, Москвы и Воронежа. В их кратких выступлениях звучали слова СОВЕТСКИХ людей.
Очень плохо, что на открытии памятника заслуженному земляку присутствовали всего лишь работники администрации, кадеты, журналисты и случайные прохожие вроде меня. Ведь можно заранее оповестить население, провести митинг, показать, что нас связывало и связывает с Украиной. Ведь там живут наши люди, наши родственники, там не одни только сумасшедшие Аваковы и Ляшко. Возможно я не прав, главное памятник стоит.
12762 просмотра
20 апреля (пн) 2015
21 апреля (вторник) 2015
Справедливов С С
Земляк, я вообще то о своей земле. К армяням, как и другим национальностям абсолютно спокоен. Я Русский и живу у себя на Родине. Если вдруг занесет меня нечистая в Армению, то там памятники я ставить не буду. Вот о чем я. Что касаемо предков - я за Амазонок и матриархат. Красивые женщины, да на коне, ух. Амазонки точно были славянками - светлые волосы, голубые, зеленые глаза, стройные и воинственные( коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...).Плохо что сейчас во власти мало женщин, красивых и умных - новости было бы приятнее смотреть.
12825 просмотров
21 апреля (вт) 2015
Справедливов С С
Старому Воробью. Здорово что поставили памятник. А зачем. Для чего. Для кого. Памятники, В Шахтах, надо ставить Шахтинцам. У нас много прекрасных людей, заслуживших память народную. Памятники Шахтинцам напоминали бы потомкам о истории города, о людях живших и работавших здесь. Потомки гордились бы своими предками. А кто знал этого конструктора? У него здесь родня?
12887 просмотров
21 апреля (вт) 2015
George
Бюст городу Шахты к 100-летию со дня рождения авиаконструктора подарил представитель международного центра славянской письменности и культуры Андрей Клыков. Год назад было анонсировано, что бюстт привезут из Запорожской области Украины.
В г. Шахты открыли памятник авиаконструктору с Украины // Шахты.ру - новости г. Шахты
Сегодня прошло торжественное открытие памятника авиконструктору из города Шахты. Бюст Владимиру Лотареву был установлен на ул. Советская перед зданием телестудии <<33 канал>>.


Год всё было неизвестно. Много достойных людей, но Клыкова я не знаю, мне почему-то при установке этого памятника пришло в голову, почему не Горовец? Тем более 70-т лет Победы.
12995 просмотров
21 апреля (вт) 2015
Старый воробей
Уважаемый Справедливов С С. Хороший вопрос вы задали. Для чего памятники? Для того, чтобы подрастающее поколения знали, кто и чем прославил наш город.Все знают штангиста В.Алексеева. Самый сильный человек планеты в смысле спортивных достижений. Но Алексеев не родился а Шахтах. В Шахтах он появился уже сформированным спортсменом.
Михаил Павлович Чих прославил город трудовыми достижениями. Но он не родился в Шахтах. В Шахтах он появился уже взрослым человеком.
Лотарёв Владимир Алексеевич Родился 15 ноября 1914 года в г. Шахты, ныне Ростовской области, в семье рабочего. Отец – Алексей Евграфович работал шахтёром, мать – Валентина Прокофьевна всю свою жизнь посвятила семье и домашнему хозяйству.

Трудовую деятельность В.А.Лотарёв начал в 1930 году учеником электрослесаря горнопромышленного училища в городе Шахты. После окончания Харьковского авиационного института В.А.Лотарев с 1939 года работал на Запорожском заводе имени Баранова №29 (теперь ОАО «Мотор Сич» инженером-конструктором, начальником конструкторской группы по доводке опытных моторов М-89, устанавливаемых на бомбардировщик Ил-4, участвовал в создании двигателя М-90 для самолетов Сухого.
Какувидете, это наш земляк. Судьба сложилась так,что авиационный факультет НПИ перевели в Харьков, на его базе организовали ХАИ.
К моему стыду я много много раз летал нак самолёте АН-24, на самолёте трудяге, который обеспечивал авиа сообщение на местных и среднемагистральных линиях СССР и многих стран мира, не знал, что двигатели этого самолёта проектировались и изготавливались под руководством Лотарёва.
По сей день летает тяжеловоз вертолёт МИ-26. Это тоже Лотарёв. Оказывается России пришлось срочно строить новые заводы для выпуска вертолётных двигателей. Их же кроме Моторсичи практически ни кто не делал.
Надеюсь, что я вас убедил в полезности, разумности создания этого памятника в Шахтах.
13044 просмотра
21 апреля (вт) 2015
Старый воробей
Есть ещё наш земляк, памятник которому будет в Шахтах.

Ви́ктор Миха́йлович Глушко́в (24 августа 1923, Шахты, РСФСР, СССР — 30 января 1982, Москва, СССР) — советский математик, кибернетик. Академик АН СССР (1964) и АН УССР (1961), депутат Верховного Совета СССР 8—10 созывов. Член многих академий наук и научных обществ мира. Заслуженный деятель науки УССР (1978), вице-президент АН УССР (с 1962 года), Герой Социалистического Труда (1969).

Автор трудов по алгебре, кибернетике и вычислительной технике. Под его руководством в 1966 году была разработана первая в СССР персональная ЭВМ «МИР-1» (машина для инженерных расчётов).

Родился в семье горного инженера в г. Шахты Ростовской области.

21 июня 1941 года закончил с золотой медалью среднюю школу № 1 в этом же городе. Начавшаяся Великая Отечественная война разрушила планы Глушкова поступить на физический факультет Московского государственного университета. Мать Глушкова была расстреляна немецкими оккупантами осенью 1941 года. После освобождения города Шахты Глушков был мобилизован и участвовал в восстановлении угольных шахт Донбасса.

После объявления осенью 1943 года приёма студентов в Новочеркасский индустриальный институт Глушков стал студентом теплотехнического факультета этого института. Здесь он учился в течение четырёх лет, проявив интерес не столько к основному предмету — теплотехнике, сколько к наукам физико-математического цикла, имея одни пятёрки в зачётной книжке. Поняв на четвёртом году обучения, что теплотехнический профиль будущей работы его не удовлетворит, Глушков решил перевестись на математический факультет Ростовского университета. С этой целью он экстерном сдал все экзамены за четыре года университетского курса математики и физики и стал студентом пятого курса Ростовского университета. В дипломной работе, выполненной под руководством известного математика профессора Д. Д. Мордухай-Болтовского, Глушков развил методы вычисления таблиц несобственных интегралов, обнаружив неточности в существующих таблицах, выдержавших до того по 10—12 изданий. Защитив дипломную работу в 1948 году, Глушков по распределению был направлен на Урал в одно из учреждений, связанных с зарождающейся тогда атомной промышленностью.
13099 просмотров
21 апреля (вт) 2015
George
В принципе никто не против, но как кто-то писал, не нужно тыкать памятниками город, нужна Аллея.
13134 просмотра
21 апреля (вт) 2015
земляк
Справедливов,местечковый ты, нет в тебе русской широты Поставили бюст на Родине- плохо,почему не тому, не этому.При Союзе дважды Героям ставили на Родине.Здесь поступили также.Есть в этом что-то символическое,объединяющее.Жил чел на Украине,работал на ВСЮ общую Родину.Тебе видноэтого пока не понять,молод еще. Отсюда и радикализм и амазонки,кстати с одной грудью,вторую отрезали-мешала из лука стрелять.
13176 просмотров
21 апреля (вт) 2015
Иванко
Памятники- это здорово! Пусть их будет больше!
Памятники- это здорово! Пусть их будет больше!
13232 просмотра
21 апреля (вт) 2015
ДмитрийВ
Когда много памятников, это называется кладбищем
21 апреля 2015 в 18:56 Иванко пишет:
И> Памятники- это здорово! Пусть их будет больше!

Когда много памятников, это называется кладбищем...
Хоронить же наш город еще рано.

Лучше посмотрите, как органично смотрится бюст Лотарева в Запорожье

В Запорожье на открытие аллеи приехал главнокомандующий ВВС России zabor.zp.ua

И решение об установке такого же бюста в Шахтах, было принято не год назад, а два...
13384 просмотра
21 апреля (вт) 2015
22 апреля (среда) 2015
Справедливов С С
Знают ли Шахтинцы своих Героев?

Александров Семён Петрович
Герой Соц.Труда

Андреенко Евгений Георгиевич
Герой Советского Союза

Андриянов Илья Петрович
Герой Соц.Труда
Б

Белов Андрей Васильевич
Герой Соц.Труда
Г

Галушкин Борис Лаврентьевич
Герой Советского Союза

Гаценко Андрей Тихонович
Герой Соц.Труда

Головач Пётр Васильевич
Герой Соц.Труда

Григоренко Надежда Ивановна
Герой Соц.Труда
Д

Дранищев Евгений Петрович
Герой Советского Союза
З

Заякин Василий Васильевич
Герой Советского Союза

Зибров Пётр Васильевич
Полный Кавалер ордена Славы
К

Каулько Иван Демидович
Герой Советского Союза

Китаев Николай Михайлович
Герой Советского Союза

Китченко Павел Семёнович
Герой Советского Союза

Ковзан Борис Иванович
Герой Советского Союза

Колесников Александр Никифорович
Герой Советского Союза

Копылов Иван Павлович
Полный Кавалер ордена Славы

Косицин Александр Иванович
Герой Соц.Труда

Кузнецов Георгий Андреевич
Герой Советского Союза
М

Мирошников Иван Константинович
Герой Советского Союза

Мысин Александр Павлович
Герой Советского Союза
Н

Наугольный Алексей Андреевич
Герой Соц.Труда
О

Орлов Михаил Яковлевич
Герой Советского Союза
П

Першиков Фёдор Фёдорович
Герой Советского Союза

Пищик Григорий Максимович
Полный Кавалер ордена Славы

Попов Андрей Кириллович
Герой Советского Союза

Посыльный Иван Дмитриевич
Герой Соц.Труда

Прокофьев Фёдор Васильевич
Герой Советского Союза
С

Савченко Иван Васильевич
Герой Соц.Труда

Семерников Андрей Михайлович
Герой Советского Союза

Станчев Степан Савельевич
Герой Советского Союза
Ф

Федюнин Александр Кузьмич
Герой Советского Союза
Ч

Чих Михаил Павлович
Дважды Герой Соц.Труда
Ш

Шапкин Николай Васильевич
Герой Советского Союза

Шлёпов Александр Васильевич
Герой Соц.Труда

Шопин Борис Васильевич
Герой Советского Союза

А знают ли Шахтинцы генерала Цветаева В Д, генерал-майора Князева Л С, полковника Фурсина И Я,?
Эти люди достойны памяти Шахтинцев.
13437 просмотров
22 апреля (ср) 2015
George
Нет, не знают! Вася Ямнов разве не герой? Жили с ним окна в окна на улице, в Аюте, у отца на участке работал, давал стране угля
22 апреля 2015 в 09:54 Справедливов С С пишет:
ССС> Знают ли Шахтинцы своих Героев?

Нет, не знают! Вася Ямнов разве не герой? Жили с ним окна в окна на улице, в Аюте, у отца на участке работал, давал стране угля, крупного и много. Как дела, говорю, Вась-Вась, учись, говорит, сынок, шахтёром будешь, накаркал.
Сейчас новое поколение знает только героев капиталистического труда, олигархов , да аферистов, что впрочем равнозначно. Да ещё в русле политики партии и государства забивают им голову разной трухой, типа царей-благодетелей.
13431 просмотр
22 апреля (ср) 2015
23 апреля (четверг) 2015
Гаврилыч
Справедливов
СС
А где же знаменитый лётчик Александр Горовец?
Несправедливо...
13463 просмотра
23 апреля (чт) 2015
Справедливов С С
И я за справедливость. Сколько мы имен забыли наших великих Шахтинцев, а памятники ставим царям.
13528 просмотров
23 апреля (чт) 2015
Иванко
Поэтому памятники нужно ставить не именные, а тематические, указывая фамилии героев. Кстати, на днях видел, как молодой человек на улице остановился возле таблички с информацией про известную личность. Стало приятно на сердце. Значит не зря все это.
13596 просмотров
23 апреля (чт) 2015
28 апреля (вторник) 2015
Гаврилыч
Возле ШТиБО уже установлен памятник "Освободителю".
Маленький,на пацана похож.Кто-нибудь знает,на сколько он "освободил" бюджет нашего города?
13690 просмотров
28 апреля (вт) 2015
George
Нет, не Ленин на площади, однако. Ну, как говорится, по историческим масштабам
28 апреля 2015 в 18:09 Гаврилыч пишет:
Г> Возле ШТиБО уже установлен памятник
Г> "Освободителю".
Г> Маленький,на пацана похож.

Нет, не Ленин на площади, однако. Ну, как говорится, по историческим масштабам.
13753 просмотра
28 апреля (вт) 2015
29 апреля (среда) 2015
Справедливов С С
Гаврилыч, памятник Александру 2 маленький потому что его попилили. Он был большой, но его пилили - пилили и он стал маленьким. Такая же история и с "Катюшей", она была новая и красивая...Вот интересно, пилят и молятся, молятся и пилят. Забор вокруг парка был в 2 раза выше, отпилили половину, дороги и тротуары пилят?
13653 просмотра
29 апреля (ср) 2015
7 мая (четверг) 2015
comdiv
На какой памятник в г.Шахты, могли бы скинуться шахтинцы?
7 мая 2015 в 18:31 Василий пишет:
В> 7 мая 2015 в 18:20 comdiv пишет:
В> c> 21% населения Липецка с трудом
В> c> хватает денег на питание. Однако, деньги для
В> c> памятника вождю - нашли!
В> Памятник отлит на народные деньги. Вот на питание
В> денег не хватает, а на памятник деньги собрали!
В> Значит духовное наш народ по прежнему ценит выше
В> плотского и прочего материального не смотря на
В> 30-летие либеральных реформ по разложению
В> общества!
На какой памятник в г.Шахты, могли бы скинуться шахтинцы?
13696 просмотров
7 мая (чт) 2015
Василий Степанович
Вопрос не простой. Когда я его прочитал вечером, то понял, что ответа у меня нет. Но ближе к совсем вечеру кое-что придумал
7 мая 2015 в 18:34 comdiv пишет:
c> На какой памятник в г.Шахты, могли бы скинуться
c> шахтинцы?

Вопрос не простой. Когда я его прочитал вечером, то понял, что ответа у меня нет. Но ближе к совсем вечеру кое-что придумал.

Памятник, на который могли бы скинуться шахтинцы, должен доброжелательно восприниматься всеми шахтинцами и не вызывать отторжение у больших групп населения.

Вот, скажем, памятник освободителю перед институтом одному нравится, остальные относятся к его установке с подозрением. Дескать, а зачем он вообще нужен.

С памятником (бюстом) авиаконструктору проще. В отличии от царя бюст Владимира Алексеевича вроде бы не вызывает недоумения в обществе.

Обычно больше всего согласия в обществе могут вызывать памятники основателям населённого пункта. Ведь если люди живут в городе и не собираются его покидать, значит и город им нравится, и они могут утверждать, что основан он не зря. Но применительно к Шахтам вопрос основателей его сперва надо тщательно проработать. Чтобы опять не насмешить население.
13760 просмотров
7 мая (чт) 2015
8 мая (пятница) 2015
Бетка
На дороги.... очень памятно
7 мая 2015 в 18:34 comdiv пишет:
c> На какой памятник в г.Шахты, могли бы скинуться
c> шахтинцы?

На дороги.... очень памятно....
13802 просмотра
8 мая (пт) 2015
АВ
Был задан сложный вопрос: На какой памятник готовы скинуться шахтинцы? Сложный вопрос, проблема, которая способна как объединить, так и разделить общество. И не даёт вот она (проблема) покоя. Личности исторического масштаба не наблюдаем. В городе велик лишь народ: красивый, гордый, бесшабашный, очаровательный в своём пофигизме. И пришла идея памятника, не знаю, может есть где такой или читал где-то, если нет - то должен быть.
Ведут под уздцы коней две казачки мирно беседуя и, думаю непременно, лузгая семечки (колорит наших мест) в сёдлах на конях сидят уставшие казаки: один в будёновке, другой в папахе, и также мирно беседуют. Символ братьев вернувшихся с гражданской. Постамент же должен быть украшен ростовыми барельефами или горельефами увековечивающих жителей нашего города: шахтёров, ткачих, строителей, врачей, учителей и т.д. Как скинулись бы на такой памятник? Думаю и стоять он должен на высоком месте.
13853 просмотра
8 мая (пт) 2015
George
Сначала мысль об установке памятников проникла в мозг мэра, он распространил её на аппарат администрации, зараза передалась попам и монархистам, и наконец памятникомания распространилась и охватила всех жителей города и не даёт им покоя, и приходят им в голову идеи памятника, который должен быть.
13926 просмотров
8 мая (пт) 2015
Василий Степанович
Это наверно потому, что бюст Лотареву и памятник Романову оказались насмешкой над ними из-за неправильных соотношений между разм
8 мая 2015 в 18:36 George пишет:
G> памятникомания
G> распространилась и охватила всех жителей города и
G> не даёт им покоя, и приходят им в голову идеи
G> памятника, который должен быть.

Это наверно потому, что бюст Лотареву и памятник Романову оказались насмешкой над ними из-за неправильных соотношений между размерами памятников и размерами постаментов под ними. Глядя на такое безобразие, теперь наверно и те, кому памятники не интересны, задумались о том, что нужен хоть один нормальный памятник, а не те насмешки над людьми, которые установили в апреле.
13978 просмотров
8 мая (пт) 2015
George
Они есть, установлены советским народом, и пропорции соблюдены, потому что спроектированы профессионалами, а не ново-русскими сл
8 мая 2015 в 18:39 Василий пишет:
В> нужен хоть один нормальный памятник

Они есть, установлены советским народом, и пропорции соблюдены, потому что спроектированы профессионалами, а не ново-русскими слабоумными прожектёрами и криворукими скульпторами.
14013 просмотров
8 мая (пт) 2015
АВ
надеюсь Вы не меня имели в виду, а по поводу ткачихи согласен на 100 - в советские времена делали так делали
8 мая 2015 в 19:00 George пишет:
G> 8 мая 2015 в 18:39 Василий пишет:
G> В> нужен хоть один нормальный памятник
G> Они есть, установлены советским народом, и
G> пропорции соблюдены, потому что спроектированы
G> профессионалами, а не ново-русскими слабоумными
G> прожектёрами и криворукими скульпторами.
George, надеюсь Вы не меня имели в виду, а по поводу ткачихи согласен на 100 - в советские времена делали так делали.
14066 просмотров
8 мая (пт) 2015
Василий Степанович
К памятникам, установленным советским народом, претензий нет. Я имел в виду апрельских шутников-установщиков памятников. Памятни
8 мая 2015 в 19:00 George пишет:
G> 8 мая 2015 в 18:39 Василий пишет:
G> В> нужен хоть один нормальный памятник
G> Они есть, установлены советским народом, и
G> пропорции соблюдены, потому что спроектированы
G> профессионалами, а не ново-русскими слабоумными
G> прожектёрами и криворукими скульпторами.

К памятникам, установленным советским народом, претензий нет. Я имел в виду апрельских шутников-установщиков памятников. Памятникомания появилась после этих двух пародий на памятники.
14172 просмотра
8 мая (пт) 2015
10 мая (воскресенье) 2015
ДмитрийВ
Пять лет назад, к 65-й годовщине Победы, я с детками делал проект памятника, который занял первое место в городском конкурсе
7 мая 2015 в 18:34 comdiv пишет:
c> На какой памятник в г.Шахты, могли бы скинуться
c> шахтинцы?

Пять лет назад, к 65-й годовщине Победы, я с детками делал проект памятника, который занял первое место в городском конкурсе





С тех пор мое мнение не изменилось.
В моем городе должен быть памятник ЖЕНЩИНЕ, не дождавшейся с войны мужа, сына...
14196 просмотров
10 мая (вс) 2015
Справедливов С С
Дмитрий, такой памятник есть на трассе - "Журавли".
14158 просмотров
10 мая (вс) 2015
ДмитрийВ
А Вы давно там были? Он заброшен
10 мая 2015 в 23:38 Справедливов С С пишет:
ССС> Дмитрий, такой памятник есть на трассе -
ССС> "Журавли".

А Вы давно там были? Он заброшен...
Накануне Дня Победы привели в порядок, но ночной подсветки так и нет...а в Шахтах теперь есть!!!

Значит, не зря на форуме это обсуждалось...

А памятник должен стоять ниже путепровода, у бывшего молкомбината. И смотреть женщина должна на запад, встречая возвращающихся в город шахтинцев, как бы высматривая своего...
14207 просмотров
10 мая (вс) 2015
11 мая (понедельник) 2015
Справедливов С С
Дмитрий, я за памятники нашим войнам, я против "памятников уродов"- царю, конструктору и тд. Ни замысла, ни пропорций, нет ничего, один смех к сожалению. А на памятник "Невернувшимся" пожертвую, организовывайте.
14276 просмотров
11 мая (пн) 2015
ДмитрийВ
На самом деле, выбор места установки памятника, имеет очень важное значение
11 мая 2015 в 18:29 Справедливов С С пишет:
ССС> Дмитрий, я за памятники нашим войнам, я против
ССС> "памятников уродов"- царю, конструктору и тд. Ни
ССС> замысла, ни пропорций, нет ничего, один смех к
ССС> сожалению. А на памятник "Невернувшимся"
ССС> пожертвую, организовывайте.

На самом деле, выбор места установки памятника, имеет очень важное значение.
Посмотрите, что происходит у "Катюши", где желающие пофоткаться буквально бросаются под колеса машин. Тут и до беды не далеко.
Безусловно, апофеозом безвкусицы является и место установки фигуры А2, зажатое с двух сторон рекламными щитами...

У путепровода, на кругу, тоже неудачное место. И из-за дорожной обстановки, и из-за того, что к поездам будет находиться спиной, что тоже не очень красиво.
А учитывая, что моим сведениям, скоро на месте бывшего вещевого рынка (ямы) будет гипермаркет, то и не совсем удачное.

Можно было бы попробовать создать парк по другую сторону вдоль балки Атюхта и уже там установить памятник и создать Мемориальное кладбище, где производить захоронение останков солдат.
Может у кого еще будут варианты!?
14317 просмотров
11 мая (пн) 2015
АВ
А мне проект ДмитрияВ категорически не нравится. Не буду приводить доводы, чтобы не затронуть. По поводу памятника Александру - можно спорить о целесообразности установки, но по поводу пропорций, как бы выразиться, ну помолчите - умней, я думаю, будем казаться. Для справки: проект принадлежит профессиональному художнику, так что правила золотых и прочих сечений знает. А вот место установки неудачно - окружающие здания давят на небольшое по масштабу ваяние, перенести левей в сквер при входе в парк и всё изменится.
14360 просмотров
11 мая (пн) 2015
ДмитрийВ
АВ, а я разве предлагал к рассмотрению и обсуждению свой макет?

Очевидно же, что проект памятника павшим воинам и памятник ЖЕНЩИНЕ, это несколько разные вещи...
Я предложил образ...образ женщины-труженицы, женщины-матери...

Какой образ женщины нравится вам, и не подлежит обсуждению, я догадываюсь

14612 просмотров
11 мая (пн) 2015
АВ
Лишний раз убедился, на форуме имеется каста неприкасаемых. Понимайте как хотите. Пока.
14471 просмотр
11 мая (пн) 2015
12 мая (вторник) 2015
Справедливов С С
АВ, професси ональному художнику, еще ничего не значит. Анюту на ХБК тоже професси онал ваял. Страх господний. Царя, предлагаю, проводить вместе со Станиславовым.
14518 просмотров
12 мая (вт) 2015
Юра
На форуме есть поклонники ткачихи. Я как то раз высказался по ней, так меня сразу заругали )). В те давние времена, поговаривали
12 мая 2015 в 09:01 Справедливов С С пишет:
ССС> Анюту на ХБК тоже професси онал ваял.
ССС> Страх господний.

На форуме есть поклонники ткачихи. Я как то раз высказался по ней, так меня сразу заругали )). В те давние времена, поговаривали, что делали её какие то грузины. Позже я ещё подумал, а не Церетели ли это был, явно его почерк чувствуется. Недавно где то проходила информация, что это был действительно Церетели.
14506 просмотров
12 мая (вт) 2015
George
Если это так, то не представляете как нам повезло, это шедевр. Просто не всем дано понять искусство модернизма, авангардизма, пр
12 мая 2015 в 09:27 Юра пишет:
Ю> Недавно где то проходила информация, что это был
Ю> действительно Церетели.

Если это так, то не представляете как нам повезло, это шедевр. Просто не всем дано понять искусство модернизма, авангардизма, примитивизма, футуризма, сюрреализма наконец.
14589 просмотров
12 мая (вт) 2015
Справедливов С С
Георгий, вы забыли еще одно движение в искусстве - пох..изм. Этим страдают не только художники, но и работники администрации.
14611 просмотров
12 мая (вт) 2015
George
Это понятие растяжимое, у каждого дела есть ответственный руководитель, как говорится, с вытекающими последствиями. Например, о
12 мая 2015 в 10:45 Справедливов С С пишет:
ССС> работники администрации.

Это понятие растяжимое, у каждого дела есть ответственный руководитель, как говорится, с вытекающими последствиями. Например, о последствиях руководства для Понамаренко мы знаем.
14583 просмотра
12 мая (вт) 2015
Собакин
Так сказать,вручить статуэтку на память о мэрстве
12 мая 2015 в 09:01 Справедливов С С пишет:
ССС> Царя, предлагаю, проводить
ССС> вместе со Станиславовым.

Так сказать,вручить статуэтку на память о мэрстве? :D
14612 просмотров
12 мая (вт) 2015
14 мая (четверг) 2015
ДмитрийВ
Ошибаетесь. Неприкасаемых на форуме нет
11 мая 2015 в 23:22 АВ пишет:
А> Лишний раз убедился, на форуме имеется каста
А> неприкасаемых. Понимайте как хотите. Пока.

Ошибаетесь. Неприкасаемых на форуме нет.
Я передал для публикации на инф.портале статью "Они ковали Победу...", хотел успеть к 9 Мая.
Как видите, Вы ее не видите...Пока...а вы, каста, каста...
14592 просмотра
14 мая (чт) 2015
George
Неприкасаемые — принятое в русском языке общее наименование ряда каст, занимающих самое низкое место в кастовой иерархии И
11 мая 2015 в 23:22 АВ пишет:
А> Лишний раз убедился, на форуме имеется каста
А> неприкасаемых.

Неприкасаемые — принятое в русском языке общее наименование ряда каст, занимающих самое низкое место в кастовой иерархии Индии. Неприкасаемые не входят в систему четырёх варн. Они считаются способными осквернять членов более высоких каст.

11 мая 2015 в 23:22 АВ пишет:
А> Понимайте как хотите. :-О
14604 просмотра
14 мая (чт) 2015